Максим Зюзин

На работе поставили условия - либо делаете прививку от ковида, первую до 5 июля и вторую до 5 августа, либо увольняйтесь. Даже че-то и не знаю а стоит ли колоть себя всякой сомнительной дрянью. Кто нибудь сталкивался с подобным на своей работе?

Ответы
Анна

Я вакцинировалась ещё в прошлом году. Ничего страшного, но всё индивидуально. Не понимаю всей этой паники и настроя против вакцин. Русские так устроены, что реагируют только на плохое, раздувая из него вселенский заговор…
Два моих сотрудника тоже добровольно вакцинировались: один в феврале, другой в апреле. И все живы-здоровы, без побочек.
Да, подержалась полтора-два дня температура 37-37,2 и всё.
На работе руководство, получив распоряжение санврача о наличии 60% вакцинированных сотрудников тоже затягивает гайки. Их можно понять - их точно так же вышестоящее руководство и инстанции дрючат

Максим Зюзин

Вакцина не прошла третье клиническое испытание - неизвестно о возможных побочках которые могут сыграть через 2-3 года.

Анна

Ой бля……Боитесь - не делайте, Вы свободны в своих поступках

Марина *****

В справке о вакцинации, которую дали моей знакомой, написано, что она действительна с 20.05.2021 по 20.09.2021. Так что ваша прошлогодняя привика уже не пойдет

Eлена Вологжина

Этого не должно быть. Дума приняла решение, что прививка от ковида добровольная. Это ваше руководство превышает свои полномочия. Я привилась и решила это сама, потому что работаю в вузе и боюсь заразиться от студентов. Это самая безответственная публика. Занятия пропускают только когда здоровые. А когда больные, всегда прутся на занятия. Никто меня не заставлял, мое решение.

Ирэн Понарошку

у нас сейчас полным ходом идет добровольно-принудительное вакцинирование...и объясняется тем, что...потом все равно заставят...но уже за свой счет..а если откажешься, то штраф...и не сможешь ни в один магазин зайти, в общественный транспорт, да вообще никуда, только дома находиться, короче загоняют в угол....а так еще и денежки дают...чтоб типа не так страшно было...

Максим Зюзин

Не знаю. Все это очень подозрительно. То что там наверху думают о здоровье людей - в это точно не вериться. И буквально из каждого утюга об этой вакцинации судачит. Странно это все.

Ирэн Понарошку

а у нас есть выбор??????

Валерия

Вы знаете,я не понимаю людского идиотизма по поводу отказа от прививок против ковида...такое впечатление,что все вечные и никогда не заболеют...поверьте болеть ковидом очень тяжело,знаю на своем примере,скажу просто,что обоняния у меня не было 9 мес, и это только малая толика последствий ..выбор каждого: сделать прививку или страшно и тядело болеть....

Валерия

Поверьте,я никого не уговариваю...то что после прививки заболели- не верю,так как руковожу организацией,в которой работают больше 100 человек,30 % сделали прививки,причем и спутник и ковивак и,никто не заболел и не у мер...

Кsюnя (Оксана)

Ну я не знаю чем вы там руководите, придумывать смысла нет, если бы могла, выложила бы их данные, но это не этично, живут в Москве

Валерия

Ну,не знаю,какие у вас там родственники и придумывать мне тоже смысла нет...Спорить я больше с Вами не буду-бесполезное занятие,у Вас один информационный источник- обс( одна баба сказала)- это весьма весомый аргумент))) живите,как хотите-здоровья Вам😁

Кsюnя (Оксана)

Ну эта баба два высших образования имеет и прививаться бежала в первых рядах, а так да зачем спорить, главное не болейте

Андрей Каширин

аргумент один..вроде эффективность любой прививки не 100%..там как карта ляжет

Лина

для общей обязательной вакцинации должно быть распоряжение главного санитарного врача региона, а не приказ губернатора и есть перечень профессий, где указаны те, которые полежат всегда. Поэтому действия работодателя можно вынести на суд, уволят, стоит заняться этим, можно выиграть деньжат))

Т(
Татьяна (Лисичка)

Не слушай никого.Это условие незаконно.Пусть покажут Постановление Правительства РФ. Работодатели обнаглели в конец.Забыли выражение Мечникова-"здоровому организму не нужна вакцина".Сволочи у власти! Береги себя.Мне 70 лет и никакой прививки я делать не буду.Это нарушегие прав человека.

Анжела Муратова

Если у вас есть антитела то прививка точно не нужна, тем более принудительно. Есть тут отдельные личности , которые обвиняют не привившихся в разгильдяйстве . Но логично предположить , что раз привившийся верит в прививку , то и беспокоиться не чего. А за себя каждый должен решать сам

Максим Зюзин

Проблема в том что на работе озвучили следующее - не важно есть антитела или нет, нужно что бы работник был привит и это было зафиксировано на гос услугах. В противном случае после 5 июля не допускают до работы до тех пор пока не будет сделана прививка.

