Валентина Теплякова

ГОРДОСТЬ-приводит к разрыву отношений.Где выход?

Ответы
Надежда Истомина

Смотря какая гордость, если обоснованная и не оскорбляющая, то ничего страшного не произойдет. Если такая, что может заставить мужчину или женщину уважать другого, то это отличная гордость, а если со своей гордостью встаешь в позу, то это плохо.

Валентина Теплякова

Спасибо

Pe
Perelet_Vladimir

Когда любишь то простишь при одном условии что вы то-же чувствуете от его любовь и теплоту а остальное не гордость а просто у вас был еще вариант кроме измены я имею в виду от него 😞

Валентина Теплякова

Спасибо.

Александр Цветаев

пересилить себя , ведь легче всего надуться и очертя голову гордится тем , что не простил , гораздо сложнее простить и понять ! Ведь любовь не терпит гордости !

Валентина Теплякова

А если в крови

Александр Цветаев

В крови может быть гордость , но не спутай с гордыней !

Оля Петрова

важно решить. что важней гордость или отношения, если человек перешагнул через свою гордость ради отношений , то очень повезло с таким человеком кому то

Александр Чернов

вопрос наводящий...ответ есть в вопросе...долой гордость-гордыню....причем гордость когда есть чувства..а если гордость главнее...то это совсем не любовь

Елена Феоктистова

У-у, герои рассказа "Макар Чудра" и, соответственно, фильма "Табор уходит в небо" из-за своей гордости (а может, гордыни) вообще потеряли жизнь.

Валентина Теплякова

Говорят,гордыни.

Елена Феоктистова

В общем, думаю так: если отношения разрываются из-за гордости (а не гордыни), то эти отношения и нужно было порвать.

Елена Феоктистова

Пожалуйста.))

София Сабирова

Гордыня и гордость - разные вещи. Если разрыв произошел из-за гордости, значит, кто-то из двоих унизил другого.А если гордыня, меняй характер.

Ел
Елена

Вообще не понимаю значение этого слова. По моему оно сродни гордыне. Самоуважение-вот оно правильное понятие. А насчёт разрыва-решать вам.

Валентина Теплякова

говорят разные они.

Ел
Елена

Однокоренные. Значит, весьма похожи.

Валентина Теплякова

ты одна,Лена,сказала,что похожи.

Ел
Елена

И это хорошо, или?

Валентина Теплякова

Сама не пойму.

Ел
Елена

А я понимаю.

Андрей Забиякин

Гордыня вы думаю хотели написать, у всего есть противоположность, а значит СМИРЕНИЕ, ЛЮБОВЬ. Пока не научитесь любить, так и будете одна.

Валентина Теплякова

Я обобщаю

Надежда Шепелева

Надо быть проще и жить тогда легче..Я люблю людей на работе все было замечательно, меня все помнят, звонят, много друзей...Я пенсионер.

Валентина Теплякова

отлично

Надежда Шепелева

Желаю всего доброго!!!.

Svetlana Lisok

Гордость стоит на первом месте среди 7 смертных грехов.Из этого греха выходят все остальные шесть. Так что Вам есть над чем подумать.

Valeriu Cemirtan

Если женская гордость не по нраву мужчине то это - не мужчина. Если же к разрыву отношений приводит ГОРДЫНЯ, то надо что-то менять...

Валентина Теплякова

А как узнать? Где ,и что?

Valeriu Cemirtan

Гордость - благородная черта характера. Гордыня - приписывание себе любимому(...мой) несуществующих добродетелей в сочетании с высокомерием. Как-то так (я думаю).

Валентина Теплякова

Спасибо.

Викуська Сергеенко

ну если приводит к разрыву отношений,значит уже был разрыв отношений,значит выхода уже нет,потому что и отношений уже нет 😀

Lаzy

Только не изменять самому себе. И отношений не сохранить, и себя потерять. Лично я-потерял отношения, но сохранил самоуважение.

Валентина Теплякова

Это спорный вопрос

Lаzy

Безусловно.

Валентина Теплякова

разные люди,разные ситуации.

Lаzy

Разные характеры. Разные ценности. Разные приоритеты.

Валентина Теплякова

Конечно

Lаzy

факт

Сергей Жаров

Тупость приводит к разрыву. Гордость уважают.Если она не гордыня.Но вопрос ради вопроса, и отвечать, по сути, нет смысла.

Валентина Теплякова

И на том спасибо.

Сергей Жаров

Пжалста.

Ирина

Если любовь есть, то гордость сдаётся )))А если гордость сильнее,значит любовь так себе, значит нафиг такие отношения))

Валентина Теплякова

Гены правят.

Ирина

Ну ,это выбор каждого)) можно выбрать любовь, а можно гены)))всё в наших руках))

Анатолий Кирпа

Если есть чем гордиться,то к чёрту отношения.

Eлена (К.)

Гордость ещё ни разу не привела к разрыву отношений, а вот гордыня -- другое дело, она портит всё к чему прикасается...

Татьяна Ромашкина

гордость может быть за какое-то дело, человека, но гордыня- вот напасть, она и разрушает отношения вместе с эгоизмом

Валентина Теплякова

Да,пишут,что разница.

Андрей О.

боритесь со своей гордыней, в чем то можно да и нужно научиться уступать, тогда и отношения не потерпят разрыва....

Вениамин Карасёв

простой,,,наклей листок туда,, или два,,и ему прикажи тоже ,,,но чтоб не поднимался,,,и вперёд,,,гордость улетит,,

Виктор Лазарев

Безвыходных моментов нет.
И объясню такой ответ:
Забудьте повод, отвлекитесь,
И с новой темой обратитесь.