Валентин

Почему возникает страх перед свидетельством веры в Бога перед людьми?

Виталий Чириков

Лучше свидетельствовать делами и ответить на вопросы о причине такого действия.
А искусственно говорить не удобно.

Натуська Булатова

Это не страх) Это чувство называется-ложный стыд)

Арина

Боится быть раскушенным на лжи, да и просто выглядеть дураком не хочет.

Алла Гордиенко

Пенделя боится получить человек.

Анастасия Васильева

не сцы Андрюха!!!!

Алексей Скоробогатов

Ваших еврейских сказок никто не боится, особенно в России

Сердар

Это нормально, вас атакует дух этого мира, он боится огня Святого Духа, ибо прекрасно знает, что ему будет опять худо.

Анастасия Пивоварова

с богом страшно не бывает

Надежда Катунина

чувство вины, - верная штука - нельзя навязывать, бог учил что я есмь - не доказывая на словах, а показывая примером. Так же и вы, лучше покажите и люди поймут и пойдут за вами, с количеством добрых дел и вера усилится.

Вероника Львова

П. что развелось много атеистов и богохульников... раньше такого не было т. к все были верующими.

Ан
Анастасия

Ни о каком "свидетельстве веры в бога" не может быть и речи, потому что вера носит исключительно декларативный характер, следовательно, страх перед подобным "свидетельством", мягко говоря, надуман.

Артур

потому что большинство людей безразлично к Богу, а человек всегда боится не быть таким как большинство

Анна

Думаю: а оно им надо?

Ирина Теплова

....потому что разум слаб в отношении знания писания.

Вера есть, но чтобы говорить о Боге людям - нужно также хорошо знать писания и... любить людей)

Тем не менее, тот кто постоянно пытается - с божьей помощью начинает говорить о Боге все лучше и лучше.

Главное - не считать себя особенным. Гордость мешает говорить о Боге.

Константин Мостовой

Это боязнь публичных выступлений, комплексы и неврозы. Как избавитесь от этого, так и будете спокойно публично свидетельствовать

На
Надежда

Я не парюсь могу и в морду дать если начнешь угарать!

Са
Санёк

Некоторые боятся, что насмехаться будут.

Евгений Тебякин

Потому что, люди жестокие, и насмешники.. Возникает такое чувство, что ты перед ними виноват

Уд
Удален

Бога нет.