Ше
Шепот

– Приятно поговорить с провинциальным человеком. а скажи ещё раз?
– Кепчук, паска, евонный, ихний, поехалите на транвае.
– Потрясающе!😂 😂 😂

Ответы
Трижды Кот

А еще многие грамматисты любят делиться своими впечатлениями: Я прожыл на Камчятке более половины жызни. Снежный край. Поэтому лыжы у нас были главным транспортом. Чяще всего по утрам мы всей семёй вставали на лыжы и шли по своим делам. Жыли дружно. Наши женстчыны помогали нам во всем. А мы, мужчыны, старались помогать им. А когда кто-то начинал ворчять или рычять, мы таких встречяли строгим взглядом и советовали обратиться к врачю. Летом ходили в лес собирать черемшу, это такая трава похожая на щявель. А еще набирали для самовара еловые шышки на вершынах сопок. Строили шалашы на берегу рек, когда ехали на рыбалку. Камышы всегда пригодны для строительства таких жылищь. Жырные лососи плавали прямо у берега. И жыть в лесной глушы нам было очень интересно. Приглашаю всех желающих в гости на Камчятку.

Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

Се
Серж!!!!

приехала бабка из провинции в москву - подошла на остановке к парню и спрашивает -молодой человек как пройти на улицу горького -- слышь бабка не молодой человек а чувак - не ходить и пройти а проконать --бабка слушала слушала - постояла постояла пошлаь дальше увидела мужчину и спрашивай - ЭЭЙ ЧУВАК - ДА НЕ ЗЫРЬ НА МЕНЯ - ЛЛЯПНИ МНЕ КАК ПРОКОНАТЬ МНЕ НА ПЕШКОВ СТРИТ А ТО МНЕ ЛАСТЫ БОЛЯТ И В ЛОМ КОНИ ГНУТЬ - ты че - хипуешь плесень - двигай туда

Александра Иванова

Я отношусь с пониманием. Есть классический русский язык, а есть местный говор. Просто, люди, которые приезжают в определенное место со своим говором, постепенно перенимают манеру разговора, иначе окружающие их плохо понимают и считают за чужаков.

Ше
Шепот

да это просто юмор)))

Александра Иванова

Я поняла, но просто дала развернутый ответ.

Ше
Шепот

спасибо вам за ответ💐

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

А поехалите на транвае, да хватанём евоную лопаточку, да в провинции навозик буд-то кепчук покидает. Нехали на табуретках своих спины выпремлять - не пора бы после русской баньки, после работящего дня, на русской печи от болей в суставах постонать?

Валерий Рудаков

место проживания--регион или страна МНОГО определяют в ГОВОРЕ русского человека в столичных и центральных ГОРОДАХ это обычно СБОР разных ГОВОРОВ со ВСЕЙ страны--общее ПОНЯТИЕ русского языка понятного именно для тех кто там проживает

Дрок Виктор

Потому и притягивает Мир провинциалов, что закостеневшая душа в своей правильности, с оглядкой - как бы чего не подумали ... просит отпустить её хоть не на долго в свободный полёт, не боясь сделать или сказать что-то не так ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня ротный был с гигантским самомнением о собственной "тилигентности" и употреблял всякие соответствующие слова, типа "здеся", и т.п. Жил при этом в центре Волгограда, - что совершенно не красит этот славный город

Надежда Волкова

хрен редьки не слаще... мои сильно все переживают.. а Папа был категоричен в своём заявлении - надо сидеть дома и заниматься детьми... тем более у брата есть возможности содержать всю семью

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня зять, очень новый русский, водил авто в любом состоянии, просто держа мешок с деньгами на случай проверки трезвости. Как-то всхрапнул за рулем после буйного застолья - наутро проснулся в 30 метрах от машины, держа в руках лобовое стекло. И с тех пор - ни-ни

Надежда Волкова

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) протрезвел навсегда))))))))))))))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. Заодно и вне машины пить перестал. Кстати, тогда у него было какое-то банальное авто советской сборки. Сейчас он на крутизне ездит - но не пьет не потому, что тачки жалко - себя ему жалко стало...

Надежда Волкова

понимаю...

Nickson.

Так есть провинциалы,похлеще столичных будут. ..и в общении обученные премудростям всяким и в светском обществе ведут себя подобающе....ибо знают,как преподать себя и принимать других должным образом. ..

Ше
Шепот

Никто и не спорит!😊

Василий Трачук

ТЕБЕ БЫ КОРОВУ ПОДОИТЬ. И СОТОК 10 С ТЯПКОЙ В СЕКСПОЗЕ НА ОГОРОДЕ ПРОСАПАТЬ.ТАК ЕВОННАЯ ЖИЗНЯ ИХНИЯ ТЕБЕ ПУЩЕ АДА ВЫДАЛАСЬ БЫ ЗА ДЕНЬ .ПОЕХАЛИТЕ ПЕШКОМ ВПЕРЕДИ ТРАНВАЯ ЛОМАНУЛА БЫ АЖ КОГТИ ЗАЩЕМИЛО БЫ.

Галина Васильева

Так часто говорят не только из глубокой провинции, есть и из мега городов совершенно не грамотные, не знающие, не уважающие Русский язык. А как страдает грамматика и правописание у них!!!

Мария

В деревне Гадюкино открылся секс-шоп. В ассортименте имеются: резиновые вилы, переносной сеновал, презервативы со вкусом картошки и надувной председатель колхоза. )))

Ше
Шепот

😂 😂 😂круто)))

Nikolai Garskov

)))))))

Сергей Жданов

Снобизм рулит. А раньше люди по деревням ездили, фольклоры и говоры собирали... Теперь у вчерашних "понаехавших" хорошим тоном считаются насмешки.... Мерзко.

Ше
Шепот

По себе не судят!

Сергей Жданов

Я по Вам сужу, если сразу не поняли...

Dmitriy Spirkin

Провинция чище якобы столицы. Провинции следует беречь, а то столица загнется. Воздерживайтесь от подобных заявлений, на мой взгляд - они не корректны.

Андрей Уляхин

Это не провинциальный человек так говорит, а неграмотный. Не обижайте провинциалов. Многие из "провинциалов" говорят грамотнее чем коренные горожане.

Ше
Шепот

да это же юмор!никто никого и не пытался обидеть!))

Андрей Уляхин

Злой юмор. Я провинциал...

Вячеслав Татаренко

Я провинциал, пасха ваша или их, на трамвае может перевозится. Потрясающе? В каждом регионе свой говор, главное что они друг друга понимают.

Ше
Шепот

Я в курсе))Не нервничайте так))

Вячеслав Татаренко

Ната-ли, я спокоен. Но не стоит так о провинциалах, они кормят всю страну.

Ше
Шепот

Как так?)Я к провинциалам очень тепло отношусь кстати!

Вячеслав Татаренко

Я на вопрос ответил по траНваям?))

Ше
Шепот

принято

Вячеслав Тетер

Новое (второе) предложение обычно начинается с заглавной буквы! Мне тоже приятно разговаривать с провинциальными людьми! 😀 😄 😃

Артур Недбайло

Ну так !!! Они ещё учат тупых укров как правильно писать по русски !!! А узбеки, таджики и украинцы знают русский значительно лучше руцких !!!

Григорий Таланов

зря вы так про провинциалов,бывал Я в москве и питере,нормальных вообще не встречал,хоть в госдуме,хоть среди богемы так называемой

Елена

У меня соседка так разговаривала: тубаретка, чумадан. Баба Маша. И еще у нее настоящая прялка была. Такая красивая, деревянная. )))