Павел Лощинин

Почему люди любят обсуждать других?

Ответы · страница 2
Ирина Фокина

Значит им просто завидно раз, и второе своего такого нету и не будет. Либо просто живет один и некого больше обсуждать скучно ему проблем не хватает своих)

Светлана Медведева

они это делают когда больше заняться не чем! Людям занятым любимым делом, семьей или не важно чем, но важным для них, просто нет времени обсуждать других)))

Татьяна

Чтобы, когда спросят: "А что у тебя в семье не ладится? И вообще ты жизнью своей не доволен" можно было ответить: "Мне некогда, я все за другими блюдю"😂

Ольга Гусева

Не суди и не судимый будешь.. Плохая черта характера.. всегда нужно сначала в себе самом разобраться.. Обсуждать легче всего.. Нужно стараться понять..

Радима Мамбетова

время надо же на что то потратить, если лень и нет других способностей тратить свое время на себя, значит тратишь его на других более успешных

Па
Павел

Обсуждать и судить синонимы , судить других легче чем себя самого а тот кто выбирает легкий путь тот слаб,духовно и физически вывод очевиден

Суши***Вёсла\\\

Если мужчина дружит с женщиной, значит он рассчитывает на что-то большее. Если женщина дружит с мужчиной, значит ему рассчитывать не на что.

Дмитрий Мищенко

От скуки, от не о чем говорить, чтобы убедить себя в своей значимости, чтобы убедить в этом кого-то, чтобы выплеснуть злобу, от зависти...

Принцесса Турандот

потому что за обсуждением других не замечают свои недостатки.и становятся якобы "выше " тех кого обсуждают.на самом деле это все не так

Роза Рахимова

ну а кого им обсуждать? самих себя не интересно и не правильно а про других можно, прям как в кино - интриги, погоня, слежка и т.д .........

Мила Милая

думают. что на фоне других они лучше.....но это заблуждение....это зависть, а зависть препятствует удаче, как говорили древние римляне

Елена Ковалева

есть такое(((особенно это напрягает в салонах красоты...ну такие все "умные и красивые",а перед ними ушедшие"кикиморы невзрачные"...

Нина Тимофеева

Думаю не все.Многим это просто не интересно,у них своя жизнь более интересная и насыщенная.Им такой ерундой некогда заниматься.

Алена Пипенко

Это не любовь.это из-за того что нет интереса в общении между собой.поделиться и поговорить не о чем вот и обсуждают друг друга.

Перец Копченый

Самим чего то в жизни не удалось.Зависть.И злорадство.к сожалению такого полно.Обсуждают другим в основном лузеры .неудачники.

Елена Андреева

когда о себе нечего рассказать, тогда начинают рассказывать о других, при чем обсуждают почему-то промахи человека, а не удачи(

Татьяна Красильникова

Не все люди такие,обсуждают только те люди,у которых в жизни не все в порядке и занятся им нечем,только перемыванием косточек 🙂

Со
Солнце

Как правило потому что своей личной жизни нет, еще от скуки! Вот на работе на. Делать нечего и давай косточки мыть от безделья)))

Тамара Главизнина

Осуждают те, которые "В собственном глазу бревно не замечают,
а у других – соринку видят», – как гласит народная мудрость.

Для Кого-То Любимая

чтобы себя отвести от обсуждения другими. есть такое выражение- в своём глазу бревна не видит, а в чужом пылинку заметит.