Valeria

на мой вопрос "как правильней жить: по любви или расчету", многие ответили "по расчетливой любви".Объясните мне, как ЛЮБОВЬ может быть расчетливой?

Ответы · страница 2
Бостандык Айтжанов

в процессе жизни человек проходит очень важный этап испытания на прочность союза. И без любви эти испытания не пройти! Да и человек как стремится к мудрости так и жизнь в итоге посвящает поискам любви ! Без любви нет качества жизни! Даже богатые не жалеют денег чтобы приобрести ее но в итоге бывает заканчивается .. увы..трагично!

Енот Полоскун 7-5

а вот так : "глаза синие ---ААААААА! губы нежные ----ООООООО! волосы шикарные --- ДДДДААААААА! щечки вкусные ---- ЙЙЕЕЕЕ! ножки стройные ----ММММММММ! фигурка красивейшая ---ВВВАААААААУУУУ! голосок --- ВЕК БЫ СЛУШАЛ!" а теперь подбиваем баланс --- небольшой расчет положительных эмоций и выбиваем результат -- ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Рупасов

любовь не бывает расчётлива, здесь Вы правы. Но не стоит любовь мучить безрасчётливо, ругаться, требовать. выпрашивать... требуется знать единственный и важный ваш в любви расчёт. Хвалите своего возлюбленного, гладьте его по шерсти чаще, не говорите о нём плохо при других ( и без него). получите в ответ много свежести...

Павел Рупасов

Известно это многим. но получается редко...

Булат Тюлюпов

Поговори со мной – мне не хватает звука Поговори со мной – мне не хватает звука, Что с губ твоих слетает в тишине… Пожалуйста, войди в мой дом без стука, Войди неслышно и прижмись ко мне. Устройся поудобней на коленях, В моих руках калачиком свернись, И в этих окольцованных мгновеньях Как эхом, тихим...

Не
Неадекват

просто есть любовь слепая - к человеку, качества которого вам категорически неприемлемы, а поступки неприятны. и наоборот - есть люди, которые близки вам по духу, но пылких чувств вы к ним не испытываете. разумная любовь - это гармоничное соотношение одного и другого. во всяком случае, мне так видится

Alex Voloshin

Расчетливая любовь- это когда ты к человеку не равнодушна, он тебя привлекает, но тебе от него что- то надо. Деньги там, или еще чего, не суть важно. А настоящая любовь- это способность мирится с недостатками человека, только бы он был рядом. И еще способность самопожертвования ради того, кого любишь!

Арман Сексембаев

расчет необходим для психологически бедных людей, т.к. нет от жизни насыщения, а любовь не может быть расчетливой, это нонсенс, любовь зачастую это самопожертвование и самоотречение - как признак любви, любовь высшее чувство не измеримое торговыми мерками, многим это просто не понять...

Таисия Михайличенко

Для начала ответьте, что такое любовь и есть ли она вообще. Много лет назад я лично проводила "соцопрос" среди знакомых и друзей, так вот половина из них сказали что любви вообще нет, многие из других внятно и толком не смогли сказать, что такое любовь - ......философия и вечные вопросы

Таисия Михайличенко

Людмила Кирчанова

Любовь должна быть прекрасной ,светлой,а как любить еще и по расчету,это гадко.Любовь творит чудеса,полюби открыто без корысти и у тебя все будет и прекрасный дом и заботливая вторая половина и мир озарится такими красками,что захочется жить и творить-вот это по моему любювь

НЕ
Никулина Елена

Расчёты бывают разные... Расчёт найти близкого по духу человека, хорошего мужа и отца будущим детям, думаю, это не самый плохой расчёт. И, кстати, при таком расчёте любовь тоже никто не отменял... Вот и получается любовь с расчётом на дальнейшую счастливую семейную жизнь.

