Друг

"Карл Юнг говорил: «Все, что нас раздражает в других, может привести к пониманию себя». Раздражение — это мягкая форма гнева. Если внутри вас нет триггера, который вызывает этот гнев, то у вас не возникнет желание сделать замечание другому человеку. Ведь, обвиняя другого человека, вы показываете скрытые стороны своей натуры." Так и что вас раздражает в других людях ?😎

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это дурацкое построение. раздражение лишь может иметь и такое объяснение среди прочих, а не объясняется только так, а не иначе. вот на это юнг и рассчитывал, что поверхностные легкомысленные люди пропустят этот момент мимо внимания и начнут с ним носиться как с сенсацией.

Друг

Не отслеживаю. Не вижу направления "о правах" кроме вашей фамильярности.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а теперь ещё и о форме. тебе, обезьяна, по существу вопрос задали - видишь или не видишь разницу между двумя описанными вариантами? ответа нет. в чём проблема? не видишь? вопроса не поняла? а потом переход к правам.

Друг

Я белка. Или она.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да понял я уж.

Друг

🥂

Вера Bdfyjdf

Если меня раздражает (и внутренне я его обвиняю в этом ), когда человек идет по тротуару впереди меня и курит, и его дымом вынуждены дышать идущие ( а я не курю и никогда не курила), то как можете Вы обьяснить эту теорию в данной ситуации

Друг

Это просто мысль.Она есть и в Буддизме. И наверняка ещё много где. Юнг не единственный, кто её высказал. Возможно, он её просто повторил и дообъяснил. Собственно, это просто первое, что выдал поисковик.

Друг

«Все, что раздражает вас в других людях, это всего лишь проекции ваших нерешенных внутренних проблем», –
Будда.

Друг

pikabu.rueugene-solo.livejournal.comcluber.com.ua

Вера Bdfyjdf

Я же Вам привела пример. Достаточно простой.О каких моих внутренних не решённых проблемах он говорит?

Друг

Я привела вам пример. Как вариант- не нравится, когда думают только о себе

He
Helen

Мне нравится обращать внимание на интересных мне людей, а не на раздражающих. Поняла, что тратить энергию на раздражение -это глупо и никчемно, ведь по сути, раздражение приносит вред себе же.

Друг

И это тоже.

Романа

А если человек не желает замечать, что кому-то хуже, всем недоволен, всех ненавидит, считает, что все ему обязаны?

Друг

Абстрагироваться. Посмотреть на ситуацию со стороны, как будто вы не участник, а зритель. Перестать вестись за эмоциями. Понаблюдать, с какой целью человек себя так ведёт. Может быть это манипуляция при помощи комплекса вины или типа того. Когда очень сильно что-то раздражает, можно поковыряться в себе вопросом :"Почему меня это раздражает. Что конкретно мне не нравится." Поскольку ум всё время будет увиливать и "болтать что попало " ( это так и называется- болтовня ума 😄, и это нормально) , нужно возвращать его каждый раз именно к вопросу :"Что конкретно мне не нравится." И спустя какое-то время ответ придет. Он часто бывает неожиданным, но всегда по существу.

Романа

Я знаю, что не нравится мне. Но от этого оно мне нравится не начинает)

Друг

Никто же не говорит, что оно должно нравиться. Речь о другом.

Людмила

Раньше я не любила пьяниц и хамов. С возрастом я на недостатки людей смотрю спокойно, даже на хамов, не знаю это защитная реакция или мысли, что они имеют не развитые души,они учатся жить,

Сергей Богатов

Не переношу чавканье и чмоканье.Не знаю никаких триггеров.У нас достаточно богатый язык,чтобы его уродовать иноязами.

Изя Поцман

Раздражает необходимость общаться с такими вот раздражающими... А так - пусть будут.... где-нибудь подальше....

Sergio

А если меня ничего в других не раздражает? Не пора ли в зеркале приглядеться - может нимб появился?😁

Друг

Вот . Вполне возможно 😄

Lady Winter 🇷🇺

Раздражает, но не обвиняю и замечаний никогда не делаю, только стараюсь максимально отстранится.

Загадочный Собеседник

А по-моему Раздражительность - это лучше ,чем быть Пофигистично-Флегматичной скотиной...

Друг

😄😄😄

Акакий Акакиевич

Так наличие "триггера" говорит о наличии качества или об обратном? Не совсем ясно

Сергей Сергей Журавов

ну то. что они меня не любят. не целуют. на бутылку водки не дают.. а у вас?

Мирумир

алкаши по работе просто бесят до потери пульса. сижу башка болит.

Друг

Не работайте с ними

Мирумир

рн передает мне инфку по утрам. Привет, Катюня.

Друг

Ой))) богатой будешь 😄🤗. Привет.

Мирумир

не узнала?

Друг

Ага. Всё такое светленькое)))

Селия Вымри

Например, когда непонятно, какого полу человек. Что это значит?

Друг

Это значит, что вы не выносите неясность. Там написано какого полу.

Ди Филосыч

не внимание к тому, что вокруг этого человека также есть люди

Ди Филосыч

а к чему вопрос задали?

Друг

К более душевным раздражителям, наверное.

Ди Филосыч

например каким?

Друг

У меня мысль где-то потерялась)))

Галина Осташко

Хамство, грубость, поганая речь и неуважение к окружающим

Друг

Человек может говорить только те слова , которые есть в нём. К другому человеку они никакого отношения не имеют.

Галина Осташко

Вот так идешь мимо, послушаешь как разговаривают, иногда просто помойка

Друг

Вот. Слух очень режет.

Lаzy

Наглость и беспардонность. Вульгарность... Болтливость..

Ел
Елена

Это хорошая возможность посмотреть на себя со стороны.

Владимир

когда чавкаются, но я лично: всегда культурно кушаю 😁

Галина Троицкая

Их неприятие окружающих, брюзжание по всякому поводу

Восток Дело Тонкое...

Узколобость, шаблонное мышление, недальновидность