Юлия Sekret

Согласны ли вы с пословицей "Не верь, не бойся, не проси"?

Ответы
Ирина Шайтанова

«Не верь, не бойся, не проси» — тюремная поговорка, получившая известность благодаря писателям Варламу Шаламову и Александру Солженицыну...))) такая вот....поговорочка...))

Раина Хазипова

Впервые сталкиваюсь с такой пословицей... Без веры нет жизни,бояться не стоит, страшнее смерти говорят нет ничего,а просить,просить только не милостыню.

Александр Новиков

Этот тезис пришёл из мест заключения, как "отрицалово" на современную цивилизацию, которая в свою очередь, построена на "лжи", "страхе" и "подкупе".

Лариса Дымова

веришь,как дура,а обманывают;боишься,когда страшно-совсем не бояться неумно;не проси - просишь...получается - не согласна на 33,33%.

Борис Юров

А вы согласны, что прически одежда, стиль поведения пришли оттуда, откуда и это выражение.

Михаил Шлыков

Это из урковской романтики ... слова у них вроде не плохие ...но что они там значат фигово

Любовь Дроздова

это совет, не пословица, а слова из фильма, но мне они нравятся,хотя сама --- верю

Се
Серёга

ДЕВОНЬКА ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ ПОСЛОВИЦУ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. ...ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ....

Анас Валиуллин

Без веры жиь нельзя, бояться в лес не ходить. Лучше дать чем просить

Ольга Старостина

это не пословица не согласна это просто чья то установка на жизнь

Людмила Сыровец

Это на ЗОНЕ закон выживания.Кто там был, тот может ответить.

Валерий Капкаев

Нет. Эта пословица с зоны пошла, для тех мест она актуальна.

Манюня М

Не согласна с первым утверждением, верить, все–таки, нужно

Владимир Унрод

не живи...не давай...не ходи...согласись бывает и такое...

Б*
Бахытжан ****

принципе да но я сдерживаюсь "доверяй но проверяй"

Ангел Без Крыльев

еще как, так проще в отношениях но сложнее в жизни

Максуд Раджабов

да хорошая пословица надо всегда ими ползоватся

Nikolay Akhanov

...да,это не пословица,а девиз лишённых свободы...

Amir Stopnitskiy

Это не пословица, а жизненный принцип. Неплохой

Игорь Спиридонов

Это, скорее девиз, но это у кого какие принципы