Виктория Смирнова

Сталкивались ли вы с ситуациями, когда Вас оболгали перед начальством и пришлось оправдываться, а потом попытались занять Ваше место? Каковы Ваши действия в этой ситуации?

Ответы
Vlad Berezin

Это обычное дело. Приходится "подставить" лгуна, чтобы чтобы он сделал дело под наблюдением начальства. Обычно результат ниже нуля. Далее зависит от степени его родства с начальством (а ты знашшь хто его папа(мама)?). Либо от политической обстановки, напр. продвижение представителей титульной нации, выпускников какого-либо определённого вуза, пола и сексуальной ориентации.

Наталия

Да было такое,на старой работе меня здорово подставили,разборки были 1,5 месяца,я сидела за свой счет,меня обвинили в крупном хищении.я оправдываться не стала,сказала разбирайтесь, моей вины тут нет. Меня вскоре оправдали,начальство ко мне с извинениями,мол понимаешь такая ситуация. Я их послала,попросив засунуть свои извинения глубоко и надолго.

Виктория Смирнова

да вот и у меня сейчас что-то подобное намечается

Наталия

Я на руководящей должности была и мне светило не штраф,а лишение свободы до 2х лет

Елена Мазырко

Ещё как было! Рапорт написала сотрудница, что я не вышла работать в субботу. В то время я была в командировке, ехала в поезде. Пришла к начальству с ж/д билетом... У начальницы хватило ума позвонить в справочную, дабы убедиться, что в пути поезд трое суток... Это было забавно!!! У сотрудницы -ноль мозгов, столько же оказалось у начальницы...

Виктория Смирнова

я тоже однажды увольнялась после того как начальница на меня систематически начала орать. так она заявила, что я ее подвела своим увольнением...о чем нужно думать, когда орешь на подчиненных? о том, что мне еще больше захочется с ней работать?

Елена Стоянова

Да,прям слово в слово. Потом невозможно работать в таком месте. Потому что,как ты входишь в кабинет, сразу замолкают,ты как параноик, постоянно загоняешься. Нах надо? Я у себя одна. Я уволилась. Он меня не отпускал долго, а я просто позвонила выше руководству и сказала,что просто больше не выйду. Тогда подписал заявление.

Елена Стоянова

Ну как ,все решилось?

Виктория Смирнова

пока не решилось. подав заявление декану я нажаловалась на всю эту шобу..передо мной извинились и уговаривали остаться..пока не уволилась..видно будет...думаю, что отомстят еще

Елена Стоянова

Стопудово. Ну по крайней мере,вы будете ждать этого все время, вместо того чтобы нормально работать. Увы.

Виктория Смирнова

это проблемы шоблы. будут работать больше

Елена Стоянова

Молодец) Удачи)

Виктор Худошин

было)) да мне как-то по барабану-я знаю цену своей голове и рукам- ушёл сам и нашёл работу получше- с чего я должен оправдываться? да будь я хоть сто раз виноват- если я что-то сделал,то значит считал что в этот момент надо было сделать именно так и плевать на начальство ,которое сидит за 500 км от нас и не владеет ситуацией!

Иван Иванович

Да, такое было, примерно в середине моей карьеры. Но я никому ничего не стал доказывать и оправдываться. Только сказал всем вслух. ЧТО ЭТО ПИЗДЕЖЬ.. В середине прошлого года исполнилось 40 лет, как я работаю на этом объекте и руковожу им..

Татьяна Tatiana

да, была такая ситуация. В Польше. Моя же соотечественница меня подставила. С работы меня уволили. Я меняла агенство по трудоустройству, за пол-дня нашла новую работу. Лучше и денежнее прежней. В итоге я выиграла во всем

Игорь

Такой ситуации не было. Была бы, пошел напрямую говорить с начальством. От его реакции и понял бы, буду ли я продолжать работать или подыскивать другую работу.

