Читал как то обьяснения психиатров о том почему Чикатило стал маньяком. как то не убедительно. ну вот дескать у него было тяжелое детство во время и после войны, ну и че миллионы людей выросли в то время и они не стали маньяками, потом его обижали в школе, ну это вообще смешно в школе обижают каждого второго, как кстати и в армии . но ведь они не становятся маньяками, потом он стеснялся девушек. и я их лет до 15 стеснялся, потом они стесняться начали..., а как вы думаете как получаются маньяки??

Ответы · страница 2
Тетушка Сова

Так, как описали психиатры. Я не стала маньяком только потому, что я люблю красивое, я эстет. А большинство способов убийства не очень. Да и мороки много вообще. Вас всех просто спасла моя лень.

Любовь Соловей-Грищенко

Генетики установили, что эти люди обладают одной лишней хромосомой, которая мешает им все время оставаться людьми, поэтому и отменили смертную казнь - мы не знаем, каких существ мы убиваем.

Светлана Войцеховская

Это люди с каменным сердцем,в котором нет ни любви,ни сострадания. Это Душа примитивная и невежественная,не знающая того, что все то,что ты сделал другому - будет с тобой в следующей жизни.

Лиза Иванова

Ещё склад характера и генетическая предрасположенность. Маниакальность - это же не только убил-зарезал. Это зацикленность на какой-то идее. Не все маньяки становятся серийными убийцами.

Темный Ангел

Ну...скорее всего из за сильной эмоциональной психологической травмы какой нибуть,возможно то что описали про Чикатило,он был слишком ранимый и восприймчивый..ну это моё личное мнение

Fahr

они получаются также как и гении, как и дворники и строители

Александр Шевчук

Это к ним ! Их сто лет изучают . Лучше бы страну из говна вытаскивали , зарплаты и пенсии . А этих ЧЕРТЕЙ ПРОСТО СТРЕЛЯТЬ НАДО. . . А на них все деньги делают. . кроме тех , кого они убили . .

Рая Люба

Сложно сказать. Это явно какие-то отклонения у человека, если у него появляется желание издеваться, убивать. Таких особей надо уничтожать. Их не исправить. Ошибка природы.

Эля Арефьева

Я думаю, что у людей просто крыша едет. Но как и почему гадать не возьмусь - мозг человека ещё недостаточно изучен, чтобы понимать причины всех сбоев в его работе.

L S D

А мне кажется это совокупность всех факторов и особенность психики.. Иначе говлря, всех обошла участь стать маньяком, а его пчихика не выдержала нагрузки..

Феечка На Шпилечках)))

все комплексы идут из детства, но кто-то их перерастает, а кто-то пытается возвыситься за счет более слабых, которые не могут им дать отпор. психология

Аделинка

комплекс неполноценности и стечение обстоятельств сначала, издевательство над слабыми, а потом уже кайф от вседозволенности. думаю так

М(
Михаил (Москва)

А чем не нравятся маньяки?))))))) Исключительные люди))и большаааая редкость) куда опаснее обыватели. их много и они убивают безнаказанно)

Лора

что то в мозгу у них вероятно не так , какие то нейроны не так работают и плюс все остальные факторы сошлись ( обижали , война и пр.)

Михаил

это психика, кому то сломают или сломается на чем то, а кого то родители лупят прочее, а он свое, и умным человеком вырастает.

Татьяна Момот

Я думаю, что Чикатило действовал не один. Он детей насиловал. расчленял и органы продавал....его так долго искали - поэтому?

Андреева Галина

Трудно это представить, я думаю, что это какая-то очень сильная боль или обида, ну и определенные отклонения в голове.

Λακσμι

У него родители были странные. Напугали, что его брата съели. Мать его унижала. В общем, покалечили ребёнку психику.

Светлана Вдовиченко

Это роль данной конкретной души в этой Драме Жизни. По-другому он не мог. ОН спустился на землю, чтобы творить зло...

Оксана Цымбалова

Ими срают озобоченые и не удовлетвореные люди, люди у которых с головой не в порядке, либо слабая нервная система

Ок
Океана

Он был не желанным ребенком и мать над ним с детства издевалась очень жестоко. Эта детская травма и озлобила его.