Алексей Владимирович

Пришло татаро-монгольское иго и требует дань,мотивируя тем что их - орда. Не стали платить дань русичи, мотивируя тем что "А нас рать!". Ударил тогда вражеский богатырь русича, и вошли ноги русича по колено в землю. Ударил русич вражеского богатыря, и вошли того ноги по колено в *опу.Не приняла земля русская ног вражеских. А какие легенды знаете Вы?)

Ответы
Наталья Грибова

По легенде, когда умирал граф Шереметев, он завещал назвать в свою честь аэропорт. В недоумении родные стали спрашивать : - Какой "аэропорт"? На что Дмитрий Николаевич загадочно ответил: - "Оба! И первый и второй".

Алексей Владимирович

Спасибо Вам. + в знания)

Valentin Garmanov

А точно татаро-монголы отстали от нас со своим игом? Мне кажется они до сих пор сидят там где-то в Москве и каждый день пытаются придумать какую-нибудь новую дань для россиян.

Алексей Владимирович

Тяжелые времена Валентин. Обложили Русь данью, Русь согласилась, чтоб не воевать. Но были казаки. Бывает,переправятся по реке, пограбят Орду и домой. Процент князю в казну. Орда обижается, пишет так мол и так а князь руками разводит.....Дань платим, ни кого не посылал....а то что деньги на счет упали, так это благотворительность от неизвестного мецената.....)))))

По
Поночка

Нас орда! Сказали татары..А насРать!сказали русичи..И справа насРать и слева наРать и битвою Россия спасена и сРаной Мамай побежал в Сарай...бабушка расскпзывала

Алексей Владимирович

Как бы херово ни было..... 3 державы. США, Китай и Россия.

По
Поночка

Мы всегда одни

Алексей Владимирович

Одни ни одни, за нами Родина

Раиса Бобкова

Про оленя Серебряное копытце...про девку Синюшку)))

Аркадий

иго было монголо-татарским.

Юлия Пак

Ахренеть как патриотично.

Алексей Владимирович

Я патриот наверное.....за христианство и мусульманство......

Юлия Пак

Харугвь вам в руки!

Алексей Владимирович

Чего ругаться? Харугвь это что?

Юлия Пак

О! Тот еще патриот...

🍒 Анастасия 🍒

Про Евпатия Коловрата.

Алексей Владимирович

Классное кино кстати

🍒 Анастасия 🍒

Фильм не смотрела. Но много древнерусской лит-ры читала.

Rima Kravcenko

где там всё запомнишь

Олег

рассмешил😂

Майя Петрова

🤣😅😂👍

Андрей Хованов

Смешно