Химера

Так и не пойму, кого же тут больше, язычников, философов или атеистов?

Ответы
Владимир Кулагин

Я язычник и философ и историк самоучка . На планете нашей и раньше были чевилизации . А ВЕДЫ намного старше библии , а монускрипты , а артефакты . Религия разделяй и властвуй . Религия средство манипулирования сознанием человека . В христьянстве раб Божий у язычников дитя Божье . По образу и подобию !!!!! А евреи придумали подоходный налог , в торе написано . Ближнему своё му в рост не давай! Давай дальнему и будешь управлять и властвовать им !!!!!!! Просто факты . И у меня куча примероы на которые скажут что я крест несу . Не какую не крест в правду , им нужны рабы и деньги

Химера

Все интересно очень. А агрессии почему столько?

Владимир Кулагин

Нет никакой агресисии , есть факты . И люди которые стоят у власти с головы до хвоста прогнили . Не говорите что пятая колонна , и Путин хороший , что у нас армия на подъёме . Армия да но это наработки СССР и с этим не поспоришь , и они как заботливые родители и верные друзья должны оставить деньги своему родному по крови деньги на много поколений вперёд а то что вся промышленность в руках оигархов давно всем известно и если что наук гвардия порвёт народ , точней нас !!!! И это реальность , в других странах доход от полезных ископаемых био и пориродных ежегодно выплачивают каждому кто имеет гражданство !!!! При рождении дают до 150000 плюс беспроцентный кредит на жильё . И только у нас так можно было кинуть народ с этими ваучерами , природные ископаемые должны равномерно делится на всех , не забывая и другие важные направления оборонку и машиностроение и другие разработки которые помогут перейти в Новый технологический прогрес . Водородное топливо , солнечная энергия другие виды энергии которые не загрязняют планету . Лес это легкие планеты его не льняное такварварски пилить и продлевать кругляк за границу за копейки а потом покупать у них из этой древесины мебель . И много много есть фактов которые люди просто не знают , потому что времени не хватает , дом работа дом работа . Белка в колесе !!!! А запасов разведанных хватит на 60 лет , что мы оставим нашему поколению , ну ещё есть Арктика за которую придётся воевать это как пить дать . В итоге весь технологический процесс он же нас и уничтожыт мы не первые, до нас было ещё шесть расс . Ошибки прошлых мы знаем по преданиям и эпосу и что с ними стало . В итоге с таким мировоззрением мы уничтожаем нашу планету ., Потому что нет понимания что нам навязано не правильное мировоззрение . На Руси Святой этого бы не было . Просто они поняли что силой нас не взять и перешли на метод культурного сотрудничества . Из Нутри нас разобщить что бы каждый трясся за своё борохло и стал потребителем не нужных вещей . Не дописал не х

Леонтий Луговских

На земле сейчас всё же больше атеистов-бес-божников,....

но бОльшая часть которых маскирует себя и под язычников и под философов и под верующих...

Сколько например христиан ходят в церковь, ставят свечки. каются но как только выходят из церквей то продолжают делать тоже самое в чём только что каялись...

Химера

Так стоит ли тогда вместо веры идти в религию

Леонтий Луговских

одно должно базироваться на другом...

Вера без знаний- слаба и легко разрушается...

А знания без Веры- мертвы и не жизнетворящи...

Химера

Не могу я верить в то что написано человеком, фантастика это. А нет верить в высшее не могу, потому что сталкивалась.

Леонтий Луговских

Находите в куче мусора жемчужины, крупинки истины и радуйтесь им...

Химера

Это несколько расплывчато. Вот потому видимо у меня к писаниям столько вопросов безответных.

Леонтий Луговских

А у вас есть другие авторитетные источники достоверной информации...?

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Sergey Abramov

А я не пойму, зачем это нужно считать. У каждого своя вера: кто-то верит в Аллаха, кто-то в Иегову, кто-то в Будду, кто-то в USD... Есть такие, кто "ни во что не верит" - читай: верит в провидение, в фатум.