Виктория Смирнова

а если реакция не в вашу пользу?

Игорь

Буду подыскивать место. Если реакция не в мою пользу, значит выживут.

Виктория Смирнова

видимо и меня выживут. нужно искать место

Игорь

Если начальник не вступился, значит выживут с работы. По себе знаю. Подыскивайте как можно быстрее.

Виктория Смирнова

спасибо за совет

Игорь

Лучше заранее быть уверенным, куда пойти работать. Присмотреть место.

Александр Ефимов

Просто уволился.Если начальнику нужен карьерист а не специалист, каторый способен на подлость.То пусть с ним и остаётся,рано или поздно он себя проявит.

Виктория Смирнова

начальнику всеравно. незаменимых нет. причем он вряд ли поймет причину увольнения. скорее назовет уволившегося сотрудника неблагодарной скотиной

Александр Ефимов

Ну тогда проглотитите и работайте дальше..всегда есть выбор.

Виктория Смирнова

шило на мыло менять, только время терять. я уже 5 раз увольнялась. везде одно и тоже

Сильвия Нагваль

Сталкивалась. Не оправдывалась. Продолжала спокойно работать, готовая уйти в любой момент - совесть-то была чиста. Все открывалось само собой.

Скромный Незнакомец

Была у меня похожая ситуация. Правда, меня оболгали перед тем, к кому я хотел перейти, а потом предложили повышение у себя. Я уволился.

..

Было, у меня все было по бумагам подтверждено, так что кляузы и сплетни не мешали мне расти вверх, да и Руководитель был адекватный

Виктория Смирнова

с адекватными руководителями сейчас проблема

..

Мне везёт в этом)

Наталия Савелиева

БЫВАЛО..... Я НЕ ОПРАВДЫВАЛАСЬ.....Я ПРОСТО ОТВЕТИЛА ВАШЕ ПРАВО НО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ А ВЫ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ТОРОПИТЕСЬ С ВЫВОДАМИ ПОЖАЛУЙСТА

Валерий Рудаков

такое ПОДСИЖИВАНИЕ--стукачество как явное так и в тихаря у нас в СССР и в РОССИИ в порядке вещей--многие даже этого и не скрывают

Валерий Рудаков

так это ЯВНО видно--как например с прибавкой в ТЫСЯЧУ рублей к пенсии)))я бы понял сумму в 5 и более тысяч а теперь вообще сказали 7 % от суммы прибавят а рекламы было на 4 месяца --какие ОНИ щедрые

Виктория Смирнова

а пенсионерам предлагается работать вместо пенсии. а какая там работа в таком возрасте? одни больничные с выходом на 3 дня в месяц

Валерий Рудаков

мужики до 60 лет не жоживали а тут в 65 лет

Виктория Смирнова

и женщинам тоже удружили. я не доживу до их пенсии

Валерий Рудаков

вот и я про это

Таяна

Было. Я просто ушла и больше не работала там. Глаза начальству раскрыла моя подруга, которая все знала и меня поддерживала...

Владимир Хорламов

Собака лает -ветер носит .И не начинайте ни ничего доказывать и писать по собственному желанию начальства. Сами все дадут.

Виктория Смирнова

наверное вы правы

Елена

Сразу в лоб! Или в глаз. А если честно - мое начальство судит обо мне по делам, а не по словам, и это правильно!

Наталья Епишева

Я никогда не оправдываюсь перед людьми которые меня оболгали, я просто оставляю их наедине с их дерьмом.

Дас

БЫЛО НЕСКОЛЬКО РАЗ НО ТУТ 50 НА 50 ИЛИ ВЫ ИЛИ ВАС ВЫЖИВУТ НО ЕСЛИ СИТУАЦИЯ ЗАХОДИТ В ТУПИК НАДО ПОБОРОТЬСЯ

Олег Ахмедов

Мое место никто занимать не пытался, слишком хлопотно и неприбыльно. А подставляли не раз.