Big Bad Wolf

Как вы относитесь к использованию "ты" и "вы" в интернете? Не обижаетесь, когда вам "тыкают"? Я считаю, что в интернете все равны, но всё же иногда "тыкать" неудобно. Так что посоветуйте, как определить к кому как в интернете обращаться?

Ответы · страница 9
Надежда Гончарова

Во всех случаях к незнакомому человеку воспитанные люди обращаются на "Вы"

Таша Т

Нормально.Если сомневаетесь спросите у собеседника как к нему обращаться

Вaсилий Куликов

Чувствуйте себя свободно. Не ищите условности.

Таша Т

иногда на это указывают,типа что вы мне "тыкаете"(Бесит(

Св
Светлана

Я так думаю, что в любом случае первые сообщения всегда должны быть на вы..

Юлия Пак

Нас учили, что незнакомым людям не тыкают, и это не зависит от их возраста.

К. Н.

Да какая разница кто ваш собеседник, ко всем на вы, хоть это будет ребенок.

Владимир Петрович

Обращайся на Ты. Вы - это что-то подозрительное. Если обижаются ну и удали.

Хоть Бы Хто

я всегда сначала на вы....а там по ситуации...мне вот не приятно,когда на ты(

Серёга Тигр

На страницу собеседника нажмите. Как правило там возраст высвечивается.

Алексей

я всегда прошу на "ты" обращаться

Olga Donna

я незнакомым людям всегда пишу вы. но если мне тыкают то и я соответствую

7777777

Конечно лучше вы..это правило приличия. .а вот хамов можно посылать на ты

Планета

Ну если кто то написал на аве Киска, то какое тут вы! Даже если киске за 70

Big Bad Wolf

А к планете как обращаться?

Планета

На ты, таких планет что песчинок во вселенной

Big Bad Wolf

Хорошо, планета, с тобой буду на ты.

Ol-4Ka18

Я думаю сначала надо на Вы ну а если общение продолжаеться можно и на ты

Ника*

Я предпочитаю общаться на "ты". Но иногда по ситуации обращаюсь и на "вы"

Анна

Не обижаюсь, не задумываюсь, интуитивно отвечаю так же, как собеседник

Каркуша ====

всегда общаюсь на "вы" до тех пор пока не договариваемся перейти на "ты"

Ка
Кассия

Во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с Вами .

Ева Лиф

Лично я сначала общаюсь на вы,а потом спрашиваю можно ли перейти на ты.

Бибигуль Ибраймовна

Считаю что этикет был всегда,просто люди перестали им придерживаться

Karina Muratova

с близкими на "ты", ну и кто младше ваш. с незнакомыми и старшими на "вы"

Ирина Захарова

я к чужим людям и в жизни и в интернете обращаюсь на вы, так воспитана