Андрей

Не так важно что человек исповедует как искренность и чистота его помыслов. Ведь именно этот момент является основой для понимания между людьми абсолютно различных категорий

Химера

Язычество-это религия или вера?

Андрей

Вера и религия понятия разного характера и сравнивать их не совсем корректно. Что касается язычества, то это сложный вопрос. Это какое то нарицательное название. ЯЗЫК-народ. Представитель народа - ЯЗЫЧЕ. Ник-никакой. То есть дословно ЯЗЫЧНИК-это представитель народа никакого или живущий среди нас представитель чужого народа с иным образом мысли и чуждой нам культурой. ИНОВЕРЕЦ или ИНОРОДЕЦ. Христиане так называют людей, следующих ведическому вероучению. А в действительности по логике, которую я вам преподнёс это именно они язычники в нашей славянской культуре. Православными христиане стали позаимствовав это слово именно из ведической культуры. А до этого они были правоверными

Химера

Вы случайно мысли не читаете?))))

Андрей

Не знаю... не пробовал

Химера

Судя по последнему ответу, очень похоже. За экскурс в историю слов, благодарю.

Игорь Удалов

Начнем с малого азычник и атеист по форме хрестьянства одно и тоже лицо, философ тот кто думает размышляет и знает грань между религией и верой. получается тоже азычик

Химера

Значит свели к одному всех троих

Игорь Удалов

Так да а как иначе если все трое живут не в раболепии а думают своей головой

Химера

Понятно

Людмила Паршукова

Тут как вопросов-ответов начитаешься, так философом точно станешь, а вот по поводу атеистов и верующих-по-моему и тех, и других хватает. Вот язычников не попадалось...

Химера

Вообщем как говорят, все мы бездельники и болтуны))

Людмила Паршукова

Точно, точно.

Химера

😊💐

Володя

Атеизм есть болезнь аристократическая, болезнь высшего образования и развития, стало быть, должна быть противна народу.
Так что думаю больше всего народу!

Химера

То есть с болезнями тут проблем не имеется. Здоровый народ?

Володя

Ага!

Химера

Великолепно. На кой нам зараза высшего общества!!!

Володя

Общие принципы только в головах, а в жизни одни только частные случаи.

Химера

Да действительно общие принципы)) честно скажу. На простые вопросы народа мало, поговорить не находится с кем))

Володя

Бывает

Химера

Конечно

Вадим Кучеренко

Здесь все! Выбор самый широкий. Лично я - крещёный, русскоправославный, невоцерковлённый, не религиозный. Но... не атеист! И не язычник (признаю, что Бог един).

Химера

Единомышленнику 💖

Тринадцатый

люди разные, не стоит их сортировать по каким-либо кастам и сословиям, ведь на то и интернет, чтобы убрать эти границы, а вы снова их пытаетесь создать

Тринадцатый

я на этих не обращаю внимания, их мало и хватает смайликов, чтобы оставили в покое. Иначе такая скука берет, заходить не хочется. Сайт должен чем-то привлекать, а не отталкивать

Химера

Согласна, спасибо за разговор и за ваши мнения.

Тринадцатый

Удачи вам и приятных собеседников!

Химера

И вам всего хорошего.

Тринадцатый

спасибо

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Химера

Сразу извиняюсь. Пока по техническим причинам нет возможности. А то одному человеку уже пообещала и никак, неудобно очень.

Алекс

Больше всего здесь озабоченных,... устаёшь нажимать на пропуск..... А в целом инет - добровольный наркотик, а спрашка - развлекалка-отвлекалка

Химера

Ну с озабоченностью сильно спорить не буду... Есть такая тема. А остальное и тем более чистая правда))

Алекс

Удачи вам и хорошего настроения ☺️

Химера

И вам всего хорошего, рада была видеть))

Алекс

🌹

Химера

😊

Владимир Аверьянов

Язычники считают себя православными,философов трудно квалифицировать и те наполовину атеисты,вывод один - атеистов ужасное большинство.

