Павел Лелеков

А кто помнит выступление Алексея Немова на Олимпиаде 2004 года в Афинах?

Ответы
Наталия Бородина

Благородный поступок российского спортсмена вошёл в историю. Это были самые яркие минуты Олимпиады-2004 в Афинах. Российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Алексей Немов навсегда вписал своё имя в историю спорта, несмотря на поражение. Заполненные до отказа трибуны поддерживали нашего атлета, оставшегося без медали из-за несправедливого решения судей. 12 тысяч человек не давали возможности выступить следующему участнику соревнований из США. Репутация спортивной гимнастики, а вместе с ней и всей Олимпиады была под угрозой. Спасти положение в тот момент мог только сам Немов. И он сделал это, проявив благородство, достойное великого чемпиона. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/other/article-4019681-kak-rossijskogo-gimnasta-nemova-zasudili-na-olimpiade-2004-goda-a-on-uspokaival-zal.html?utm_source=copypaste

Павел Лелеков

Но я хотел узнать ваш ответ вашими словами...

Наталия Бородина

а разница?

Павел Лелеков

Хотел узнать, кто действительно помнит эти события, а кто нет...

Наталья Попова

Я помню как сейчас. Тем более, его несколько раз показывали в связи с тем, как у Авериных отобрали золото в художественной гимнастике в Токио. Алексей в Афинах сделал на перекладине умопомрачительное упражнение, которое в мире пока никто не делал. Только пошатнулся при приземлении. А судьи тащили в победители американского гимнаста. Сволочи эти судьи.

Павел Лелеков

Согласен, они в последствии были отстранены от судейства. А Алексей получил больше чем золотая медаль Олимпиады. Это поддержка болельщиков всех стран и признание как истинного чемпиона. А это куда больше значит!

Наталья Попова

По-моему, зрители минут 16 освистывали решение судей, пока сам Алексей не успокоил зал. Там выступали два гимнаста из Америки -братья-близнецы, по моему, они ни одной золотой медали не взяли, оставалась последняя перекладина, вот, они и засудили Немова в пользу этих амеров.

Павел Лелеков

Зрители протестовали около 10 минут. А судей купили. И при выставлении оценок если бы учли сложность программы выступления Алексея, то даже такая его ошибка оставила бы ему все шансы на золото.

Наталия Бородина

https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%8F%20%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B5%202004%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%90%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85%3F&path=wizard&parent-reqid=1628804675718358-4254490816793493187-vla1-0276-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-191&wiz_type=vital&filmId=3999884647329339280

Павел Лелеков

Это что?

Наталия Бородина

Благородный поступок российского спортсмена вошёл в историю. Это были самые яркие минуты Олимпиады-2004 в Афинах. Российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Алексей Немов навсегда вписал своё имя в историю спорта, несмотря на поражение. Заполненные до отказа трибуны поддерживали нашего атлета, оставшегося без медали из-за несправедливого решения судей. 12 тысяч человек не давали возможности выступить следующему участнику соревнований из США. Репутация спортивной гимнастики, а вместе с ней и всей Олимпиады была под угрозой. Спасти положение в тот момент мог только сам Немов. И он сделал это, проявив благородство, достойное великого чемпиона. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/other/article-4019681-kak-rossijskogo-gimnasta-nemova-zasudili-na-olimpiade-2004-goda-a-on-uspokaival-zal.html?utm_source=copypaste

Павел Лелеков

Так мог поступить только истинный чемпион, кем он и являлся! Всемирное признание и поддержка болельщиков всего мира это куда больше, чем золото Олимпиады!

Наталия Бородина

я согласна

Павел Лелеков

Хвала ему и долгих лет жизни! Ему в этом году 45 исполнилось!

Petros Grigoriadis

Ох не знаю я кто это но насчёт олимпиады нас опустили ниже колена флага нет гимна нет а где гордость не надо туда ехать пусть сами соревнуются могли своё создать

Павел Лелеков

С этим согласен. Аленсей Немов спортивный гимнаст. Выполнивший сложнейшую программу на перекладине и при соскоке допустил малейшую ошибку. Судьи специально занизили ему оценки за выступление, за что в последствии были отстранены от судейства. Из-за заниженных оценок протестовал весь зрительный зал около 10 минут, а это 15 000 человек. Тем самым не давая выступить следующему гимнасту, но Немов сам вышел и жестами попросил зал успокоиться! Протестовали болельщики всех стран, не только наши.

Petros Grigoriadis

Да люди везде одинаковые а вот гребные политики уже достали!

Павел Лелеков

Есть такое...

Василий Сычёв

Я помню. Как он стоял перед зрителями, гудевшими в знак неадекватного судейства, и взмахами рук благодарил за поддержку и просил успокоиться..

