Николай И. М.

"Спасибо." или "Спасибо тебе." - как правильно?🤔

Ответы
Борис

Но проблем. По-любому. )
Когда говорите "спасибо", вы же конкретно к кому-то обращаетесь.
Дурак никак не поймет, а умный и сам догадается. )

Николай И. М.

Не.. есть скрытый смысл: первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏
Первое (по умолчанию) : - Спаси Бог от.. (просьба спасти от того, кому сказано) второе: - Спаси Бог тебя (вас) (пожелание тому, кому сказано) .

Борис

Ну, это нюансы, которые никто не знает.)

Марго Беккер

Благодарю! потому что Спасибо-означает-*Спаси ибо я грешен*..Таак мона сказать только священникам...

Николай И. М.

).... .логично.. но первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏
Первое (по умолчанию) : - Спаси Бог от.. (просьба) второе: - Спаси Бог тебя (вас) (пожелание) .

Геннадий Рябков

Более правильно: "Спасибо тебе за.... (далее идёт длинный перечень всего того, за что благодарите) 😁

Просто А...

Не знаю. Я благо дарю...
а, ты почему Глашатай - наоборот? 😉

Николай И. М.

🤔 Ты чё? "... о каком хаосе первого слова ты мне говоришь?" - это копия из твоего комментария!

Просто А...

я не говорил о хаосе первого слова.. Перечитай наш диалог.
Я спросил в каком первом слове ты увидел хаос цифры?
🖼

Николай И. М.

Не лукавь..

Николай И. М.

🖼 Посмотри о чём я спросил и как ты перекрутил..

Просто А...

Похоже мы говорим на разных языках и о разном...
Ты сказал - "А что тебе известно о хаосе цифры и первом слове?".. Я правильно понимаю союз - "И"???

... дальше объяснять?

Alina Nn

Благодарю. БЛАГО - дарю. Спасибо = спаси Бог....от чего???

Николай И. М.

Alina Nn

пример: Вам дали подарок. Ответ - спасибо подразумевает спаси Бог от того, что подарили??? от чего спасаться? Спасибо тебе - спаси Бог тебя от чего??? от подарков?

Николай И. М.

Спасибо тебе - мы говорим подарившему, значит - Спаси Бог тебя... от всего плохого..

Alina Nn

двоякий смысл. А вот благо дарить - это пожелание богатства, удачи и всего благостного

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Ѻлегъ

правильно – благодарю. спасибом отвечают на негатив

Ѻлегъ

ценность, мил человек, это константа мира людей ...но, согласен, ценности могут быть разными. потому и стоит руководствоваться Коном а не законом, при определении этих ценностей

Николай И. М.

Каждый руководствуется своими, исходя из замыслов на текущую жизнь..😏

Ѻлегъ

и с этим согласен. будущая жизнь в теле моделируется душой исходя из требуемого опыта

Ѻлегъ

🤝

Тт

Всё проще,- второе,- более чувственнее...👌😎

Николай И. М.

Ага, первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏

Тт

Я,вообще не связываю это слово с богом, поэтому и говорю,- всё проще...

Тт

👌😎

За
Зас-48

Спасибо- спаси Бог. правильно- благодарю

Николай И. М.

Евгений Брунеткин

смотря как относишься к собеседнику

Николай И. М.

Ага....)) уже отвечал..)

Та Самая

Иногда простого спасибо достаточно

Николай И. М.

).... .логично
.. но здесь первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏

Олег

Муторно это! Просто говори спасибо!

Николай И. М.

Первое (по умолчанию) : - Спаси Бог от.. (просьба спасти от того, кому сказано) второе: - Спаси Бог тебя (вас) (пожелание) .

Олег

Это твои тараканы в голове! Проще будь!

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Олег

🤜🤛

Дмитрий Баранов

как угодно, всё правильно и верно

Николай И. М.

).... .неа .. первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏

Ев
Евгений

лично - тебе - множественное - вам

Николай И. М.

Ев
Евгений

не очень понял, да и ладно

Glаdiator (Woodland, Са)

Кому как, так тому и правильно.😉

Леонид 獅子急 Шестаков

Спасибо тебя... (спаси бог тебя)...

Николай И. М.

☝️.. Правильно!..✌️🍀🤝👌

Евгений Юрьевич

спасибо-"спаси Бог",скорее"тебя"

Николай И. М.

).... .логично.. но здесь первое - для того, с кем не хочешь иметь дел..😏

Николай И. М.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Правильно - спасибо мне!☝️😁

Николай И. М.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Не надо так уж всё усложнять. Просто, спасибо, и всё 🤷‍♂️

Владимир

просто -спасибо-----спаси Бог

Николай И. М.

Лоуренс Аравийский

Спасибо тебе за все от меня

Николай И. М.

Лоуренс Аравийский

О! оказывается, на все, даже на чих и почесывание есть свои правила...
Чихалки, чесалки, моргалки, пыхтелки

Николай Костров

Не знаю, говорю - Благодарю.

Николай И. М.

Николай Костров

Вот потому, и не говорю - Спасибо,