Ванюшка Ванечкин

Как дети играют с карбидом?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

надо в бутылку налить воды, птом напихать сена в горлышко туго и вдавито на сено карбит, пробку тугую закрыть, потрести и кинуть.

Александр

Детство золотое...Наверное, поэтому я и стал сварщиком! Карбидом взрывал бутылки, из электродов делал дротики...

Александр

Вот! Это прям с нашего поколения писано!

Ванюшка Ванечкин

А было здорово!))) Мне кажется изобретатели карбида не знали ему столько применений как мы!))) И при этом мы были детьми и без интернета!))

Александр

Очень даже здорово! Мне нравилось.

Олег

Где вы его час найдете? В моем детстве мы его на стойках тырили.Бомбы делали.

Валерий Герасимов

Я уж карбида-то лет 100 не видел... Современные, поди, и не знают, что это такое..

Костя Кузнецов

Сейчас никак, а мы взрывали всячески

Rita

В бутылку с водой и в костёр! 👍

Руслан Бубенко

Вряд ли они знают такие игры

Rima Kravcenko

не спрашивайте-опасно

Людмила Канивец

Бросают его в воду.