Павел Лелеков

Да, не каждый спортсмен получает такие овации и такую поддержку причём болельщиком всех стран! Такая поддержка зрителей и признание его как истинного чемпиона куда важнее золотой медали Олимпиады! Это дорогого стоит!

Василий Сычёв

Никто не против. Немов молодчина проявил русский характер.

Пан Стефан

Я помню. Когда его засудили, трибуны кричали о несправедливости. А он нашёл в себе силы стоять и их успокаивать. Красавец-мужчина!!

Павел Лелеков

Да, именно так и было. И он поступил как истинный чемпион! Во всяком случае признание и поддержка как истинного чемпиона болельщиками всего мира стоя куда больше, чем золотая медаль Олимпиады...

Пан Стефан

Это после того, как он классно выступил. Хочется послать всё на х.. , все спортивные снаряды разбить к чёрту, плюнуть и уйти. А он ещё болельщиков утихомиривал. Молодец парень!

Павел Лелеков

Согласен!

Пан Стефан

Спортсмен ведь с детства живёт только одной мечтой, выступить на Олимпиаде. Не победить даже он мечтает, а просто показать себя с лучшей стороны. И вдруг какие-то продажные судьи, поганки, всё ломают! Ставят крест на всей предыдущей жизни. Годы труда, пот, кровь, болячки, травмы ... И всё коту под хвост.

Павел Лелеков

Да, примерно так... Есть фильм называется "Мирный воин" он на реальных событиях но и художественные вставки там есть. Он как раз про одного спортивного гимнастка... Сильный фильм, мне понравился!

Любовь Ф

да! В Токио произошел повтор ситуации с Диной. С той лишь разницей, что когда засудили Немова, весь стадион устроил протест

Павел Лелеков

Он получил куда больше, чем золото Олимпиады. Он получил поддержку и признание всех болельщиков всех стран, а это куда более важнее!

Любовь Ф

жаль, что эта бедная девочка не получила такой поддержки

Павел Лелеков

Он получил такую поддержку, так как это была его уже третья Олимпиада и был уже четырёхкратным Олимпийским чемпионом. И ехал на олимпиаду безусловным фаворитом.

Любовь Ф

это да!

Павел Лелеков

Может и по этому получил такую поддержку болельщиков...

Любовь Ф

видимо

Павел Лелеков

В том то и дело, нужно быть кем-то, тогда тебя признают. А стать кем-то это труд и не малый!

Олег Розов

Я прекрасно помню этот эпизод, реакцию и поведение самого Немова и болельщиков. Гнусный поступок продажных арбитров.

Павел Лелеков

Согласен! Но Можно только позавидовать самообладанию Алексея на тот момент. И поступил он красиво, как истинный чемпион!

Davron Mukhuddinov

Я просто с слезами истек, ты втыкнул что там народ другой был, ты видал овациии, ты видел их глаза

Павел Лелеков

Да, я смотрел эту Олимпиаду, мне до злости и слёз было обидно за Алексея! Но такое признание болельщиками со всех стран как истинного чемпиона и такая поддержка куда больше значат чем золотая медаль Олимпиады. И такой протест против судейского решения был впервые за всю историю Олимпиады!

Davron Mukhuddinov

не любят суки, не любят народ русский

Павел Лелеков

Это больше политика....

Davron Mukhuddinov

Думаешь? А что с этим поделать?

Лунный Кот

Это когда ему снизили балл, а он стал жестами призывать возмутившихся зрителей успокоиться? 🙂

Павел Лелеков

Именно. Судьи специально занизили ему оценки за выступление, за что в последствии были отстранены от судейства. Из-за заниженных оценок протестовал весь зрительный зал около 10 минут, а это 15 000 человек. Тем самым не давая выступить следующему гимнасту, но Немов сам вышел и жестами попросил зал успокоиться! Протестовали болельщики всех стран, не только наши.

Лунный Кот

Да-да, я помню этот момент. Сильный человек Лёша.

Павел Лелеков

Согласен! Поступил как настоящий чемпион! Он хотел завершить свою карьеру красиво, став пятикратным Олимпийским чемпионом, но судьба преподнесла ему больший подарок, он получил признание и поддержку всех болельщиков всех стран, а это куда больше, чем золото Олимпиады!

Лунный Кот

Соглашусь, Павел!

Бахром_С

Я помню. Весь зал скандировал за низкую оценку судейства. Он попросил жестом успокоиться всех

Павел Лелеков

Правильней сказать не скандировали, а протестовали...

Бахром_С

Ну да

Павел Лелеков

В том то и дело...

