Алексей Свиридов

Почему атеисты считают себя хорошими людьми?

Разве хороший человек будет притеснять или посмеиваться над убеждениями другого человека?

И что такое вообще хороший по определению?
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова. :
1) Тот, кто отличается достойностью, приличием.
2) Тот, кто отличается образцовостью в поведении.
3) Употр. как обращение; соответствует по значению сл. : милый, дорогой, любимый. 2. прил.
1) а) Обладающий положительными качествами или свойствами; вполне удовлетворительный (противоп. : плохой) . б) Такой, как следует.
2) Опытный, искусный в своем деле.
3) а) Достойный, приличный. б) Примерный, образцовый.
4) а) Заслуживающий одобрения, похвалы. б) Положительный.
5) Доставляющий удовольствие, радость.
6) а) Благородный, приличный, порядочный. б) Добропорядочный.
7) Преисполненный дружбы, основанный на общих симпатиях, приязни; близкий, искренний.
😎 перен. Достаточно большой по количеству, величине, силе; значительный, солидный, основательный.

Неужели атеисты, тролля, к примеру, верующих - обладают достоинством, образцовостью, приличием и порядочностью?
Очевидно что нет. Поскольку тот самый троллинг, который имеет место быть в интернете, обрел весьма негативный оттенок.
А разве человек может быть хорошим, если регулярно совершает негативные, плохие поступки?

Миф о "хорошести" атеистов развенчан, все зависит только от человека. Не все атеисты хорошие, а только единицы, по-настоящему использующие свои мозги, а не думающие что используют их.
Использовать мозги, не означает придерживаться только субъективной точки зрения, или одной стороны, это означает быть объективным и подходить с разных сторон, что говорит о том, что атеист вполне может стать как агностиком, так и верующим в зависимости от своих суждений и размышлений.

Хватит приписывать труды великих людей и их мировоззрение себе. Добейтесь чего-то сами, и не мешайте другим, которые также добиваются что-то в своих сердцах и умах.
Думаю, это вполне было бы справедливо.

Нур Алмаматов

Бывают люди просто твари, бывают люди просто чмо. Как хорошо, что есть на свете такой хороший добрый Я!...) )

Для всех хорошим не будешь, да это и не надо. Главное не быть лицемером..)

Виталий Казанков

Есть атеисты, соответствующие вашим определениям.
Но вы их не увидите, потому что ваши глаза застилает ненависть.

Два человека смотрели из окна тюрьмы. Один видел грязь, другой видел звёзды.
Один видит в луже грязь, а другой отражение звёзд.

Звёзды и грязь (перевод плохой, но смысл верный)
Гаухар
Двое сидели в тюрьме
Один видел звезды, другой видел грязь,
Двое живут на земле,
Один видит солнце, другой же болотную вязь.
Оказавшись на свободе, разошлись они,
Первый несмотря ни на что желаемого добился,
А вот второй веря в принципы свои,
Однажды в жизни оступился,
И потонув в зла страшной пучине
Почувствовал вдруг, как черт за ним наблюдает смеясь,
А всё по той простой причине,
Что вместо звёзд он видел грязь…
http://www.stihi.ru/2008/03/06/1953

Александр Сухарев

Ты почитай "Православный сектовед" от Дворкина, а потом спроси себя могут ли православные называть себя, хорошими людьми?)) )

"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? "

Елена Арсеньева Арсеньева

Хорошими людьми считают себя ВСЕ. И Вы - в том числе.

Сергей Евсин

Я вот - хороший. Не нравится - иди нафиг.

Денис Симаков

ну да, ну да.. . вы добились.. . лбом об пол.. .
как в песочнице, ей-богу! - все, кто вас обидел - плохие.. . пусть придёт грозный бозя и покарает их, таких нехороших...

Марина Слесарева

"Здравомыслящий"-прил.
Рассуждающий правильно, разумно. Т. Ф. Ефремова

Так вот атеисты считают себя прежде всего здравомыслящими людьми.

