Денис Колеватов

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Прекрасные строки, замечательного поэта. Согласны?

Ответы
Василий Клепцов

погрязнув в пьянстве и разбоях,сменив названье городов,страна нуждалася в героях,а ей везло на....

Михаил Михаил

я знаю людей уехавших за рубеж -работящих людей не особо не переживают, а может умело скрывают

Ольга Юс

выезжая заграницу хочется вернутся домой, возращаясь домой хочется вернутся заграницу

Леший

У него ещё есть: Весь мир бардак, все бабы бляди, остановите землю, я сойду...

[]С Руsskим Хараkтером[]

Разумеется! Есенин же!! Да еще и про Русь!! замечательный человек был!!!

Виктория Ламперг

Поэт замечательный, но я не такой уж ярый патриот - я бы выбрала рай.

Таня

....каждый человек сам определяет ....что значит для него родина ...

Анна Краснова

Замечательный. Истинный патриот. Настоящий Русский человек

Татьяна Кулакова

согласно, но к сожаление, бывает так, что родине мы не нужны

Валентина Воронюк

точно,не нужен ,ни берег турецкий ни Африка нам не нужна

Николай

...Любил он родину и землю, как любит пьяница кабак..)))

Екатерина Никкель

Да! Только что делать тем, кто дети третьего мира...

Елена Татаринова

Согласна, у меня домик в деревне- вот где рай!

Алексей Волощук

У С. Есенина много прекрасных стихотворений

Галина Косилова

Согласна! А кто автор, не знаю, к сожалению.

Денис Колеватов

Сергей Александрович Есенин

Оксана Степанова

Сергей Есенин вообще неподражаемый поэт!

Красота

Справа нас рать..., слева..., тоже рать......

Анатолий Кучеренко

а я не хочу. мне нравится моя родина.

Же
Жека

вот и вывод русский у себя дома крассату найдёт а не будет по соседям бегать)))

Красота

)))))

Красота

Родина?

Красота

А что еще? Так громко сказал..., рай!!!!

Виталий Швайцер

Ну что ты как на допросе, да любые радости жизни... наслаждаться надо каждым моментом сегодня, который лучше вчерашнего ...

Красота

Ок!!! Рай значит рай!!!

Тамара Кузнецова

Вполне. Есенин Очень любил свою родину

Таша Т

разве святая рать так крикнуть может?

Дария Неглиженская

Поставила на плиту греть воду, чтобы помыть голову, по привычке посолила.

Davron Mukhuddinov

И дым Отечества, нам сладок и приятен!