Анжела Муратова

Не допустят на основании чего? Если хотите , то проконсультируйтесь с юристом, а после напишите в прокуратуру. Конечно этим самым вы вступите в конфликт .

Са
Самосвета

Так всё зеркально - то ли сомнительная прививка, то ли сомнительные слухи про "шёл трамвай десятый номер, от прививки кто-то помер"... Не верите врачам - верите всякой хрени, которую кто угодно может запустить, в век массовых коммуникаций. Что Вами движет? "Я така растака Личность"?

Александр

Так чего проще-то... Скажите пусть увольняют, если найдут статью в КЗОТ или в любом федеральном законе. Самому-то зачем? Они уволят, потом через суд восстановят с выплатой за всё время, плюс "золотой парашют", чтоб избавиться и лишить примера остальных.

Александр

Да не в принуждении дело, организовать оборону от эпидемии не в состоянии оказалась система. Причём полностью, привыкли на бумаге всё решать и радоваться ответам в конце учебника, подглядев. Тупее придумать невозможно - принудить. Зачем вообще СМИ? Трепать темы, как плохо на Украине и какие амеры тупые, как отовсюду нас хотят съесть? Что Навальный засланец, Платошкин преступник и так далее. А чего проще - даже мне, не профессионалу, не хватающему звёзд с небес, не составит особого труда создать действительно работающее нечто в медийном пространстве, призывающее к вакцинации. И оно будет работать! Нет блин, даже на это у власти ума не хватает. Я не считаю их за полных придурков, но тогда напрашивается вывод - им просто это выгодно.

Мисс

Что за гребанный хлам вы мне скажите..насилные вакцинации с угрозами..это везде так?

Александр

Нет, не везде. Зависит от степени засунутости языка губера в попу презика. Кто самостоятелен, более-менее, тупо забивает хрен и работает головой, по факту. Здравомыслящих руководителей, к счастью, на местах хватает.

Мисс

это реально попахивает насилием над людьми ,убийством

Александр

Так оно и выглядит, как стремление истребить всех несогласных с режимом. А на их место завезти согласных, можно в степях наловить или с гор кто за солью спустился, их.

Deribas

Уже беспредел начинается.
Уже хотят законодательно закрепить обязательность прививки.
Коми - говорят, поголовно все, Москва...
Хотя по закону обязать делать прививку можно только в случае объявления ЧС.
И после постановления санврача.

Валерий Иванчик

за рубежом люди ночами стоят в очередях на платную вакцинацию,наши недоумки за бесплатно не хотят... с одной стороны наверно и хорошо что недоумки передохнут,- общество в своём составе поумнее станет...

Наталья

У нас тоже обязуют. Надо колоться. В сентябре она уже будет платной. Без неё не будет допуска к работе. Можно купить справку. Но уже открываются уголовные дела по поддельным .

Наталья

У кого-то это на пенсии? Я работаю в кардиологии, хирургия. Прививка-обязательная с сегодняшнего дня. Иначе не будет допуска в пациентам и к операциям. Вот именно сегодня мне сделали первую. Повторная-12 июля.

Ухти-Тухти

И что? Для Вас это подвиг?

Наталья

А что такая злая? Вам какая разница что и как у меня. Я не вам отвечала.

Ухти-Тухти

А кому отвечали?

Наталья

Максиму Зюзину. Он задал вопрос о прививках.

Ва
Валентина

Мы это прошли, все сделали живы и здоровы. Зам .начальника заболел и тут начальник сказал: все делаю, а кто не хочет пишет заявление и гудбай.

Наталия

54 млд рублей уже на чипы бросают.... А многие после прививки сразу и заболели.. И индийский штам сейчас идёт, а в прививке мало толка

Alla Lala

не вздумайте увольняться! пусть щеф САМ увольняет и причину УКАЖЕТ! По закону он не имеет право Вас уволитьи из-за вакцинации!!

Sergio

Увольняйтесь - это по какой статье? Можно им пригрозить жалобой в трудовую инспекцию - работодатель это очень не любит.

Снежана

Подавайте сразу заявление в суд на своего работодателя! По закону никто не может Вас принудить делать прививку.

Я Счастливая

Аналогично... а я не успеваю ставить, я в отпуск уезжаю, а второй укол спутником через 3 недели, а ковивак - через 2.

Артур. Владикавказ.

Делай китайскую вакцину все богатые депутаты ею себя прокололи и утверждают что она вред вообще не приносит

Вера

А потом еще и не будут ставить на биржу ,как безработного , лишь только потому что ты не поставил прививку