Максим Зюзин

На работе поставили условия - либо делаете прививку от ковида, первую до 5 июля и вторую до 5 августа, либо увольняйтесь. Даже че-то и не знаю а стоит ли колоть себя всякой сомнительной дрянью. Кто нибудь сталкивался с подобным на своей работе?

Ответы · страница 3
Ми
Мира

Работа может быть другой, а вот здоровье одно на всю жизнь

Ллири Хесс

Пусть увольняют. Затем востановят и неустойку выплатят.

Deribas

Собираются законодательно закрепить обязательность прививки.

Ллири Хесс

Даже служить в армии заставить не могут.

Deribas

Издадут закон, на основании которого руководство сможет законно уволить сотрудника, если он не сделал прививку.

Ллири Хесс

Выход один - массовый саботаж.

Георгий Клинцов

Лучше уволиться,а потом подохнуть от ковида всем на зло!

Елена Кошкина

Полно такого.это беспредел.только у нас такое возможно.

Sholpan Baiganatova

Я без всяких условий привилась. Будем живы, не помрем!

Михаил

пищи в прокуратуру.... пару писем и твой шеф сдуется.

Дмитрий Кушнарев

На него, родимого, только и уповаю

Михаил

у сестры температура - в больнице. У ее мужа просто температура. После первой прививки.

Дмитрий Кушнарев

Врачи честно предупреждали... Спрашивал "а реанимация/морг?" но кто ж чнстно ответит?

Михаил

ну вы же сами подписываете бумагу, что претензий не имеете....

Дмитрий Кушнарев

Вот вот. Как то напрягает. Сдохнешь/станешь калекой, а начальство только головой покачает: дебил, зачем себя на опыты сдавал. И со вздохом подпишут непройденный медосмотр. У нас два зама каруселили: под руководством одного сотворили х-ню, а потом прибегал второй и с чистой душой чехвостил всех

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это для работников общепита обычно обязательно

Владимир Асиновский

ерунда какая-то. Я сам напросился на вакцинацию

Даха

Я учитель, столкнулась ещё в прошлом году.

Максим Зюзин

И как поступили? Сделали прививку?

Даха

Пришлось,иначе без работы осталась бы.

Наталья

Блин, тоже побаиваюсь этой обязаловке

Славянин

а без прививки никуда не возьмут...

Ви
Викси

Смерть или кошелёк! Один к одному

Гадкий Койот

Какая аргументация увольнения?

Максим Зюзин

Никакой. Отстранение от работы до тех пор пока не сделаешь прививку.

Гадкий Койот

На каком основании?
Очень напоминает Газпром, Лукойл и прочие чмошные фирмочки, где за красивые глаза и лояльность платят слишком много денег.

Максим Зюзин

На основание постановления губернатора МО (московская область). Так я работаю в сфере торговли, стройматериалы.

Гадкий Койот

Сдайте тест на антитела.
Какие проблемы?
А по поводу увольнения – нет у них законного основания. Можете судиться с ними после увольнения.

Максим Зюзин

Я уже разговаривал по этому поводу с третьими лицами. Мне сказали что в данном случае постановления губернатора им будет вполне достаточно. Черт его знает кто прав.

Гадкий Койот

Постановление губернатора незаконно.
Либо пусть официально вводит режим ЧС, со всеми вытекающими последствиями, либо все его бумажки носят рекомендательный характер и необязательны для исполнения.
Другой вопрос, что суды и судьи в Москве и МО продажны и не на стороне закона и справедливости.

Ел
Елена

У нас пока только добровольно

Св
Света....

Это везде кто работает Крым..)

Валерий Ратников 🇨🇳

Максим Зюзин

Стариков известный балобол, но тут как не странно по делу говорит.

Се
Сеетичка😊

А в какой сфере работаете?

Се
Сеетичка😊

с санкнижкой?...тогда скорее всего вы относитесь к декретированной группе работников( как медперсонал, работники образования и торговли) на неё добровольное прививание не распространяется, как на находящихся в постоянном контакте с большим количеством людей и работодатель скорее всего имеет право требовать от вас соблюдение саннорм. Если не хотите менять сферу деятельности, то просто настройтесь и выберите период, когда нет стресса и перегрузок(лучше в отпуске) и сделайте прививку.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да колись. Никто не помер

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тот, кто умер через три дня, никак не мог умереть от прививки. Пневмония не развивается за три дня

Максим Зюзин

Сложно сказать, я не медик. Факт того что человеку стало плохо после прививки, практически сразу, минут через 20-30 повысилась температура. Как такое может быть?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Такого в принципе не может быть. За исключением одного случая: он уже был болен ковидом. Если у него оказалась аллергическая реакция, он умер бы именно в эти 20-30 минут

Максим Зюзин

Почему колят всем подряд и ничего не проверяют? Безумие какое-то! У меня тоже аллергия на некоторые лекарства, я тоже в группе риска и могу умереть от прививки?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Посиди в прививочном пункте пару часов. Никто тебя не гонит

Татьяна Tatiana

ох...вот это вы попали...

Татьяна Tatiana

нет...я на Украине живу. у нас такого нет

Ухти-Тухти

С Вашим весом и хроническими болячками остаётся только смеяться👍

Ухти-Тухти

Вот уж, точно. Молись, толстуха.

Валерий Плетнёв

Нацики нарушают закон.

Максим Зюзин

Да, практически как нацисты, ставят эксперименты на живых людях.