Ольга Ермолаева

Ни для кого не секрет:курение-вредная привычка,которая имеет две составляющие.Никотиновую и психологическую зависимость.С первой всё понятно.А вот что такое психологическая зависимость от сигарет?

Ответы · страница 6
Гайни Толеубаевна Абдрахманова-Бейсенова

это когда мысли только о сигаретах во всех тслучаях жизни-страх, усталость,волнение,радость,надо подумать, пообщаться и т.д.

Татьяна Бочарова

Это когда возникает постоянная подребность тянуть что-то в рот )))) и когда тв себе внушаешь , что сигареты тебя успокаивают

Ольга Ермолаева

Поняла.Учьту🙂

Дмитрий Кумиров

Определённый ритуал и ощущение от сжатия состудов. Я легко бросил курить прочитав Аллена Карра. Хотя курил долго и много

Юрий Марчук

когда бросал курить бывало ночью присниться ,что куришь в холодном поту просыпаешься.......но слава Богу 17 лет не курю......

Андрей :\>_

это как слова-паразиты. - острая "необходимость" через слово вставить "ну", "типа", "*ля" или что-то другое. иначе мир рухнет

Мартина Прушинская

это когда ты привык выкуривать сигаретку с чашечкой кофе... и как только унюхал запах кофе... то и за пачкой потянулся))

Елена Саидгазова

психологическая по разному проявляется на собственном примере скажу ,что боялась бросить из за резкого набора веса

Елена Саидгазова

только жаль что вес набрала

Ольга Ермолаева

Всё таки опасения оправдались?Ну вес сбросить проще,чем отказаться от курения.

Елена Саидгазова

оказалось ,что не проще,но я всё равно очень рада

Владимир Кириллов

Есть еще третья причина. Мне просто нравится курить, а запах табачного дыма для меня с детства как шанель номер пять.

Юрий

это когда хочется вытащить сигарету и закурить. не потому, что хочется никотина. а потому, что нравится сам процесс.

Юрий

мысли, они тоже состоят из слов.))

Ольга Ермолаева

Безусловно.Но все равно можно подобрать😉

Юрий

🙂

Ольга Ермолаева

Ладно,попробую.Советов кучу здесь надавали.На полгода экспериментов хватит🙂

Юрий

успехов, так сказать))

Илья Бедрин, Челябинск

Это как наркотик, уважаемая Ольга. На подсознательном уровне тянет к дозе никотина. У многих это - "просто так, хочу".

Илья Бедрин, Челябинск

Рождение сынули!👍 👍 👍 Когда 11 лет назад он появился на свет, НИЧТО мне не мешало, толкая перед собой коляску, закурить или вскрыть бутылку пива....... Только я видел перед собой ЯСНЫЕ и НЕВИННЫЕ глазки моего Будущего! И я подумал: А ЗАЧЕМ мне вся эта гадость????? Ломало ДВА месяца..... Удалось преодолеть! Сейчас даже рад, что в своё время бросил!!!!!

Илья Бедрин, Челябинск

Сработает, уважаемая Ольга, сработает! Причина нужна. Другое дело, если сами не хотите бросить............

Илья Бедрин, Челябинск

Вот видите. Или Вы сделаете пару повторений(шагов, движений и т.п.)в вашем виде спорта - и будете ЧЕСТНЫ перед собой и своим здоровьем, или будет ВЕЧНАЯ борьба с "дыхалкой". Выбор - за Вами!

Илья Бедрин, Челябинск

Вот это - другое дело !...👍

Илья Бедрин, Челябинск

Дерзайте, мисс Ольга!) И да прибудет с Вами Сила!!!))🌷

Вячеслав Розвадовский

зависимость от процесса. Такое случается. Большинство людей по факту хотят не курить, а подержать в зубах сигарету)

Вера Иванова

Наверное с ними не так страшно, особенно ночью с работы через тёмный двор идти, и морально спокойнее когда он есть)))

Бумажный Кораблик

Одна из причин курения, это страх одиночества и желание быть частью хоть какой-нибудь но компании, хотя бы курящей.

Ольга Ермолаева

отсутствует🙂 я наоборот предпочитаю в одиночестве.Мысли в порядок привожу...

Бумажный Кораблик

В основном курить начинают в подростковом возрасте, а там часто такое возникает, а потом уже привычка.

Бумажный Кораблик

😱 а в 21 зачем, взрослая уже была😯

Андрей Кулик

Привычка... Делать нечего-подымим... Вопрос требует осмыслеия..., плюнули в душу..., выпила сто грам..., все задымили и ...

Андрей Кулик

Поскольку рука тянется сунуть , что-то в рот-купи маленькие леденцы положи коробочку и ритуал будет соблюдаться ....

Ольга Ермолаева

Надо попробовать...Спасибо🙂

Фёдор Бабанов

Ну как, это когда курят твои товарищи по работе а тебя не поддерживают,вот это и есть психологическая зависимость.

Михаил Федоров

Нет ни никотиновой ни тем более психологической зависимости. Есть пагубная привычка, просто подымить, назло всем.

Наталья

с ней тоже все разъясняли. если вы знаете принцип работы привычек, то знаете, как работает курение. все то же самое

Николай Шоломон

Добавьте еще и моторику, нужно ведь хоть карандаш, но вертеть, а вот с психологией, тут сложнее, самообмана много.

Ольга Ермолаева

Знаю,что сложнее...поэтому и пытаюсь понять.

Максим Музыка

мне кажется, что это на автомате, например выпил чашку кофе, надо покурить, поработал, еще одну надо скурить и т д

К@
Калинка @@@

своего рода релакс. Типа того, как человек принимающий ванну стремится не помыться, а согреться и расслабиться