Андрей R@

Какой спиртной напиток во время Союза называли "мужик с топором"?

Ответы
Lira Ziyaeva

не стоит про спиртное. русскоязыное население ославилось как никчемные алкаши. не надо муссировать больное место и напоминать о позоре.

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Ирина Славянка

Даже поговорка была с добавлением вина Изабелла. "Я ... Изабеллу ..., а мужик с топором комаров отгонял" 😂

Андрей R@

Нет это не вино.

Ирина Славянка

Эх, не знаешь поговорку! Конечно не вино, помню родители мои пили этот крепкий напиток.

Андрей R@

Это не крепкий напиток, скорее средней крепости.

Олег Самохин...

Ой - "Стрелецкая"... ох и Светло ,Ярко ,Мудро,Интересно мы жили -а теперь говорят АКОГОЛИЗМ...

Чужой

😃👍

Валентина Пашина

Старка? НА НЕЙ ВРОДЕ СТРЕЛЕЦ НАРИСОВАН НА ЭТИКЕТКЕ БЫЛ. сТРЕЛЬЦЫ - СОЛДАТЫ ЦАРСКИЕ ТАКИЕ.

Валентина Пашина

Ой, почти угадала!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ёрш, поди? Не знаю, не особо пью. Но Кровавая Мэри нравится, если приходится пить водку)))

Чужой

Так же не пью спиртного, но не верно не ёрш.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну и ладно))) я в минусе тогда)))

Майя Петрова

Никогда не слышала! Жила во многих местах СССР, много ездила по стране- вообще нигде...

Андрей R@

🖼

Майя Петрова

Ну, значит, не все её так называли

Андрей R@

Может и так, но очень многие.

Та
Татьяна

я тоже такого не слышала.

Майя Петрова

Тань, мы непьющие, и мужья и окружение не алкаши тоже - вот и не слышали )))

Та
Татьяна

может и так

Андрей R@

Так же никогда не пил однако с народом общался.✌️

Viktor Nnn

эй омар вон узунтулук сходи купи касирофка. какой касирофка? аксакал с топором.

Галина Болотова

А во времена Союза кроме водки и коньяка ничего не было Да еще гнали самогон

Чужой

Бормотухой называли, в те времена, дешёвое и мерзкое вино. Это не вино.

Галина Болотова

Тогда ПАС......

Чужой

🖼

Галина Болотова

Да подзабылось.....😉

Чужой

Вот!

Анатолий

Была такая,Стрелецкая. Мне не понравилась,лучше простая водка,или самогон.

Чужой

Верно.👍

Владимир Асиновский

кажется стрелецкая водка. Давно это было. А как расшифровывалась Экстра ?

Андрей R@

🖼

Валентина Рязанова

Ну неужели нельзя обойтись без депутатов ? Там единицы нормальных людей.

Татьяна Семилетова

Не помню такого. А вот портвейн "Три семёрки" называли "Три топора"😄

Андрей R@

Вы не помните, а это было.

Татьяна Семилетова

В ответах подсмотрела, что "Стрелецкая", но мы эту дрянь называли "Стервецкая"😀

Андрей R@

Согласен, ещё та гадость была.

Alexsey

Стрелецкая поди. А Осенний листопад с чем лучше потреблять было?

Чужой

Она самая. На счёт листопада не в курсе.

Alexsey

А какая самая выгодная была?;))

Им
Имя

"Стрелецкая" горькая настойка, креп. 25 гр. ёмк. 0,5 л. цена 2 р. 50 к.

Чужой

Верно. 🖼

Им
Имя

во все времена пользовалась особым спросом!👍😁😁

Чужой

Если учесть, что в те времена покупали не то, что хотели, а то, что было, то да - спрос на эту хайню был особый.

Им
Имя

по сути, та же перцовка!

Чужой

Не та же, даже и рядом с перцовкой не стояла.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, забыла название. На водке картинка была. Мужик с топором

Андрей R@

Не эта ли картинка? 🖼

Андрей R@

😁👌

Nick Moslem

В СССР не было пенсионного фонда,а пенсии платили исправно!

Ke
Keeper

Стрелец был на водочной этикетке, в кафтане и с алебардой.

Андрей R@

Верно.

Елена Губина

Незнаю. Когда стала пробовать спиртное, СССР развалился!(

Андрей R@

👌

Fedor Shkenev

Три топора-помню... А вот Мужик с топором... Ванна-Таллинн?

Fedor Shkenev

Это как-то мимо меня прошло...

Олег Пустохайлов

Стрелецкое. У нас и посёлок с таким названием есть))) 😄.

Чужой

У меня уже вечер.🤝

Олег Пустохайлов

Вы в USA?

Чужой

В USA ещё раннее утро, а кое где ночь. В городе Юности в Комсомольске-на-Амуре.✌️

Олег Пустохайлов

)))) 😄 Ну тогда добрый вечер вам! 😇

Чужой

Взаимно.