Лиза Фролова

Ситуация такая,в вышли замуж(женились) за человека с ребенком. Впоследствии узнали.что ребенка часто наказывают.Вы поддержите любимого человека или будете нравоучения читать?

Ответы · страница 5
Кларис

Буду поддерживать ребенка и оказывать ему как можно больше внимания и поддержку.

Кларис

Избаловать - это потакать прихотям. А поддерживать - это где-то пожалеть, где-то объяснить, что он не прав или не прав взрослый, и постоянно оказывать знаки внимания типа погладить, на ночь сказать доброй ночи, почитать сказку, спросить как идут дела и обсудить какие-нибудь ситуации, которые волнуют ребенка.

Майя Петрова

Я с ним поговорю на эту тему и постараюсь убедить в ошибках в воспитании ребёнка.

Алексей Цыганов

Я плавненько переведу воспитание ребенка на себя,а ее отвлеку от этого занятия...

Антон Белов

Если я буду наблюдать то, что для меня не приемлемо, то буду читать нравоучения.

Игорь Игорь

это сильно влият на психику ребёнка если постоянно его ругать, стану на защиту

Артем Михайлюта

если ребенок за дело получает, поддержу. а если по мелочи, то и ребенка прикрою

Артем Михайлюта

тут вопрос о старости. кроме детей родители ни кому не нужны

St
Sturno

не позволю и по возможности буду заступаься , но и ребенку объяснять, что и как

Ольга Змеюка

в тихаря буду жалеть, обнимать, целовать и объяснять, почему так папа делает

Ольга Змеюка

потому что ребенку легче объяснить, чем разъяренному мужику, мужик же всегда прав!)))

­­
­­­­­ ­­­­­

Если чересчур наказывать, то это для ребенка и его психики может аукнуться

Елена Абузова

смотря как наказывают. если физически, то конечно поговорить с ним об этом

Тёмыч

надо заступиться за ребенка, как-то надо научиться объяснять что есть что

Сестрица Аленушка

как наказывают? физически? или всякими лишениями(прогулки, подарка и т.п.)

Сестрица Аленушка

оооо.... и как Вы представляете вашу - всех - совместную жизнь тогда? лучше и не начинать - жить рядом с дьяволом - себе жизнь испортить...

Сестрица Аленушка

ну и что))) любовь - чувство в семейной жизни необязательное))) и даже мешающее))) в семье нужен трезвый взгляд, стабильность, а любовь придает семейным отношениям излишнюю эмоциональность... и пр...

Ванька Ванькин

Мдя,даже не чего сказать.Алёнушка влазит иногда в такие диалоги, с такими людьми, с которыми мне бы лучше и не встречаться.Но благодаря Алёнушке и мне приходится читать вот это.Мне вообще даже просто не понятно,как может быть человек любимым,если он бьет 6 летнего ребёнка.За что его любить то тогда?.......ну да ладно пропустим этот диалог и дальше пойдём.

Сестрица Аленушка

сочувствую(((( сочувствую всем участникам диалога и всем, упомянутым в нем человекам... и себе...

Сестрица Аленушка

потому что я опечалилась...

Павел Линк

смотря какой ребено и что натворил, а еще какой человек и его наказания1

Александр Вытовтов

Все зависит от того за что наказывают ребенка,заслужил ли он наказание?

Кеша Макаров

всё зависит от ситуации, хотя одними наказаниями ничего не добьёшься

Руслан Авдеев

если наказывают не по делу и больше чем он заслуживает то не поддержу

Ксения Смолякова

Лезть не стала б ибо родитель сам знает как воспитать своего ребенка

Good Man

Бля если не по делу и по всякой мелочи накажу не ребёнка а жену😀

Лиза Фролова

я поддержу.если ребенок виноват

Good Man

Если виноват эт другое уже

Кристина Соловьёва

Нравоучения читать, дети - цветы жизни, как будто вы не были такими..

Кристина Соловьёва

Значит вы хороший человек)

Кристина Соловьёва

Значит вы хороший человек)

Алекс Венцель

Если ребёнка часто наказывать, он вырастет идиотом или садистом...