Valeria

на мой вопрос "как правильней жить: по любви или расчету", многие ответили "по расчетливой любви".Объясните мне, как ЛЮБОВЬ может быть расчетливой?

Ответы · страница 5
М.
Марина .

интересно, а еще многие советуют выходить по расчёту, якобы дальше всё равно привыкнешь, там и любовь появится..или же вообще жить без любви, так даже проще, никаких страданий.

Андрей Ширкин

Да ! Это к тому, кто так считает. Правильно жить так, как хочется, при этом не врать прежде всего себе,не искать выгоды от другого, не нарушать закон и быть в согласии с Богом !

Екатерина Ильина

Если человек любим и способен подняться до вершин во имя любви, то это будет правильный расчет любви. А одной любовью сыт не будешь, и тащить на себе бывшую любовь не выход

Любовь

любовь может быть расчетливой. тоже самое , что и брак по расчету. просто для кого то любовь это нежное чувство, а для других просто слово которым можно разбрасываться.......

Светлана Светлана

Никто не научит как нужно жить !!!!!!!! Если есть любовь -это чудесно,а если у этой любви есть еще что посчитать ,то это прекрасно)))хахахах именно в такой последовательности )

Алексей Тарасенко

Выходя замуж девушка РАСЧИТЫВАЕТ На любовь, хорошую семью, достаток, здоровых детей и т.д. Это не расчёт ли? И такие браки более крепкие чем просто по залёту из-за любви...

Valeria

залет - это вообще глупость... на залетах ничего хорошего не построишь

Алексей Тарасенко

А остальное возражений не вызвало...Это хорошо)))

Valeria

я не РАСЧИТЫВАЛА - я просто любила....

Алексей Тарасенко

Я рад за Вас. Долголетия Вашему браку 🌹

Valeria

спасибо)))) в 2017 - серебрянная свадьба

Алексей Тарасенко

Я искренне рад за вас)))))))))

Valeria

спасибо! И Вам всего доброго!

Фагиля Чумарова

видишь ли, всем известно, что любовь - зла, значит, можно влюбиться в козла! Прекрасно понимаешь, что он козел, и делаешь выводы - с этим козлом вряд ли я буду счастлива и...

Иван Новиков

Любовь рассчётливой быть не может, но если вдруг в отношениях сочетаются практическая сметка и чувства, просто и естественно сочетаются, без напряжения, то это хорошо.

Роза Нор-Аревян

То есть рассмотреть кандидата в партнеры со всех сторон,в плане материальном и чтоб как человек вас устраивал и только потом начинать серьезные отношения и влюбится)))

Кристина Батурина

Расчёт тоже бывает разным.Расчитываешь на взаимность,заботу и понимание,а получаешь эгоизм и безразличие.Вот так,расчитывал и просчитался.Делайте ставки на любовь.

Артур Отшельник

ты же не влюбляешся в кривого и косого??? ты выбираешь себе партнера красивого, желательно умного, желательно спортивного, чтоб не курил не пил и тд Вот тебе и расчет

Павел Анатолиевич Гарбуз

Когда выбираешь из подходящих хороших парней,то влюбляешься в того у которого это,это и то...Это и есть расчетливая любовь.Но она не ранняя.Сначала любят за азм есмь

Владимир Деревенсков

надо жить так как подсказывает сердце.....все остальное со временем приложится........жить по любви -это любить и быть любимой.....а жить по расчету.......как на каторге.......

Наталья Лысенко

Есть такая избитая фраза... что-то там типа: "...брак по расчету может быть счастливым, если расчет правильный..." )) Может, в этом контексте люди поняли "жить по любви"))

Наталья Лысенко

Реально есть люди, которые так чувствуют себя удовлетворёнными и счастливыми даже... Все разные, на самом деле...

Al
Aleksa

Смотря , что вкладывается в понятие счастья.

Наталья Лысенко

А у каждого оно своё...в зависимости от приоритетов и целей в жизни))

Лариса Макарова

Любовь расчетливой быть не может ОДНОЗНАЧНО))) Любовь вообще не поддается ни контролю, ни управлению))) А счастье - оно в наших ощущениях, в нашей удовлетворенности от того, что с нами происходит в тот или иной момент жизни))) ИМХО

Наталья Лысенко

😘 Ну не зря ж нашлись тут!))))

Лариса Макарова

да, Наташа, мне видится, что мы друг друга понимаем! 🌹 😘

Алевтина Мухамедалиева

Это не любовь! Ведь даже ученые доказали, что в состоянии влюбленности человек не может адекватно оценивать своего избранника! Конечно правильно жить по любвийц

Кузнецова Алина

любовь никогда не будет расчетливой. а решать тебе. будишь ли ты терпеть рядом с собой чужого тебе человека. или поддерживать и вдохновлять на "подвиги" любимого.

Valeria

21 год назад уже решила)))) не жалею 🙂

Сергей Мосол

Расчетливая любовь бывает в основном у астрономов...Они все рассчитывают по звездам, а людям надо рассчитывать на свои силы и на искренность чувства.. Как то так.

Алексей (Красноярск)

Любовь это как война, война со своими чувствами и эмоциями. Всегда нужна стратегия и тактика. Просто без их расчета, можно остаться только с ними. Уже наедине. )

Никому Не Скажу

Никак любовь может вечной , либо мимолётной но не как не расчётливой если полюбила всерьёз и он тоже то радуйся , а если нет то любовь пролетит не начавшись !

Анатолий Коновалов

Я, по моему, отвечал на этот вопрос... И ответил - по любви! Любовь не может быть расчётливой, т. к. это любовь!!! Расчёт есть расчёт - в этом любви быть не может!!!