Галина

почему в нашей стране так быстро развилось "кидалово" - главное во всех сферах лишь бы меньше заплатить, особенно государственные заказы ?

Ответы
Ольга Красулина

Это предсказывалось ещё 2 тыс. лет назад:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными,...не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия,..." 2 Тимофею 3:1-5.

Галина

Ой страсть какая, ну я думаю что то будет-чем таких ..... на земле держать, а нехочется все надеемся на лучшее- в принцепе простые люди никогда хорошо не жили со времен гороха...

Ольга Красулина

Обратите внимание на то, что здесь сказано: "...в последние дни...". Бог дает нам надежду, что скоро таких людей не будет. Но для современного поколения важно не просто знать, что это последние дни, но и предпринимать конкретные действия. Так как, что толку кричать: "Пожар, пожар!" и никаких действий не предпринимать

Галина

ну будем стараться чтобы не только кричать пожар,но и тушить его. и учить своих детей таким поступкам. вы дали надежду на лучшее 🙂

Галина

Спасибо и вам всего хорошего.

Де
Дед'уктор

Так это блатная система, она уже давно в стране.Они не обижают только своих. Поэтому и чувствуют безнаказанность.. Круговая порука

Галина

это точно а выступают "это 90 годы виноваты" а после 90 уже прошло огого скок лет и что

Де
Дед'уктор

Да, это было и в семидесятых и в восьмидесятых. Просто в меньшем количестве. Деньги и понты - за это они маму родную продадут. А уж обуть работягу для них - святое!

Галина

ну сейчас это вообще ужас какой то

Uf
Ufo

Потому что в стране почти отсутствует нравственность! И примитивное приживается быстрее высокодуховного.

Галина

по обстоятельствам---знаем чуток

Uf
Ufo

чего там с кидаловом было?

Галина

строительство -вроде самое нужное, а сделали так чтоб построили за 3 копейки, а 2,5 сдачей отдали и ведь конкурсы придумали во всем кто дешевле, а как может дешеле быть лучшего кочества-смешно

Uf
Ufo

сам профессионально занимался капремонтами. И выставлял на тендеры. Знаю эту бухгалтерию изнутри...

Галина

тогда мы друг друга поняли. спасибо за беседу ,надо поработать.пока.

Александр

А кто делит тендеры? Вот оттуда и пошло,бандюк на бандюке.

Галина

это точно-не только нашим ворам,но еще в аренду сдают иностранцам и земли и недры-сволочи

Александр

Люди гибнут за метал - старо как мир.

Сергей Гуров

А что хотели!Хорошо жить все хотят.

Галина

ага-где ж все? если только "нашему народу что подешевле", а потом все рушится и все травятся, а рабочим на хлеб не получается-кто жить то хорошо хочет? конечно все,что делать то с кидалами?

Джалал Эминов

рыба гниёт с головы

Галина

все об этом говорят,а делать то что.

Галина

ну каждому свое-вероисповедование разное но бог один или каждый народ от своего бога

Джалал Эминов

если Бог один ,то и религия у него одна

Галина

а что каждый народ и у каждого свой создатель?

Галина

я думаю религии разные как у нас сейчас партии-каждый тянет на себя кто больше соберет тот и богаче, а простой люд всегда был бит и должен был быть подчинен комуто иначе тебе не жить.

Джалал Эминов

религий много но истина одна, кто хочет вечного счастья тот ищет его , а кто хочет временных наслаждений , тот получает их

Джалал Эминов

желаю Вам счастья во всех мирах!

Екатерина Климова

все хотят "халявы;

Галина

да, и как с этим бороться?

Екатерина Климова

время все расставит на свои места

Галина

а сейчас как жить-время быстро идет а мы то стареем со временем и нам ничего со временем не надо будет-ведь так

Влад

спасибо Ельцину

Галина

ну да с него началось,чтоб ему как нам "жилось" там

Руслан Дельмиханов

Капитализм!..

Руслан Дельмиханов

Захват власти-вот основная задача тех,кто властвует у нас!Нефть кормит нас,а не народ,который способен на подвиг,если потребуется...!Народу ничего не оставили..все те же цепи!

Галина

"Нефть кормин нас" "нас" эт кого если не секрет, а в остальном я с вами согласна.

Руслан Дельмиханов

Страна сидит на "нефтяной игле",цена внутри страны на нефтепродукты завышены,а отсюда нерентабельное сельское хозяйство из-за дороговизны перевозок..и т.д...."нас"-это Россия!

Галина

ну да закормила уж, цены растут и растут, кредиты сельхозникам если дают, то на следующий месяц ты должен уже возврат делать, а где их они возьмут если для того их и брали чтоб чтото приобрести для развития-хрень какая то или "кто то " специально делает чтоб все последнее разволилось.Сегодня показывали по "Утро" семян своих нет продуктов своих (сельхоз) нет , а страна пол шарика места занимает и развития никакого-ОБИДНО за отечество. "наши" сами продались и всё в России продают как хотят...........

Руслан Дельмиханов

Жаль страну...как много жизней вложено в нее!

Николай Роксажонский

да