Леонид И Татьяна

А в вашей семье бывает так, что по нескольку дней сердитесь друг на друга?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Нет, не бывает.

Леонид И Татьяна

Можно сказать, что Вы счастливы в браке?

Ел
Елена

Я живу с сыном

Леонид И Татьяна

А отец его жив? Поддерживает связь с сыном?

Ел
Елена

Нет. Почил

Леонид И Татьяна

Как жалко. Сочувствуем Вам очень. Хорошие у вас были отношения?

Милота))

Не было так..

Леонид И Татьяна

Просто так надписи не размещают. Это что-то вроде статуса.

Милота))

Таки ни я ето все писала

Леонид И Татьяна

Вы с той надписью не согласны? Ведь пользователи сети могут так думать о Вас

Милота))

Да пусть думают че хотят..они мне не мешают

Милота))

пасиб

Ми
Мия

Это глупо...

Леонид И Татьяна

Однако сегодня намечается кризис семейных отношений. Как Вы думаете, в чем причина?

Ми
Мия

Банальная

Ми
Мия

Зачем мне гадать, скажите

Леонид И Татьяна

Похоже, Вы знаете секрет того, как сделать свою семейную жизнь гармоничной, стабильной и долговременной. Это здорово. А что, на Ваш взгляд, является определяющим для гармоничных отношений?

Асланбек Казахстан

есть такое

Асланбек Казахстан

понятно говрю

Ла
Лариса

Бывает 🤷

Леонид И Татьяна

А вы с мужем что то делаете вместе?

Ла
Лариса

Живём вместе))))),в основном вместе в огороде работаем. Раньше вместе за скотинкой ухаживали,сенокос, картошка...да практически всё вместе делали...)

Леонид И Татьяна

Остался только огород? А все остальное?

Ла
Лариса

Да сейчас и дел то особо нет...)

Леонид И Татьяна

А у нас наоборот, весна в разгаре. Дел полно.

Наталья

А в Вашей?

Леонид И Татьяна

Потому что мы живем по правилу:
"Да не зайдет солнце в гневе вашем". Это из Библии. Читали эту книгу?

Леонид И Татьяна

Если хотите быть счастливой и сегодня, и в будущем, тогда "да".

Леонид И Татьяна

Связь с чем? С Библией или семьей?

Леонид И Татьяна

Наталья, потому что в Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Вот как в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой: «…счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!» (Библия, Луки 11:28). Например, советы из Библии помогли и нам с женой сохранить и укрепить свой брак, хотя он был на грани разрыва.
В Библии также говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Что Вы об этом думаете?

Наталья

Я очень хорошо и сама справляюсь со стрессом, и работу свою люблю, и в отношениях у меня всё прекрасно)

Леонид И Татьяна

Да Вы счастливый человек... Искренне за Вас рады... Хотя, на фоне всеобщего развала, выглядит, почти, неправдоподобно...)) Но, похоже, Вам, действительно, повезло...
А что бы Вы сказали, если бы узнали, что человечество стоит на пороге глобальных изменений? Об этом сообщается в Библии... Кроме того, в ней сообщаются причины этих изменений и как к ним нужно подготовиться.
Как считаете, такая информация важна?

Леонид И Татьяна

Не видите практической пользы?

Ой Ля Ля

Дней нет.

Леонид И Татьяна

Это замечательно! Мы понимаем, что в мире сегодня все относительно. Без проблем не бывает. Но главное, уберечься из критических, а все остальное терпимо.
Ну что ж, прошлый раз мы договаривались поговорить о ценностях.
Что это такое? Ценности — это нормы, по которым вы решаете жить. К примеру, вы решили во всем быть честным. Тогда, скорее всего, вы захотите привить это качество своим детям. Наверное, с этим согласны, да?

Леонид И Татьяна

Верно! Но к ценностям относятся также нравственные нормы. Например, человека с твердым внутренним стержнем отличает трудолюбие, справедливость и забота о других — качества, которые легче всего развить, пока человек молод.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится» (Притчи 22:6).
Как думаете, почему это важно?

Ой Ля Ля

Даже дерево молодое прививают. Почка даст плод. А к старому тяжелее приживается.

Леонид И Татьяна

Мы с Вами в двух диалогах общаемся🙂

Леонид И Татьяна

Ну ничего. Там одна тема, а здесь другая

Суфия Каримова

Я,вдова

Леонид И Татьяна

Говорят, что одиночество --это большое испытание. Поделитесь пожалуйста, как Вы справляетесь?

