Сам Андерс'н

Как хлеб называется у староверов на углях?

Ответы
Николай Смирнов

Хлеб из пшеницы тонкого помола назывался «солет». Хлеб выпекали, выкладывая прямо на уголья. Существовало два вида хлеба: тесто предварительно заквашивалось, получался «хамец»; если тесто выпекали сразу, не заквашивая, - «маца». В тесто для хлеба клали закваску.

Сам Андерс'н

Староверы по другому называють

Алексей Волжский

Да хоть на чём, мука нужна качественная

Ян
Яна..

Буханка?Каравай?Кирпич)))

Сам Андерс'н

Нет

Андрей R@

Жито или жидкое хлебово.

Fenix🇱🇹

Подовый хлеб .

Сам Андерс'н

Нет, по другому

Fenix🇱🇹

Я знала только так , так пекла моя мама хлеб , на углях или под печи .

Николай

подоаый?

Сам Андерс'н

Напато

Ал
Александр

Лепёшки.