Андрей Бережной

почему в мире тае много языков ?

Ответы · страница 2
Виктория Кузьмина

Думаю,территориально-исторические причины

Никита Варламов

видимо не интересно всем на одном говорить

Андрей Бережной

нет не по этому, просто люди хотели возгордиться и стали строить башню вот как это было,Бытие 11:1—3211 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон*+. Ведь там Иегова смешал язык всей земли*, и оттуда Иегова рассеял+ их по всей поверхности земли.

Андрей Бережной

я вам просто про цитировал библию ,я думаю многие об этом не знают почему на земле стало много наций и языков а я просто показываю ,вам, интересно читать про библию ?

Никита Варламов

раньше бабушка рассказывала

Андрей Бережной

возможно ваша бабушка читала библию и запомнила ,и вам рассказывала ,скажите а вы верующий человек ?

Андрей Бережной

а вы знаете что всем верующим была дана одна заповедь в которой написано читай слово бога каждый день ,вы об этом знаете ?

Абдула Абдулаев

Чтоб переводчики без работы не оставались

Лёля Лёля

Потому что много и ног,рук,цветов кожи...

Наталья Попова

Потому, что в мире так много людей

Андрей Бережной

нет не из за этого просто первые люди хотели себе славы и стали строить башню , Бытие 11:1—911 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон*+. Ведь там Иегова смешал язык всей земли*, и оттуда Иегова рассеял+ их по всей поверхности земли.

Ra
Rasena

По этому поводу есть легенда

Андрей Бережной

ЛЮБАЯ ЛЕГЕНДА ЭТО ПРИДУМАННЫЙ МИФ

Антон (Донской Казак) Веселов

В Библии об этом написано.

Александр Карачаров

потому что ее евреи написали

Александр Карачаров

ну и написали библию,чтобы управлять быдлом

Андрей Бережной

к вашему сведению библию писали не только на еврейском языке но и на арамейском греческом и латинском ,а то что евреи придали Иисуса об этом было предсказано за долго до рождении Иисуса в Библии ,Исаия 50:66 Я подставил спину бьющим и щёки+ — рвущим бороду, не прятал лица от оскорблений и плевков+. Матфея 26:6767 Тогда они стали плевать ему в лицо+ и бить+ его кулаками. Некоторые давали ему пощёчины+Марка 14:6565 Тогда некоторые стали плевать+ в него, закрывать ему лицо и бить его кулаками, говоря: «Докажи нам, что ты пророк, и скажи, кто ударил тебя!»+ И судебные исполнители, давая ему пощёчины, увели его.

Антон (Донской Казак) Веселов

Андрей Бережной:Молодца.Правильно всем ответил.Уважаю 🙂

Александр Карачаров

Я все равно на эту чушь не ведусь, мне плевать на библию и на тех кто ее писал, вот кто писал пусть и живет по заповедям, а я буду жить так как мне нравится

Александр Карачаров

Библия не дает никаких знаний

Антон (Донской Казак) Веселов

Поднимется Россия и окрепнетА мы свой долг ей отдадим сполнаВедь нас уже не двое и не десятьВстает за нами новая волна

Svetlana Zejbel

Bog obidelsja na wech i perstal ich ponimat".

Алла Семакина

миф о Вавилонской башне

Андрей Бережной

КАК МОЖНО НАЗВАТЬ МИФАМ ТО ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ ?

Алла Семакина

потому что это только в библии

Андрей Бережной

А ЕСЛИ ЧТО ТО НАПИСАНО В БИБЛИИ ТО ЭТО НЕ ПРАВДА ПО ВАШЕМУ ?

Андрей Бережной

почему невозможно ,всё возможно нужно только знать как и где

Алла Семакина

тогда приведите конкретный факт со ссылкой на источник информации

Андрей Бережной

я могу дать вам сайт и вы сами всё узнаете ,www.jw.org

Алла Семакина

благодарю.воспользуюсь вашей любезностью!!!

Л Т

Так народу то сколько!

Андрей Бережной

это понятно но вначале был один народ и один язык вот в чём проблема Бытие 11:111 У всей земли был один язык и одни и те же слова.

Татьяна Зубченко-Сасик

любят разнообразие

Андрей Бережной

в начале человечества был один язык ,Бытие 11:111 У всей земли был один язык и одни и те же слова

Андрей Бережной

в каком смысле ,поясните будьте добры

Татьяна Зубченко-Сасик

у каждого человека своя судьба, я это имела в виду

Андрей Бережной

ну тут я с вами не спорю на пример в библии писано столько разных судеб ,а как вы думаете для чего была написана библия ?

Татьяна Зубченко-Сасик

конечно для людей, как учение

Алексей Пузанов

многоязыкий мир

Андрей Бережной

такова мира раньше не было Бытие 11:1—911 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон*+. Ведь там Иегова смешал язык всей земли*, и оттуда Иегова рассеял+ их по всей поверхности земли.

Ирина Чупахина

а кто знает

Андрей Бережной

ТОЛЬКО В БИБЛИИ НАПИСАНО ПРО ЯЗЫКИ

Регина Файзрахманова

Не знаю(

Андрей Бережной

Бытие 11:1—911 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон*+. Ведь там Иегова смешал язык всей земли*, и оттуда Иегова рассеял+ их по всей поверхности земли.

Владимир Тюнин

се ля ви

Андрей Бережной

ЭТО НЕ СЕ ЛЯ ВИ ЭТО О ГОСПОДИ ,ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ ЧТО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ЛЮДИ ХОТЕЛИ ВОЗВЕЛИЧЕТЬ СЕБЯ И СТАЛИ СТРОИТЬ БАШНЮ НО БОГ РАСТРОИЛ ИХ ЗАМЫСЛЫ И РОССЕЯЛ ИХ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ,ЭТО ЗАПИСАНО В БИБЛИИ