Нурлан Керимов

1 плюс 1 уже 3, 1 плюс 1 уже 4, 1 плюс 1 уже 5 и так каждый год по одному вот и весь расчет. Если так и будешь парится как и что любит не любит так и останешся 1 плюс 0 и в итоге 0. Оглянись что мало примеров 40 лет мужчине или женщине а они одни а дальше только старость и одиночество

Valeria

мне 38 - замужем, двое детей.... замуж не по расчету выходила

Нурлан Керимов

накорми напои приласкай выкинь эту дурь из головы и живи радуйся. Чего тебе ещё не хватает. приключений что ли. Или скучно стало.

Valeria

во первых, вопрос общий. во вторых - мы с Вами не знакомы и по меньшей мере неприлично обращаться к незнакомой женщине на Ты (даже в нете), да еще и с подобными притензиями. Всего хорошего.

Татьяна Тишакова

Я не знаю ... Я так не любила... Настоящая любовь это когда просто счастлива от того что он с тобой рядом и заботится о тебе.. И тебе хочется все время жить для него ... И подарить ему хорошеньких малышей с его глазами.... И хранить это чувство и дарить любовь каждый миг ....

Valeria

правильно. я так же думаю. наши дочки похожи на него, потому что я очень этого хотела

Инна Данул

Если любишь,живи по любви.Любовь купмть не возможно.,она или есть,или не пришла еще.

Иван Фелендюк

Такой любви нет,это жалкая подделка.ЛЮБОВЬ-долглтерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не гордится.не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,всё покрывает,всему верит,всего надеется,всё переносит-это ЛЮБОВЬ.

Олеся Семушева

добрый день!!! сейчас просто такая жизнь, что без денег никуда, так что если приходит любовь, а денег в семье нет. то на этой почве начинается ссора, человек всегда и везде ищет свою выгоду, вот и начинает искать, тем самым любовь исчезает сама по себе.... к сожалению

Марина Мироненко

Расчет не в смысле торг, как на рынке....а расчет всмысле трезвой оченки ситуации и шансов на блогоприятное развитие событий....даже если вы согласны провести всю свою жизнь с милым в шалаше, то вашим детям понадобятся более комфортные условия....и еще много чего...

Сергей Ханьжин

тогда лучше одному жить!!!

Марина Мироненко

У меня есть знакомые, чьи дети не хотят толком ни работать, ни учиться....но уже успели создать семьи....и живут за счет родителей......не надо быть экстрассенсом, чтоб предвидеть, чем такая семейная жизнь может обернуться....

Алена Астраханцева

Любовь не может быть расчетливой! Просто иногда,если повезет,то встретится мужчина-и богатый,и любимый! А часто так бывает,что женщина живет с богатым мужчиной,но не любит его,а любит обыкновенного,то тогда ей придется делать выбор-или любовь или богатство!

Светуня

Девочка, какой вопрос- такой ответ. Ну вы действительно хотели чтобы вам тут по полочкам разложили? Тут формат односложных, простых предложений. Ответ таков- сможете по расчету- дерзайте, но уж коль спрашиваете, то скорее всего ваш путь- по любви! счастья вам

Valeria

за девочку - спасибо. а по-любви - да. по ней живу 21 год с мужем

Светуня

ну вот и отлично, а 38 лет- это ещё девочка. мне 50 и я себя ещё тетенькой не считаю

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Можно любить до безумия, но при этом давать себе отчет что это правильно, что вы действительно любите и уважаете друг друга, оценивать недостатки и принимать их, если это в ваших силах, если нет, то решать эту проблему, но опять таки с умом и расчётом.

Вячеслав Чемалин

Просто большая часть этих людей прогматична и меркантильна.Для них любовь разменная монета разного достоинства.Верь в себя!А когда она(любовь)постучится к тебе,то это почувствуешь сама.Поставь "Пропадаю я"Журавлевой и слушай внимательно слова.

Valeria

у меня все есть - любовь и любимый человек. без расчета... а шансон я не слушаю. спасибо.

Вячеслав Чемалин

Извини,но я предложил выслушать слова а не ритм.И если у тебя всё есть-к чему праздный вопрос?

Valeria

в слова можно вчитаться в более интересный источниках.а вопрос не праздный. навеян общением с другими людьми.