Василий Клепцов

кто виноват в репрессиях 37 года?!

Ответы
Елена Смирнова

в результате раскрытия советских архивов было обнаружено значительное количество документов за подписью Сталина, свидетельствующих, что именно он санкционировал почти все массовые политические репрессии

Вячеслав Гридин

Кто конкретно ответить сложно. Одни отдавали приказы, вторые их исполняли, третьи стучали, четвёртые молчали и так далее. Кстати нынешняя ситуация по сути не так уж сильно отличается.

Василий Клепцов

мы сами виноваты в репрессиях 37 г. Вспомните как на каждом углу кричали - "мы вас шапками закидаем,буржуи проклятые!" и когда Европа одела и стала носить шляпы,нам по просьбе трудящихся,в местах не столь отдаленных,выдали шапки ушанки!

Аршавир Трапизонян

37-ом году меня не было,не знаю! Мой совет: мы не имеем право осуждать и судить кого либо, тем более, что практический ничего не изменим. Мы должны на это смотреть просто, как на историю !

Маргарита Шульженко

но только не один Сталин. Особенно свирепствовали так называемые "Тройки" которые были на всех предприятиях. Как тогда так и сейчас есть такие люди, которые всех бы уничтожили

Иван Алеев

Виноват? Тогда просто наводили элементарный порядок в стране. Когда чистишь двор от сугробов снега бульдозером, можно случайно зацепить и свой дом.

Mi
Midnight_Blues

Все...И молчуны и стукачи..Да и 37 коснулся далеко не всех и в основном брали заслуженно.Заговор военных был чему подтверждение 22 июня 1941 года.

Василий Клепцов

МЫ САМИ - вспомните как на каждом углу,на весь мир орали:-"мы вас шапками закидаем,буржуи проклятые!" и когда Европа,одела и стала носить шляпы,нам по просьбе трудящихся,в местах не столь отдаленных выдали "ШАПКИ УШАНКИ!"

Go
Govor.liuda

Сейчас это трудно сказать и судить о том кто виноват. Мы все равно правду не знаем.А прежде всего это борьба за власть

Василий Клепцов

МЫ САМИ - вспомните,как на каждом углу орали:- "МЫ ВАС ШАПКАМИ ЗАКИДАЕМ,БУРЖУИ ПРОКЛЯТЫЕ!" и когда Европа одела стала носить шляпы,нам по просьбе трудящихся,в местах не столь отдаленных выдали "ШАПКИ УШАНКИ!"

Наталья Листовченко

политические репрессии, исскуственный голод, наше правительство всегда о нас думает, только почему то всегда плохо

Василий Клепцов

МЫ САМИ - вспомните,как на каждом углу кричали - "мы вас шапками закидаем,буржуи проклятые!" и когда Европа одела и стала носить шляпы,нам по просьбе трудящихся,в местах не столь отдаленных,выдали шапки ушанки!

Василий Клепцов

МЫ САМИ - вспомните,как на каждом углу кричали - "мы вас шапками закидаем,буржуи проклятые!" и когда Европа одела и стала носить шляпы,нам по просьбе трудящихся,в местах не столь отдаленных,выдали шапки ушанки!

Татьяна Рогачёва

Я Вам не добавлю ничего того, что Вам не было бы известно! Вы хотите услышать что-то новое или опровергнуть старое?

Владимир Слесарев

наш народ сам виноват в своих бедах. если бы он вкалывал как америкосы, то не было бы 17 и соответственно 37 годов.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Я думаю их надо было проводить, иначе порядок навести проблематично было. Поговорка есть Горе от ума

Букенора Рено

Народ! своим трусливым молчанием...лучше быть мёртвым, чем ползать на коленях живым.

Алла Киркижова

????? сейчас трудно судить, мы там не были, как мы можем решать кто виноват был?

Сергей Маевский

Одним предложением ответить невозможно. Об этом написано много книг.

Лия Мовсисян

НЕ КТО, А ЧТО? ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ,ЗЛОБНОСТЬ,НЕПРИЯЗНЬ И ФАНАТИЗМ.

Василий Клепцов

МЫ САМИ - вспомните как на каждом углу,на весь мир кричали - "мы вас шапками закидаем,буржуи проклятые!" и когда Европа одела и стала носить шляпы,нам по просьбе трудящихся,в местах не столь отдаленных,выдали шапки ушанки!

Лия Мовсисян

Я И ГОВОРЮ

Влад Медведев

Кто старое помянет ........ главное сделать так что бы не повторялось

Василий Клепцов

МЫ САМИ - вспомните,как на каждом углу кричали:- "МЫ ВАС ШАПКАМИ ЗАКИДАЕМ-БУРЖУИ ПРОКЛЯТЫЕ!" и когда Европа,одела и стала носить шляпы,нам по просьбе трудящихся,в местах не столь отдаленных,выдали ШАПКИ УШАНКИ!

Татьяна Сидоренко

ой какие вопросы на развлекательных сайтах. не хочу о политике

Уральская Рябинушка

Неправильная политика партии и правительства, во главе......

Василий Клепцов

МЫ САМИ - вспомните,как на каждом углу,на весь мир орали :- "МЫ ВАС ШАПКАМИ ЗАКИДАЕМ - БУР- ЖУИ ПРОКЛЯТЫЕ" и когда Европа,одела и стала носить шляпы,нам по просьбе трудящихся,в местах не столь отдаленных,выдали ШАПКИ УШАНКИ!

Уральская Рябинушка

И мы их и закидали, железная логика

Светлана

спросить нужно тех, кто жил в то время, но таких уже единицы

Наташа

Кто,кто! зачем думать об этом! --только помните!что это было!