Валентина Литвин

Бывает

Валентина Литвин

Садимся и обсуждаем все то за что поругались и находим золотую середину

Леонид И Татьяна

У нас так же подобное было. Пока мы не начали применять в своей семье правило:
"Да не зайдет солнце в гневе вашем". Это из Библии. Отношения стали крепкими и любящими. Смотрите фото. 30 лет вместе .

Валентина Литвин

Мы тоже с мужем прожили 30 лет

Леонид И Татьяна

У нас 26 июля юбилей. А у вас?

Леонид И Татьяна

А мы в каждом месяце 26-е число отмечаем🙂

Леонид И Татьяна

Попробуйте, это очень интересно.

Майя Петрова

бывает

Леонид И Татьяна

И как решаете подобные проблемы?

Майя Петрова

обычно тот, кто виноват, извиняется, и отношения налаживаются

Леонид И Татьяна

Вообще-то, считается, что в любом конфликте принимают участие, как минимум, двое. Разве нет? Нам, например, было бы, достаточно, сложно определить степень вины каждого...Да и зачем?... Нам нравится простой совет, который мы нашли в одной древней книге: "... солнце да не зайдет во гневе вашем..." Его смысл в том, что нужно постараться любой конфликт прекратить как можно быстрее. Это только укрепляет отношения. И наш взгляд, взаимные извинения - наилучший способ это сделать, прекратить ссору. А как Вы думаете, почему конфликты возникают даже в гармоничных и любящих семьях?

--
-Серафима -Кириллова

бывает

Леонид И Татьяна

И как решаете такие недопонимания?

Лариса

редко

Леонид И Татьяна

Это хорошо! Мы рады за вас. Мир-это то, чего нам сейчас так не хватает.

Лариса

конечно

Леонид И Татьяна

А слышали ли Вы о том, что обязательно наступит время, когда мир будет всегда и на всей земле?

Лариса

дай бог

Леонид И Татьяна

Видите ли , Афродита, на протяжении веков или даже тысячелетий человечество испытывало на себе различные формы правления, от первобытного до сегодняшней демократии. И ни одна из них не смогла решить наши насущные задачи и проблемы.
Таким образом Бог дал людям самим удостовериться в том, что мы без него не в состоянии быть счастливыми. Время этих эксперементов подходит к своему завершению. И многие люди на земле в ожидании вот такого важного события:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"(Дан 2:44).

Татьяна С.

Канеш

Татьяна С.

Сами решаются, надоедает молчать

Леонид И Татьяна

Но если вовремя не решить одну обиду, могут появиться и другие.

Леонид И Татьяна

"Да не зайдет солнце в гневе вашем"-это наш семейный девиз. И потому мы следующий день начинаем с поцелуя, а не с надутых губ.

Татьяна Королева

а то

Леонид И Татьяна

А у нас нет. Живем по принципу: "ла не щайдкт солнце пока вы раздражены".

Светлана Применко

нет

Светлана Применко

Здравствуйте. Дело не в том, что интересно или нет... есть момент в нашем диалоге, в котором, если я правильно понимаю, мне нужно сесть и послушать, как правильно уверовать в то, во что я итак верю?)Все будет сводиться к этому?)

Леонид И Татьяна

Да, довольно, неприятное впечатление... Нам этого, совсем, не хотелось...А, даже, наоборот, показалось, что мы сможем найти общий язык. По крайней мере, нам бы этого очень хотелось. А вам? Возможно так получилось потому, что мы не совсем поняли Вашу мысль о том, что "планета Рай далеко от планеты Земля"... Очень интересно, что Вы имели в виду. Могли бы пояснить?

Леонид И Татьяна

К тому же, мы с Вами за тысячи км друг от друга, у нас сейчас 7 утра, а у Вас , наверное 12 дня. Мы проживаем в разных территориях, разное восприятие мира, но разве это должно быть препятствием для возведения мостов между людьми?

Светлана Применко

Здравствуйте Леонид и Татьяна. Не знаю, чем я Вас так зацепила, но прошу меня простить, я не хочу дальше развивать тему этого разговора. Отличного Вам дня и хорошего настроения!!!🍃🍃🌞🍀

Леонид И Татьяна

Вот это другое дело! Конечно же, мы немного расстроены, что наше общение подходит к завершению. Но Вы сказали об этом прямо и открыто. Однако, если у Вас возникнет желание получить ответы на такие вот вопросы:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? То мы всегда рады будем нашему с Вами общению.
Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.
Всего Вам хорошего!

Xx
Xxxxxxxx

Нет

Xx
Xxxxxxxx

Я о таких предсказаниях не слышала, можете пример привести?

