Ви
Виталий

Если согласно легендам драконы были, то тогда какое вещесво секретировали их железы, для эффекта огня???

Ответы
Юльсана Yu

Драконы обладают удивительной способностью биологического электролиза. Как правило, драконы пьют очень много воды. Большая её часть разлагается на O2 и 4H. Водород поступает в специальную полость под лёгкими дракона. Так как водород легче воздуха, вес дракона существенно уменьшается, и дракон может взлетать. Кислород сжимается и поступает в небольшую полость в шее дракона, под горлом. Когда дракону нужно выдыхать огонь, водород поступает в небольшой "резервуар" перед правой ноздрёй. В момент выдыхания в подобную полость перед левой ноздрёй поступает кислород. Резкое сжимание обоих "резервуаров" приводит к тому, что и водород, и кислород впрыскиваются в воздух под небольшим углом друг к другу, соединяются в паре сантиметров перед носом дракона, и водород загорается. Постороннему наблюдателю кажется в таком случае, что огонь выходит прямо из пасти дракона...

Венера Насыртдинова

Дракон- это дьявол воплоти, а огонь это дуновение из преисподни, железы секретируют из всех грехов человечества: сквернословие, ложь, блуд и тд. Чем больше грехов тем сильнее огонь.

Ольга Бычкова

наверное аммиак, по крайней мере он содержится в моче каждого человека

[U0021U0021 U0021]

На этим вопросом ломают головы величайшие умы человечества))))))))

Вазген Саркисян

самое логичное что приходит в голову - мешки с метаном.

Екатерина Ващук

ну надо же, я даже не знаю что вам тут ответить

Олеся Ажмякова

я по драконам не спициализурусь

Св
Светлана

Может сера,а может сероводород.

Нурпери Карабаева

ой не знаю не могу сказать

Гузель Нургалиева

незнаю,вопрос не комне...

Gulzhan Assan

не знаю, сказки не читаю

Светлана Янус

Надо у химиков спросить

Татьяна Коломийцева

А этого никто не знает