иф
инна филатьева САВИНА

Как вы считаете авто Пежо и Ситроен стоит покупать или нет?

Ответы
Андрей Якунин

Ваще то Ситроен...Не знаю кому как, а я себе купил "Дэу-Нексию" из салона - полный фарш правда, без кондёра (в Сибири, где зима большую часть года он нафига?) и ни разу не пожалел. Шустрая машинка, пусть орут, что непрезентабельного вида, но НАСТОЛЬКО неприхотливая рабочая лошадка, что цена -качество перевешивает в сторону качества. Попал в аварию-цена расходников в иных случаях дешевле жигулёвских. Багажник огромный, скоростные свойства тоже на уровне!:)) Подвеска просто неубиваемая: на наших дорогах это весьма важно. Брал из салона за 318 тысяч, со всеми допами вышло 360: корозийка, чехлы, сигналка с автозапуском, коврики и прочая мелочь. Машиной доволен. Кроме битого бока не менял ничего, кроме расходников. Ну и кое-что усовершенствовал под себя: стойки пожёще и термостат на 92 градуса - штатный на 86. Зато: у моих соседей хвалёные тойоты и прочие бмв с субарами не заводятся зимой! А я кнопочку на брелке нажал и сел в уже тёплую машинку. В крайнем случае, если задубела коробка -открыл, выжал педальку сцепления (это при минус 47 было), завёл, прогрел и поехал. Пришлось даже соседа с приорой до тёплого бокса тянуть!:))) Ну это моё мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих. Ну впрочем Вам выбирать.:)))))

иф
инна филатьева САВИНА

Ну да уо му что но мне и красота важна я же Женщина

Андрей Якунин

Ничего не понял.: уо и му? Красивая безделушка не всегда рабочая лошадка. А мне нравится как выглядит "Нексия".

Владимир Бочкарев

я за шкду и форд тут все вместе и ценовая политика и обслуживание и комфорт за рулем французов для наших дорог однозначно нет это личный оыт но решать вам надо присеть в ашину проехать на ней почуствовать еевыне станете выходитьзауж на мужчину из интрнета сразу только по тому что вапорнавились фотки и его ркомедуют подружки

иф
инна филатьева САВИНА

Я уже села в Опель м очень давольна

Александр

все зависит от модели и г.в.французы очень нежные,за частую проблемные моторы и как правило проблемная проводка через одну.но за то дешевые в обслуживании и в большинстве с фаршем(кондюк,абс и т.д...)я бы делал ставку на японцев.

иф
инна филатьева САВИНА

Спасибо ща ответ но я уже немца взяла

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В этих машинах очень дорогостоящая электроника. Если хотите Пежо или Ситроен, то выбирайте те модели, где электроники минимум. Если в электронике что-то выходит из строя, то это - КАТАСТРОФА!!! А так машины отличные!

Де
Дед'уктор

Есть у них косяки. Но терпимо. У Ситроенов частенько бывают неполадки в электросети. У Пыжика частенько некачественные детальки попадаются по мелочи, которые могут потом пить кровь, пока не будут заменены.

Алена Цуркан

У друга ситроен, машина не плохая но сзади кого укачивает не посидеть очень все сдавливает, у нас пежо 408 потрясающая машина для семьи отличный не дорогой вариант. С виду не большая внутри просторная

Владимир Новиков

являюсь уже 4-й год владельцем пежо 307 SW, проехал почти 100 000 км, могу сказать много хорошего, плохое тоже случалось, но я думаю оно всегда случается, смотря какой ценовой диапазон

Мурат Дышеков

Нормальные машинки если аккуратно ездить. Есть конечно заморочки с ними, но в целом все ок. я занимаюсь запчастями и потому точно скажу что не дороже немцев и японцев

иф
инна филатьева САВИНА

Блин окуратно ездить не могу

Мурат Дышеков

Тогда логан бери... там запчасти дешевле на порядок

иф
инна филатьева САВИНА

Мне седан не нравится хочу хечбек

иф
инна филатьева САВИНА

Сандера у подруге повторяться не хочется

Мурат Дышеков

тогда денег готовь чуть больше и все)

иф
инна филатьева САВИНА

Все решила мазда3 если денег хватит

Мурат Дышеков

Машинка по красивееи лучше конечно, но там запчасти вразы дороже

Роман К.

У ситроена проблемный движок, тяжело потом продать, ну и пежо далеко не ушёл 🙂, берите корейца темболее у них дизайн и качество на уровне, без переплат ИМХО:)

Луиджи Казераги

Вообще не стоит. Лучше обратите свой взор на японцев, немцев или даже корейцев (они в последнее время очень прибавили и расширяют постоянно модельный ряд).

Альфия Закирова

Если возьмете нового француза, то на вторичном рынке цена на него сильно упадет, да и по запчастям накладно, лучше купите немца , никогда не пожалеете)))

иф
инна филатьева САВИНА

Спасибо я и немца взяла А вопрос этот старый

Альфия Закирова

пожалуйста

Валерий С.

Ситро сейчас очень даже на уровне. А у Пежо проблемы с деталями у официалов. Весной у друга на 407 снесли зеркало. Только в сентябре пришло. По страховке.

Эл
Элен

это европа, всё -таки машины рассчитаны на этот климат. если сомневаетесь, покупайте японок...после нескольких лет пользования вопросы сами отпадут.

Ал
Алексия

Ситроен C4, так правильно у моего мужа да классно, бензин мало жрет, и на опасных дорогах можно скорость переключать, машина становиться тяжелей

Татьяна Пелепейко

Пежо точно нет, очень дорогая в обслуживании. С тем же пакетом опций можно подобрать другую марку. Единственное, что "морда" у 207,308 красивая

Роман Горецкий

Как говорят на сервисе "царь зверей, п....да и елка весь французский автопром". Но на вкус и цвет.... Слабая электрика на мой взгляд.

Станислав

Нормальные машины. Я бы себе приобрёл европейской сборки естественно, но у нас на Дальнем Востоке преобладают японские авто.

Уилл Смит

авто - это немцы и американцы, а если для души - то итальянцы - а остальное это конструкторы, кто то дороже, кто то дешевле...

Юрий Смолий

французские авто и дорогие, и запчасти недёшевы, но своим внешним видом они буду выделять вас среди многих автомашин

Юрий Смолий

Тогда Вам - ни гвоздя, ни жезла

Leonid Qolubev

Ситроен....а так обе хорошо сыпятся по нашим дорогам.все зависит от финансов. И есть тест драйв, кому что понравится