Шепот

– Приятно поговорить с провинциальным человеком. а скажи ещё раз?
– Кепчук, паска, евонный, ихний, поехалите на транвае.
– Потрясающе!😂 😂 😂

Ответы · страница 7
Ми
Михалыч

Ну да..калидор и протри хвары ...забыли..

Мистер Грэй

ой погляньте! с городу тут понаехали ))

Шепот

нинада!!я щекотки баюся))))))))

Шепот

я люблю поласковее))))

Мистер Грэй

обещаю, буду ласков с твоей попкой )))) а кстати как там урожай удался?

Шепот

урожай чего?))))

Шепот

Вряд ли)))

Михаил Сапожников

Здеся вам не тама ! А тута вам не здеся!

Шепот

Вот!!

Андрей Малышев

А то в Москвах нет своих диалектизмов!

~•
~•~

калидор ещё забыли🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Шепот

😄не богохульствуй!))))

~•
~•~

🤦‍♂️...ой извиняюся)))))

Шепот

😄

~•
~•~

спасибо за позитив!здоровья вам крепкого и всего-всего самого светлого и позитивного!давно так не смеялся😂 😂 😂 👍..берегите себя!

Шепот

взаимно))))😄

Граф Де Барсик

так ты на трамвае поехатить любишь?)))

Граф Де Барсик

пойду в багажнике спрячусь)))

Шепот

от кого?))))

Граф Де Барсик

от грозы,счас дождик пойдет)))

Шепот

лан))

Шепот

😝

Михаил Александров

хехе, вы еще голбец евоный не видели.

--
-------

все понятно! вот паска что такое?🤣

Шепот

праздник видимо)))))))))

Борис Вернигер

НалОжить,тройлебус,он мне звОнит...

Тамара Гончарова

У нас в Ставропольском крае. Точнее, в бывшем регионе Ставрополья, ныне Карачаево-Черкесская республика. Там плотное заселение кубанских казаков, их язык - невообразимое смешение русского и суржика ( вид украинского наречия)

Тамара Гончарова

Есть и слово КУЛЬША - это тазобедренный сустав, и она часто у них болит))) А КАРАБАШКА - маленькая коробочка))

Борис Вернигер

Знаете,я бывал часто в глубинке Новгородской области.Так вот там употребляют очень много таких слов,кои имеют хождение только в границах области.Например: сарыкать(пинать,поддавать ногой),хломать(хлопать дверью),лалаки(дёсны),дьянки(рукавицы),нести на закорках(на спине т.е.),ключ(колодец)...И много много других.

Тамара Гончарова

О, региональные просторечия вообще кладезь)) Последняя версия "Тихого Дона" тому пример - такие выражения вписаны в сценарий! Образно и понятно нам, хотя эти выражения уже не употребительны.

Борис Вернигер

Да,много интересного вокруг.Чем больше живёшь,тем больше интересного!

Сергей Волков

Это дело ихово, как говорить... 😁

Игорь Сеитов

По-Вашему, все провинциалы такие?

Шепот

нет конечно)

Андрей :\>_

пинжак, лисапед, пианина, семачки

Шепот

😄

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Исчо, порчень, стулка, тубаретка.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Поду покамесь ка поспю.))))

Шепот

самсем чёль?))

Дм
Дмитрий

споки ноки!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пакедова! До завтрева 😃

Дм
Дмитрий

Океюшки!

Весёлый Роджер

Не евонный.а ивошний....не путай)))

Призрак

всё жешь понятно! чаво ищо надо!?

Андрей Шатрыкин

Калидор, каклеты, мермаладки)))))

Шепот

уверьх..униз😝

Андрей Шатрыкин

Тудыма, сюдыма😁

Шепот

😉 👍

Владимир

🖼

Шепот

😂круто

Константин Полиновский

Основная масса - не диалектные. а просто безграмотные слова. гопота и в городе так говорит. А вот "заместо" - это уже русско-украинский суржик (вместо + замість)

Saloh Rajabov

😃 😃 😃 🌺 😃 🌺

Алексей Кожура

да на салапете хлеше шкрябать !

Викентий Ви

Калидор, махнитахвон, трансбой