Альберт Кононов

Я не был активным комсомольцем. Я смотрел на них со стороны и привлекала мое внимание одно. Примерно 30% комсомольцев были весьма активны участвуя в разного рода мероприятиях. Восторженно горели глаза и я долго не понимал причину столь телячьего, в моем понимании, восторга. Через десять лет я все понял. Оказывается комсомол содействуя сближению молодых является хорошим трамплином к бракосочетанию На танцах можно получить бутылкой по морде, а здесь сочетание приятного с полезным. Верно грю?

Ответы
Наталия Колобова

А я была фанатичной комсомолкой, верила в дело и слово(воспитание послевоенное,воевали деды и отец, бабушка "поднимала" колхоз и воспитала четверых детей)-в дальнейшем у меня закалился характер, раз обещаю, значит сделаю и от других требую того же. Это тяжело,но зато мне верят и считаются с моим мнением

Альберт Кононов

Ну а замуж за комсомольца вышли?

Наталия Колобова

За любимого! Он с моей поддержкой стал начальником УГРо

Альберт Кононов

Молодца сработало

Белова Валентина

На танцах получить по голове можно и сейчас. А комсомол - это идеология. Вы просто ничего о нем не знаете. Вы не жили в то время и судить Вам тяжело.

Альберт Кононов

Да союз вон пропили и до чего дакатились

Белова Валентина

Это точно- пропили. Только ведь не комсомольцы пропили. А просто деньгами союз рассовали по карманам, но не мы же с Вами.

Альберт Кононов

Короче все кто тогда вытанцовывал на комс. мероприятиях желали вступить в брак. Мне даже сказали потом что на танцы ходить стало невозможно, а из положения нужно выходить. С высоких трибунах выступали о задачах сой строительства и зазывали тем самым себе половину.

Белова Валентина

Да ерунда все это. Посмотри сколько мне лет и ты поймешь , что я прожила эту эпоху. Я была секретарем комсомольской организации, И никто и никогда не ставил перед собой задачу женить или выйти замуж за кого-то только потому, что комсомолец. Это только злита все делает со своей выгодой.Как всегда.

Альберт Кононов

Это было тогда. Комсомол содействуя сближению молодых ввергает их в брак. Нужно выступать с высоких трибун, с художественных сцен, участвовать в БКД, в кружках в мероприятиях и бац в дамках.

Белова Валентина

Да ладно. Сказки все это. По-вашему, если не участвовать в мероприятиях, то нет шанса найти свою половину?

Альберт Кононов

Есть но труднее. Жениться нужно. Планировать семью - вот где истинное счастье. Надеваем галстук пиджак козырный и показываем себя кто как может.

Таня !

а я была активной комсомолкой и глаза горели..комсорг класса...правда на брак это никак не отразилось..но поклонников было много

Альберт Кононов

Молодца

Vi Za Vi

Еврейские взгляды точно такие. Как ты еще не в Израиле? Что так?

Альберт Кононов

Всего доброго ясный кролик, персик

Vi Za Vi

Так что двигай . Пока не турнули под зад коленом

Альберт Кононов

Желаю счастья

Illusion Life

Дк, не только к бракосочетанию) карьера тоже имела место))

Альберт Кононов

Жениться хотелось

Illusion Life

Ну, это кому чего ближе))

Альберт Кононов

Эх и хотелось уууу

Illusion Life

)))

Юр
Юрий

как давно это было, в прошлой жизни, уже и не припомню

Алевтина

Я была восторженной комсомолкой и не жалею

Сергей Тычинский

И сейчас не понял. Надо было быть активным.

Альберт Кононов

Да а потом раз и в дамки

Александр Сэр.

ВОТ ТАК И ВОСПОМИНАНИЯ О КОМСОМОЛЬЦА 30 % ...

Наташенька

Да весело это было...походы,агитбригады...

Надежда Та

нет

Альберт Кононов

РРРРРРР

Надежда Та

фууууууууууу