Леонид И Татьяна

Например пророчество о падении мировой державы Вавилон, которое было подробно записано в Библии уже за 200 лет до его исполнения. Если у Вас есть эта книга, прочитайте , что написано в Исаии 44: 27 - 45: 2.. История подтверждает, что Кир, царь Персии, со своей армией захватил город Вавилон в 539 году до н.э.. Он отвёл воды реки, которая защищала Вавилон, а потом прошёл через ворота, которые остались открытыми . Город захватили без боя.Это произошло более 2500 лет назад. И сегодня на месте Вавилона развалины. Сравните это с тем, что было предсказано в Библии : "И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра. Не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нём "(Исаии 13: 19, 20 Синодальный перевод) Конечно, оно не исполнилось сразу в 539 году до н.э. Но оказалось очень точным. После того, как Вавилон был захвачен, он несколько раз становился очагом бунтов, и в 478 году до нашей эры царь Ксеркс разрушил город В конце четвёртого века до н.э. Александр Македонский хотел восстановить город, но смерть нарушила его планы. В первом веке н.э. там ещё жили люди,но всё, что осталось от древнего Вавилона сегодня, - это груда развалин на территории нынешнего Ирака.. Есть ещё много других пророчеств, которые уже исполнились, например на империи Александра Македонского и на Иисусе Христе.
Или Вас интересует больше современное исполнение?

Xx
Xxxxxxxx

Больше современное, про очень многие города древности можно сказать, что они пали со временем

Леонид И Татьяна

В Библии было предсказано то , что происходит сегодня.Наше время названо в ней "последними днями"(2Тимофею 3: 1) .Вот что, согласно Библии, должно происходить в последние дни: "Также услышите о войнах и о военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть.Но это ещё не конец: ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады (голод) , моры и землетрясения "(Матфея 24: 6,7).Слышите Вы об этом в новостях? Или может даже испытываете на себе влияние таких событий?

Леонид И Татьяна

Что из того, что кажется Вам размытым , Вы хотите для себя прояснить?

ОК
Оксана Кошевая

Нет

ОК
Оксана Кошевая

Мы с мужем венченые. И поэтому эта книга много значит для нас. Но к сожелению ещё много нужно понять и прожить по ней

Леонид И Татьяна

Мы так же венчаные, но если бы не эта книга, то развелись бы еще в 90-х. А так 26 июля 30 лет совместной жизни, юбилей. Смотрите фото.

Леонид И Татьяна

🖼Спасибо большое! А это Вам из нашего сада.

ОК
Оксана Кошевая

Спасибо. Молитесь. Мы тоже молимся о мире. Господь не оставит нас.

Леонид И Татьяна

Доброе утро! Мы в это твердо верим. Молимся за политиков, чтобы они нашли решения, способные остановить кровопролитие.
Ну а в глобальном масштабе видим, как сбываются множество древних пророчеств, записанных в Библии. И с нетерпением ожидаем, когда Бог вмешается в дела земли и людей, чтобы навести порядок. Знаете ли Вы, Оксана, какие нас благословения ждут после этого события?

Ин
Инна

Нет

Леонид И Татьяна

Инна, это мудрая и самая читаемая книга в мире -- Библия. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Ин
Инна

Я так и подумала, но не стала писать. Я не знаю, кому это будет полезно, потому что сама я Библию не читала

Леонид И Татьяна

Инна, спасибо Вам за искренний ответ. А мы вот с женой Библию регулярно читаем. И сами убедились в том, что применение её принципов реально помогает нам в нашей повседневной жизни. Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем. А на какие вопросы Вы хотели бы получить ответы из Библии?

Ин
Инна

Я вообще не религиозна. Если вам помогает чтение Библии -хорошо. Но это не моё

Леонид И Татьяна

Тогда напоследок, если в будущем Вам захочеться с нами пообщаться , то мы сможем рассмотреть с Вами ответы на такие вот вопросы:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.

Колосова Наталья

Нет

Леонид И Татьяна

А как решаете недопонимания?

Колосова Наталья

Сразу все друг другу высказали спокойно и решили, как жить дальше.

Леонид И Татьяна

Вы молодцы! А у нас есть такое правило:
"Да не зайдет солнце в гневе вашем". Это из Библии. Другими словами, чтобы не случилось, необходимо уладить разногласие до конца дня, чтобы утро встречать с поцелуя, а не с надутых губ.

Колосова Наталья

Лучше вечер начать с поцелуя, а утром продолжить.

Леонид И Татьяна

Ну это мы просто упустили🙂🌺

Суфия Каримова

Нет