Елена

Вопрос хорош, но ведь задавая его, сам попадаешь под определение тех, о ком пишешь! 🙂

Такие выводы делаются в одиночестве и без понта, что ты лучше других! 🙂

Как говорится для мудрого любой человек учитель. 🙂

Мария Кравец

мне смешно над вашими словами:
1) все это относится и к верующим.
2)вы сами разве не оскарбляете людей
3)что вы там говорили про мозги.. .
4) это мы приписываем себе труды великих людей? не знала, что я изучая кучу книг, стараясь выроботать свою точку зрения, не разу не напав на Дарвина как это делают верующие, приписываю себе чужой труд.
5) не судите, да не судимы будете. Как видете не только вы знаете эти слова. Это ведь верующие должны соблюдать все заповеди, а получается что неверующие гораздо лучше и умнее вас. Разве не смешно, мне что-то нет. А вот вам видимо да.. .
Я не стараюсь никого оскарблять, как это приписывают тем кто не верит в бога.

Роман Дубец

Вот здесь вы не правы, даже если я не с ними, они разные, они люди, просто думают по другому Людей так не делят

Андрей

А Вы попробуйте начать с самого себя) И развейте ПУБЛИЧНО миф о своей собственной ХОРОШЕСТИ. Вот тогда это будет выглядеть ДОСТОЙНО) ) И не стоит ПРИКРЫВАТЬ понятия "Плохое и хорошее"своими РЕЛИГИОЗНЫМИ УБЕЖДЕНИЯМИ. Это как минимум БЕЗНРАВСТВЕННО. ) Не мешайте все одну кучу. Попробуйте так, "мухи отдельно а котлеты отдельно".Цитирую великих)

Ив
Иван

У фашистов на бляхе было написано - Гот мит унцс! То есть - С нами Бог! Ещё примеры приводить?!..

Сергей Hunterович)))

как отношение атеистов к религии может изменить вашу веру?
верьте на здоровье, но если вера слаба-из колеи выбьет даже человек без крестика на шее.

Dmitry

Тьфу ты, откуда только такие люди берутся.. . сердобольные. Открыватели Америки чертовы. Атеисты никогда не называли себя "венцами творения", "божьими созданиями". Ни-ко-гда! Атеисты - обычные люди, которым абсолютно ничто человеческое не чуждо. Только атеистам, чтобы быть хорошими и добропорядочными, бог не нужен. Это - главное! Добрыми или злыми, честными или лживыми могут быть люди абсолютно любой расы, любого социального статуса, любого вероисповедания и отношения к религии, возраста, пола, веса, цвета волос. Неужели это не понятно? ! Неужели трудно понять, что не обязательно верить в бога для того, чтобы знать, что убивать и воровать - это плохо? И неужели трудно понять, что атеисты не лезут к теистам! Нет у атеистов миссионеров, нет проповедников, не ходят атеисты по квартирам и на улицах к людям с дурацкими вопросами про бога не пристают. Не лезут в церковно-приходские школы, не пытаются там ввести и преподавать "Основы теории эволюции" и "Основы атеизма". Не сочиняют списки неверующих ученых, не спекулируют на религии и науке, не пытаются указывать, кому и как жить, в кого верить и от кого спасаться. Не занимаются этим атеисты. Этим занимаетесь вы - религиозно-верующие и фанатично настроенные люди. Вы лезете в науку и образование. Вы задаете эти, прошу прощения, дебильные вопросы и начинаете опять указывать. Поэтому не удивляйтесь, что вам будут всегда давать пинки, пока не поумнеете.

Dasha Ostanina

Ты тоже наверное оч хороший.

Александра Волчкова

Я вот, например, плохой. И что же, все атеисты теперь плохие?

Надежда Соколова

Вы никогда не сможете встретить порядочного, хорошего атеиста.. .
А причина тому кроется лично в Вас! И это выявляется из Вашего же вопроса.

Образно говоря ---"Что русскому хорошо то немцу смерть"