Am
Amon

Обратил внимание, что многие Ж имеют образование филолога. Не понимаю как эта наука помогает им в повседневной жизни. Идут в филологи чтобы особо не напрягаться в учебе и при этом иметь вышку для галочки?

Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

Филологи = специалист по знанию литературы и языка ( какого-то ).

Am
Amon

И как им это помогает в жизни, уситывая сколько их развелось?

~L
~Eva Lansca~

Конкретно , моя подруга со двора стала деканом и зав.кпфедрой в УФУ.

Am
Amon

Это единицы

~L
~Eva Lansca~

Другая на ТВ работает. Третья переводчик в фирме , торгующей медицинским оборудованием .

Am
Amon

Воот. И к чему здесь филология?

~L
~Eva Lansca~

Ну как же ?! Она ж с языком работает.

Am
Amon

Миллионы людей работают языком в этой сфере без специальности филилог

Ro
Romashka-Я

Ни одного филолога еще не встречала!)) Где вы их находите, а?!))

Am
Amon

Да даже тут уже налетели

Ro
Romashka-Я

)))) надо присмотреться, может симпатичные есть?!😉

Am
Amon

Так накой те девки то

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я заканчивала факультет домашних хозяек - товароведение)))

Am
Amon

Ок

Иринка Осенняя

Про филологов не в курсе. У меня техническое образование.

Am
Amon

Хм🧐

Ле
Лена

Ошибки царапают глаза.

Am
Amon

🤪

Ле
Лена

📌

Am
Amon

🙄

Лариса

Наверное я не женщина,образование инженер-системотехник

Am
Amon

Ок

Джами Асад

Это что за ущербное понимание столь серьёзной науки?!

Am
Amon

О, один филолог нарисовался😄. Понимание вполне реалистичное, основанное на жизненых наблюдениях. Одна из бестолковейших специальностей для повседневной жизни. Лучше бы на врачей учились, ито толку было бы больше

Bo
Boris

Техническим переводом занимался, тут соображалку надо иметь. А технари в основном тупицы, заметил. И работу выполняют кое-как. Учились в Израиле наши перед установкой оборудования Израиля, а кран-балку установили с низкой грузоподъёмностью. Даже и не вникли в суть. 🤷 В другом случае на зиму воду не слили, идущую на оборудование Германии. Уроды, зато зарплаты высокие

Nihrenasebeblija

Бока,техническая терминология на иврите ,это ваще темный лес! хорошо еще половина инструмента сохранила английские или немецкие наименования.кран-балка на иврите-ראש חתול/кошачья голова.хотя израильтянин хрен тебя поймет. обычно ее называют "маноф месував"/поворотный рычаг.

Bo
Boris

Мы общались на английском с израильтянином и документация на английском языке была. Так принято во всем мире

Nihrenasebeblija

просто когда я поехал в 1-й раз покупать себе ювелирный инструмент(а в России вся терминология немецкая или французская),в магазине не понимали что я хочу!

Sarman

Кому чего нравится. А хорошо всегда там, где нас нет.

Я-
Я-Искал-Тебя

о да...особенно матерятся знатно...ну точно филологи

Am
Amon

))

Та
Тала

А многие М идут в физкультурный...Для тех же целей..

Am
Amon

А мужик должен быть в хорошей форме

Та
Тала

Так они там не формы получают..а ту же "галочку"..

Am
Amon

За галочки дипломы не дают

Таня !

Да, легко поступить и учиться, при этом мало читая

Am
Amon

Хм

Антон (Ulysses)

От 89 до 100 баллов ЕГЭ, в зависимости от специализации, на бюджет это легко поступить? филфак СПбГУ

Вера Гудкова

Странно. многие женщины и инженеры и экономисты.

Am
Amon

Попадаются

Вера Гудкова

Их очень много особенно экономистов.

Am
Amon

Ну филологи тоже не редкость

Вера Гудкова

Вы пишите, что многие.Женщины в нашей стране нередки и на трудных работах и руководители, есть и пилоты

Am
Amon

🤪

S V

Сейчас и мужчины получают высшее для галочки....

Am
Amon

Съехала

Al
Alex

Язык подвешен хорошо. Это многое даёт в жизни..

Am
Amon

Ну не знаю не знаю)

Суфия Каримова

А сейчас только так и делают,для корочки....

Am
Amon

Ну не знаю. Дорого как то выходит, делать просто для корочки

Суфия Каримова

Родители же платят....

Am
Amon

Не знаю кому родители. Я со своих ни копейки не взял пока учился

Суфия Каримова

Молодец!

Am
Amon

Такие видать родители

Am
Amon

Воспитали пиявку,пусть платят

Суфия Каримова

Дети бездари

Все Уже Хорошо

И мужчины бывают филологи,сколько хочешь

Am
Amon

Мне ни один не попался еще

Игорь Пономарёв

Интересно... а у тебя какое образование???

Am
Amon

Высшее

Игорь Пономарёв

Специальность???

Am
Amon

Тут так то мой вопрос

Игорь Пономарёв

Моя Физика в Геофизике не пригодилась...🤷‍♂️

Am
Amon

Мне мое пригодилось. Хотя не все. У меня не одна специальность

Игорь Пономарёв

У меня тоже не одна...Вот только понравилось, то что понравилось....

Am
Amon

🤷‍♂️

Ми
Мила

У меня сугубо техническое образование

Am
Amon

Ок

Смена Мерности

Это лучше , чем быть диванным критиком

Am
Amon

Чем

Местный Сторож

для галочки, Сашеньки, Машеньки и др.)

Ina Jin D Rin

🤔 Разьясняю на пальцах 🖐️: подбор слов, даже с достаточно одинаковым толкованием, имеет болльшое значение в разговоре, а также эмоциональном общении

Местный Сторож

если НЛП, то и покруче. А если с гипнозом, то ваще)

Игорь L

НЛП - это natural language processing, видимо

Местный Сторож

Нейро-лингвистическое программирование)

Она В Отсутствие Любви И Смерти

У Галкина такое же образование))

Am
Amon

И х на него😄