Валерий Симоненко

Повтор для всех! Известно, что до Евы у Адама была другая женщина, но она была легкомысленна. Вопрос: в чем она была легкомысленна, в чем она была легкомысленна (за что ей дали "отставку") и что Адам с ней делал, если грех он познал только с Евой

Ответы
Лариса Седова

Адам и Ева счастливо жили в Эдеме (райском саду), однако затем согрешили: поддавшись на уговоры дьявола в образе змея, съели запретный плод с древа познания, стали способными совершать как хорошие, так и дурные поступки. За это Бог изгнал их из рая, сказав Адаму: «...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (3:19).
Еве же Бог сказал: «...умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт 3:16).
Согрешивший Адам уже не кажется Богу достойным великого дара бессмертия.
«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт 3:22–24).
Ева («жизнь») «прославилась» в веках неуемным любопытством, из-за которого поддалась на уговоры змея (дьявола) и съела запретный плод с древа познания добра и зла, да еще и мужа подбила на грехопадение. Сей легкомысленный поступок, с одной стороны, обрек первых людей и все человечество на всевозможные бедствия, а с другой, привел к попытке человека стать хозяином своей судьбы.

Валерий Симоненко

Вот ЭТОТ ОТВЕТ хорош, но сути вопроса не исчерпал! А вопрос состоял в том чем Лилит (первая женщина Адама) не сжилась с Адамом и почему Всевышний её заменил на Еву (из ребра Адамова созданную)!

Валерий Симоненко

Но Вы очень эрудированный человек! И с Вами приятно общаться!

Лариса Седова

Спасибо!

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

__________________¶¶¶¶¶
_______________¶¶¶¶¶__¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶
__________¶¶¶¶__¶¶¶¶___¶¶_____¶¶¶¶¶____¶¶
______¶¶¶___¶¶¶¶________¶¶_¶¶¶______¶¶¶
___¶¶¶_¶¶¶¶______________¶¶_______¶¶¶
¶¶¶_¶¶¶¶________________¶¶______¶¶¶
¶¶¶¶_________________¶¶¶_____¶¶¶
¶¶________________¶¶¶_____¶¶¶
¶¶_____________¶¶¶_____¶¶¶
_¶¶________¶¶¶¶____¶¶¶¶
__¶¶____¶¶¶_____¶¶¶¶
___¶¶_¶¶¶¶___¶¶¶¶
____¶¶_____¶¶¶¶
__¶¶_____¶¶¶¶
¶¶____¶¶¶¶
¶¶_¶¶¶¶
¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶___________¶¶¶¶¶
_________¶¶¶¶¶¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶
__________¶¶¶¶¶___________¶¶¶¶¶
__¶¶¶¶_____________________________¶¶¶¶
_¶¶¶¶¶¶___________________________¶¶¶¶¶
__¶¶¶¶¶¶_________________________¶¶¶¶¶¶
___¶¶¶¶¶¶_______________________¶¶¶¶¶¶
____¶¶¶¶¶¶¶___________________¶¶¶¶¶¶¶
______¶¶¶¶¶¶¶_______________¶¶¶¶¶¶¶
_________¶¶¶¶¶¶___________¶¶¶¶¶¶
____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
______________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶

Валерий Симоненко

Ну... и...? Что же ЭТО значит? Выпендржь? А проще нельзя никак? Ну почему каждый дилетант пытается изобразить из себя умника, черт возьми, малолеток!!!

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

а мы так пенсионеров наказываем. что бы не лезли не в свои игрушки)))

Валерий Симоненко

Эй, НЕ Одесса! "Я телом стар, но юн душой.." Знаешь такое? Несчастные импотентики... Разве вы можете ещё и в "игрушки" играть? Или лизать это и есть ваши "игрушки"?

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Еще и пошлый дедуган!)))(◕‿◕✿)

Марта Бриг

лилит,считавшая себя равной адаму..а адам наябедничал...ну и тд и тп

Валерий Симоненко

УМНИЦА!!! Вы единственная, которая ДАЖЕ ИМЯ её знаете!!!! И причину!!! Вам на конкурсе "Поля чудес" не могло быть равных! Спасибо за эрудицию!!! А то "синие чулки" блеяли, что это "святое"! Приятно общатся с Вами.

Валерий Симоненко

Таки и Богам чувства людские были не чужды! "Наябеднечал", это Вы праильно сказали! Вот уж, настоящее женское, мудрое мнение. Вот такого мнения я и хотел услышать!

Марта Бриг

спасибо

Ирина Федосеева

Не в курсе, просвятите пожалуйста!

Валерий Симоненко

Это библейский факт! Но даже если Вам это неизвестно, а факт имел место быть, то как бы Вы это прокомментировали с Вашей точки зрения, ПОДУМАЙТЕ, женской логикой рассудите! Оччень интересно!

Валерий Кощеев

Эта женщина змея что-ли?

Валерий Симоненко

Валера, Змей как раз и был сооблазнитель Евы Адама! А та баба была еще до Змея и далеко не из ребра Адамова!

Валерий Кощеев

назови источник

Валерий Симоненко

Валер, прости ,что столь поздно! Источник всё тот же, где описывается прцесс сотворения Мира и изгнания человеков из Рая за грех первородный ! Наши иеромонахи наших церквей в силу своей малограмотности и общего невежества вряд ли могут быть тебе помощниками! Я начинал с "Жития Иисуса" Дж. Ферра.

Елена Стома

первый раз такое читаю

Валерий Симоненко

Факт библейский . А Вы, с женской точки зрения, как объяснили бы это, подумайте?! Очень интересно знать!

Елена Стома

я подумаю

Валерий Симоненко

Почему-то полагаю, что Вас это заинтересовало и, если не отвлекут проблемы житейские, бытовые, то Вы действительно подумаете. Очень хотелось бы таки мнение Ваше узнать!

Елена Стома

а как же в библии сказано что бог сотворил Еву из ребра Адама?

Валерий Симоненко

Так Еву как раз и сотворил Воздатель из ребра Адамова, потому что первая женщина Адамова оказалась легкомысленна! И Боги ошибаются!

Валерий Симоненко

Ошибочка! Хотел сказать "Создатель".

Галина Куколева

Я не знала про такое.

Валерий Симоненко

Это известный библейский факт. А Вы как бы ответили, рассуждая по женски, подумайте! Мне тоже очень интересно!

Светлана Нич

хороша версия

Валерий Симоненко

Простите все - опечатка, повтор в фразе "в чем она была легкомысленна".

Валерий Симоненко

Светла, видно сразу, вы человек не ординарный. Прошу, подумайте над этой "хорошей версией" (а она таки библейское утверждение), когда об этом узнал, убедился, что это так утверждается, у меня сразу возникли эти самые "гвоздики- вопросы"! Вот и хочу разобраться с этим делом, если не через словоблудие святошь (от них внятного слова и не ожидайте - сплошь неучи и догматики), а через логику человеческую и поелику возможностей через мышление женское - это же ваша, женская, тема! Женщины тут лучше разбираются!

Оксана Алексеева

())))))))))))))

Валерий Симоненко

Да, да! Именно...

Лариса Шереметьева

не знаю

Валерий Симоненко

А с точки зрения женщины?

Лариса Шереметьева

даже не догадываюсь