Химера

Может не очень это и ужасно

Владимир Аверьянов

Все революции на совести атеистов.

Химера

Да и на совести верующих крови не мало

Владимир Аверьянов

С одной лишь разницей - верующие Бога боятся,атеисты никого.

Химера

И убивают одни во имя, вторые чтобы доказать что его нет

Владимир Аверьянов

Во имя убивают отнюдь не верующие,а использующие веру в своих целях те же атеисты.

Александр Погребняк

Атеистов здесь вообще нет ))) Есть те, которые не веруют в седенького дедушку на облаке и те, которых достали сектантские "знатоки" Писания

Химера

😊 а больше всего любителей поболтать

Александр Погребняк

Для того и Спрашка )))

Химера

😊

Юрий Мышковский

но... все пока под влиянием системы антихриста... т.к. практически все живут эгоизмом материального потребительства...

Юрий Мышковский

ПОЭТОМУ... ЕСЛИ ЛЮДЯМ РАССКАЗАТЬ ОБ ИСТИНЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ... ТО... К СОЖАЛЕНИЮ... МАЛО КТО В ЭТО ПОВЕРИТ... так все скрыто и извращено ... и у людей разум логики мышления пока не на высоком уровне...

Химера

Так значит и не стоит

Юрий Мышковский

в том то и дело... что один из аспектов сознания стремящегося к развитию... это - передавать всем людям знания истины смысла жизни...

Химера

К которым они не готовы

Юрий Мышковский

готовы - не готовы это не обсуждается... т.к. есть честь и совесть... и тот кто просек истину смысла жизни, т о он не смотрит на готовность людей, он... просто всем рассказывает о ней... его задача - донести информацию... а то, на сколько другие ее примут это уже вторичное... может не сами слушатели усекут истина, а только их дети, внуки...

Nikolai Garskov

юмористов днем с огнем сыщу, но не нахожу. дурачина на дурачине восседает без всякой на то причины. Еще убедитесь...

Химера

Я не про здесь, про телевизионных...

Nikolai Garskov

И я про них...)

Химера

Где ж я в нашем захолустье адрес Петросяновского войска возьму)))

Nikolai Garskov

Да ну их. В один невод и ко дну!)))

Химера

😊

Igruschka Parasiticusovich

Больше всего верующих, кто-то верит в бога, кто-то в философию, а кто-то усердно верит в то, что бога нет.

Химера

😊 это уже все ближе к выводу

Геннадий Гаврилов

знать бы еще кто они все перечисленные я просто люблю поумничать или просто потрепатся не напрягаясь

Геннадий Гаврилов

так и хочется сказать чмоки чмоки всего хорошего

Химера

Ну скажите 😃 и вам всего наилучшего

Геннадий Гаврилов

мммммооооо ты прелесть

Химера

😊 я такая

Иван Молокоедов

Главное - что б христиане стороной обошли, а то в однокласниках уже заколупали эти псевдодуховники!))

Химера

Да мы быстро расстаемся))

Иван Молокоедов

Не понял, кто такие мы и с кем расстаетесь?)

Химера

Я со Свидетелями...

Иван Молокоедов

А что они видели?)

Химера

А это вы с ними хоть здесь, хоть в Одноклассниках, выясняйте если хотите))

Иван Молокоедов

То есть, если я правильно понял, вы сами ни чего не видели, и вам ни чего так и не покозали!) Если так то я рад за вас, думал и тут достали!)

Химера

Достают и тут)) просто мне хватает одной двух выдержек метровых из откуда то, после которых говорю прощайте))

Музликбез Кокандский

А уж понять, что философы, по совместительству, бывают язычниками, атеистами и даже верующими...

Химера

Как раз очень легко)) но поняли лишь некоторые))

Музликбез Кокандский

Вы контузили меня силой своей мысли.

Химера

Не на повал, это уже отлично))