Valeria

на мой вопрос "как правильней жить: по любви или расчету", многие ответили "по расчетливой любви".Объясните мне, как ЛЮБОВЬ может быть расчетливой?

Ответы · страница 8
Andrey Belyaev

Ну как, встретил девушку, сначала не понравилась. Потом пришел к ней в гости в трешку на новокузнецкой и тут же сердце воспылало любовью.)

Е1
Екатерина 11111

правильный расчёт с "дальним прицелом" могут подсказать только родители, но мы их не слышим в таком возрасте, а потом "кусаем локти"........

Оксана Гайдукова

я не знаю, я от такого всегда отказывалась! По мне с милым и рай в шалаше))) Я вот со своим по любви живу))) А остальных просто не понимаю)))

Татьяна Ивченкова

Ну перепутали брак с любовью... у многих это случается... Не будьте привередой... Пусть живут, как хотят... Бог с ними... Не берите в голову.

Галина Францева

А вот так, я расчитала, что буду жить с любимым, а не богатым, вот такой невыгодный расчет! (Это все не про меня, я просто привела пример)

Эльман Гейдаров

потому что любовь это мистика.даже когда говорите люблю опять расчитеваете на что то,например на взаимную любовь и счастливую жизнь.

Инна Просвирова

не может, потому как, если расчет, то голова холодна, ум трезв. а коли по любви, то башку так сносит.... что никакого разума не хватит))))))

Лариса Бочкарёва

Не всегда по любви бывает все гладко, а по "расчетливой" бывает спокойно жить. Это я Вам говорю по собственному опыту во втором браке

Владимир Коробейщиков

Во, бабы пошли. А ещё эмансипацию им надо.

Лариса Бочкарёва

Ну она начиналась ни как расчетливая. А теперь просто так получается, жить мне сейчас на много легче и спокойнее

Юрий Карелин

Будь хозяйкой своей жизни. Если душа и разум в единстве, смело делай, что хочешь! Это для тебя правильно, и не слушай ничьих советов.

Анна Жерновых

Раньше замуж выдавали насильно и при этом говорили:-"Ничего, постепенно и слюбится и свыкнется!" И жили и привыкали и жили неплохо.

Денис Воробьёв

Очень просто, любовь надо платить не деньгами, так судьбой! хотя сейчас любовь без денег представить не возможно, сложно но можно!

Il
Ilham295

как нада жить-счастлива или честно,меж счастем и добром зиает бездна,немногие из нас находят мость,иные гибнут на тропе отвесной

N_
N_Naumenco

я не советую тебе жить по такому принцепу. Расчетливая любовь не приведет к хорошему в жизни. Это все равно, что продажная любовь.

Fuad

в Вашем понимании расчет это только у кого много денег? По расчету можно подумать так, рассчитай то, что у Вас всё будет в порядке.

Ди
Диана

спокойно, допустим, ты же не влюбишься в бомжа, у тебя есть определенные принципы, каким ты представляешь себе молодого человека

Ди
Диана

)

Александр Коваленко

Это реалии современного общества, которое утратило понятие о беззаветной любви и заменило словосочетанием " любовь по расчету"!

Вадим Тарасов

расчетливая любовь-......это уже не любовь...а как то по другому называется..разве можно рассчитывНлюбовь ласки...чувства...и тд...Нет

Алексей Веньгин

в начале пути, все на что либо рассчитывают, даже самые благородные поступки имеют определенный расчет, пусть и не материальный

Григорий Грязнов

женщина выбирает мужчину по расчёту,а потом ищет в нём всё положительное и в это влюбляется,пряча за выгодой все его недостатки

Людмила * ) *лютик*

Не любовь расчетлива, а люди такие,так устроен человек и мир вокруг нас,что на одной любви не выжить, приходится..рассчитывать..)