Светлана

я помню, зрители подняли шум, не хотели мириться с заниженными оценками, Немов успокаивал зал

Павел Лелеков

Совершенно верно! Это произошло впервые за всю историю Олимпиады, когда спортсмен получает всемирное признание как истинного чемпиона!

Светлана

ое был достоин высших оценок, хороший спортсмен

Проходил Мимо.

Это когда весь зал протестовал? Сейчас бы такого не было - отношение к нам сильно изменилось.

Павел Лелеков

Да именно тот случай!

Алла

Такое не забывается. Минут 20 зал возмущался и протестовал. А Алексей всех успокаивал) Умница

Павел Лелеков

Если точнее то около 10 минут, но это нечего не меняет. А Алексей молодец, чемпион есть чемпион!

Ti
Time_Lady

Я про него только на БГ узнала. До этого времени не видела и не знала про него ничего...

Павел Лелеков

Где узнала????

Ti
Time_Lady

На "Больших гонках" или как я называю для краткости - БГ.

Павел Лелеков

А вон оно что! Теперь для разъяснения ситуации. Алексей Немов наш 4 кратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике. Признан выдающимся спортсменом планеты, таких единицы. Во время выступления на Олимпиаде в Афинах судьи специально занизили ему оценки за выступление на перекладине, за что в последствии были отстранены от судейства. Из-за заниженных оценок протестовал весь зрительный зал около 10 минут, а это 15 000 человек. Тем самым не давая выступить следующему гимнасту, но Немов сам вышел и жестами попросил зал успокоиться! Протестовали болельщики всех стран, не только наши. Алексей в последствии был награждён МОК медалью "За честную борьбу". Такую поддержку всех болельщиков всех стран и признание его как истинного чемпиона стоило больше чем Золотая медаль Олимпиады! И такое событие произошло впервые за всю историю Олимпийских игр.

Ti
Time_Lady

Кажется, на БГ эту историю рассказывали... Но благодарю за возможность вспомнить это событие. То, что он четырёхкратный чемпион я знаю. От туда же.

Павел Лелеков

Пожалуйста!

Ирина

Я помню это блестящее выступление, где его засудили, а зрители долго аплодировали

Павел Лелеков

Правильнее сказать не аплодировали, а протестовали против судейских заниженных оценок...

Ирина

Зрители понимали всю несправедливость ситуации. Но главное-какое самообладание! Обаятельная улыбка и ни капли гнева. Можно представить, что было в душе.

Павел Лелеков

Согласен, чемпион есть чемпион!

Ирина

До сих пор с большим уважением отношусь к этому спортсмену. А несправедливость и по сей день на олимпиаде.Как в этом году подло поступили с нашими гимнастами.

Павел Лелеков

Я именно по этой причине и не смотрел Олимпиаду, если не дали выступать под своим флагом и гимном, то что стоило ожидать? Я если честно, то и не удивлён. Хотя наши спортсмены всё равно молодцы!

Ирина

Бесспорно!

Елена

Не помню, Афины это были, или нет, но Немова помню отлично, и кольца, и брусья👍

Павел Лелеков

Судьи специально занизили ему оценки за выступление на перекладине, за что в последствии были отстранены от судейства. Из-за заниженных оценок протестовал весь зрительный зал около 10 минут, а это 15 000 человек. Тем самым не давая выступить следующему гимнасту, но Немов сам вышел и жестами попросил зал успокоиться! Протестовали болельщики всех стран, не только наши.

Елена

Это было единение, справедливость, не то бляд& во, что сейчас, блевать хочется

Павел Лелеков

Согласен.

Рамиль Абдурахманов

я помню как поклоники хлопали долго когда судьи засудили гимнаста Немова

Павел Лелеков

Правильнее сказать поддерживали и протестовали болельщики всех стран против судейского решения, признав Немцова как истинного чемпиона. Такое случилось впервые за всю историю Олимпиады.

Галина

Спортивная гимнастика , а что приключилось -смутно помню Доброе утро!

Павел Лелеков

Доброе утро. Отвечу в личку.

Галина

благодарю .

Сергей Д'лис

Я помню. Я же от его выступления озолотился, миллиардер долларовый.

Павел Лелеков

То есть... Вывоз мусора?

Сергей Д'лис

Т. е. уборка мусора. Ковыряние в говне, которое двуногий скот не в состоянии по-людски убрать за собой.

Павел Лелеков

Понятно, как сказал римский император Виспасиан: -Деньги не пахнут.

Сергей Д'лис

Очень хорошее оправдание двуногого скота не убирать за собой. Но всего лишь оправдание.

Павел Лелеков

Это не оправдание, это говорит, о том, что такая работа важна не менее других и не на последнем месте!