Александр Гром

Почему не всех верующих можно назвать хорошими людьми?

Часто можно встретить людей с крестиком на шее, но при этом злоупотребляющих спиртным, курящих и т. д. ..

Светлана Гудименко

смотря что вы под этим понимаете

Lilya Lilya

Потому что вера никакого отношения к этому качеству не имеет.

Ирина Актуганова

Потому, что не все люди хорошие верующие. . )

Алексей Анашкин

так же как и не все атеисты плохие.

Люся Олесик

Смотря, что вы (Юлия и Кирилл) вкладываете в понятие "хороший"?...Вас, действительно двое или ты так себя ощущаешь?...

Дм
Дмитрий

Тогда возникает вопрос действительно ли он верующий или только на словах?

Катерина Д

Потому что они, как и атеисты, выдают чьи то домыслы за истину, а это грех гордыни и обмана. А крест на шее носят для красоты многие, ещё толстую золотую цепь - символ крутости.

Натусик

Потому что не все живут по Библии, и не все ее даже знают. "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:21)

Яна Пушкина

Потому что люди не совершенны и среди верующих

Сергей Тюленев

Потому что не все верующие - верующие.

Марина Рябова

Это свобода их выбора.
И бесы веруют и трепещат, но в огнь пойдут (Иак. 2:19)
Они не живут по вере, лишь называются такими.
А Вера без дел мертва. (Иак. 2:26)

Александр Балаев

Потому, что основная масса верит в своего бога-в сатану.

Сергей Бузин

Семья не без уродов, такая поговорка в народе есть.

Андрей Борзов

Потому что безгрешен только один Человек. Это Христос.