Татьяна

В чём причина заносчивости некоторых людей?

Ответы
Андрей

Обыкновенно все такие экстравагантные выходки свидетельствуют о внутренней слабости. Это попытка прикрыть своё несовершенство, делая выпады прежде чем будут обнаружены и раскрыты. Видимо считают важным прослыть не тем кем они по факту являются. По простому, носят маски не меняя носков.

Владимир Павлов

А я не знаю заносчивый я или нет....нуууВДВешник.....а их бывших не бывает....одно время шестерых негров из магазина выпроводил....ну свои там пляски устроили....другой раз за четверых тоже негров заступился.....ну...студенты....ну кто я?...нее...не дерусь....просто рявкну и чё-то все понимают....

Tr
Traveler

Просто,хотят скрыть комплексы, недостататки. Высокомерие - своеобразная маска.А так,это гордые, самоуважающие себя люди. Честные и тщеславные , с чувством собственного достоинства.Не подхалимы,у них отсутствует унижение ,в угоду кому либо.

Niemand Против Войны

У некоторых заносчивость соответствует их уровню – и это объяснимо, хотя и неприятно. У некоторых не соответствует – и это забавно.

Просто А...

Трудно сказать. Заносчивость всегда результат отсутствия трезвости и адекватности. Самокритичность - яд для заносчивости.

Геннадий Митрофанов

Отсутствием мозгов в черепной коробке. Всего 4 извилины,как у петуха:жрать,какать,топтать и кукарекать.🤗🌹

Андрей

Хороший вопрос. Вам бросаются якобы чужие проблемы по причине наличия их у вас самой. Классика психологии

Татьяна

Вы опять здесь!)) Интересно или просто любопытство?

Сергей Богатов

Либо завышенная самооценка,либо попытка таким дешевым способом бороться с комплексом неполноценности.

Дизайн Коллаж-Фото

чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Лю
Любовь

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос!" Омар Хайям.

Борис Толстошеин

тем больше их никчемность....а заносчивость это защитная реакция чтоб не раскусили....сразу...

Сергей Маркарянц

Считают свой интеллектуальный уровень выше окружающих... сталкивался с такими людьми...

Андрій. Ми З України!

Они забывают, что здесь, на планете, в этой жизни лишь гости, но не хозяева.

Мария Марковна

У кого самомнение высокое, кто слишком горяч , темпераментен...по-разному

Константин Стемковский

Неподтверждённые не чем амбиции обычно и желание поднять самооценку...

Татьяна

За счёт того,что унижают других?

Константин Стемковский

Вот это то самое что движет сейчас многими людьми и они не знают других способов...

Татьяна

Печально

Константин Стемковский

Правда жизни ну и конечно жизненная среда и воспитание...

Валерий Иванов

Алкоголизм и одиночество. Одиночество от алкоголизма мли мастурбации

Сергей Андреев

Несчастные люди, живут "сдвинутом" мире. Не знают или не понимают себя.

Собеседник

Мания Величия ,которую ещё пока не заметил их участковый психиатр...

Просто Александр

В трудном детстве и не удачное воспитание и пример своих родителей.

Надежда Томина

Просто я думаю что это черта характера, передающаяся по наследству.