Маруся Мамина

Что такое "чванство", "чванливый человек" в вашем понимании?

Ответы
Александр Мамедов

Чванство очень плохое чувство. Особенно национальное чванство.Коммунистическое чванство — значит то,что человек, состоя в коммунистической партии и не будучи еще оттуда вычищен, воображает, что все задачи свои он может решить коммунистическим декретированием. Ленин.

Санбай Манибай

Высокомерие, самодовольство, заносчивость, самомнение, тщеславие, гордыня, самовлюблённость, себялюбие, честолюбие, эгоизм

Маруся Мамина

спасибо за ответ

Pələng

Чванливый- так обычно говорят о человеке, который проявляет неуважение к общепринятым моральным качествам.

Владимир Никитенко

Ну это когда человек в банной кассе задаёт вопрос:"Баня функционирует?" "Мне пожалуйста,билет на одно лицо."

Де
Дерсу

Думаю что это человек, который презрительно и хамовито относится к тем, кто ниже его на ступенях власти.

Pups

высокомерие. правда не всегда отрицательное. если человек имеет право так себя вести

Pups

ну есть люди которые действительно добились такого положения и их мировоззрение другое

Маруся Мамина

это не повод превозносить себя и смотреть на всех свысока.

Pups

а если скучно говорить на их языке ?

Маруся Мамина

человек вправе выбирать круг своего общения. не хотите - не говорите.

Pups

ну таким образом он отсеивает

Всезнайка

Это маленький человечешко, который считает, что он пуп земли.

Звягинцев Егор

На сегодня, самое распространенное явление у чиновников.

Сергей Стасевич

Гордыня+трусость+нерешительность.

Виктор Правдин

Тщеславная гордость, важничанье.

Виктор

Пренебрежение к нижестоящим.

Алексей Пимяков

высокомерие самомнение

Михаил Алексеенко

Индюка видели?

Маруся Мамина

таки и проходите!

Михаил Алексеенко

Хотите, шоб я не завернул?

Маруся Мамина

так был бы толк

Михаил Алексеенко

Вот и толкую!

Fedor Shkenev

Индюк надутый