Ленка

Я выбрала ник "Север" потому, что люблю этот суровый край и очень уважаю тех, кто там живёт. Трудности делают человека лучше, очищают душу от лишнего. Согласны?

Ответы
Чеширский Кот

есть на просторах нета !! веб камеры со всего мира среди них есть и вебка расположенная в антарктиде вблези полюса там даже пингвины иногда видны !1так вот был один пингвинчик который типо во сне толь подох толи замерз так он пол года там как живой стоял такая статуя леденая !!пока его ктото не сожрал !! вот где суровый край

Ленка

Сурово.... И очень жаль птицу.((

Клавдия Синицына

Я жила в Забайкальском крае много лет, и поверьте люди где живут в таких отдаленных краях от центра России, они замечательные, открыты душой, они тебе последнее отдадут, чтобы другим было хорошо, всегда выручат, накормят, обогреют еще и собой что нибудь дадут. И скажут заходите если что у вас случится, всегда выручим.

Ленка

Забайкальцы есть и здесь - супер - ребята.

Клавдия Синицына

А куда же мы денемся))

Ленка

))

Се
Сережа

люди разные ....я знаю человека которого трудности сделали настоящим бойцом сформировали решительный и стойкий характер, бескомпромисный ...когда нищий протягивает ему руку он говорит да пошел ты ...иди работай и гни спину я тоже был нищим 25 лет назад ..ты не хуже и не лучше меня .....хрен я тебе подам ...

Ленка

Наверное, он прав.

Евгений Ефимов

Да...есть такой афоризм...Корни хулиганства ищите в безделии...так что наверно георафическое положение тут наверно не главное,может просто люди в суровых условиях по другому соображают....А так только огонь очищает...

Ленка

Я бы сказала: "Корни зла ищите в безделии..." А соображать, чтобы выжить, приходится.

Евгений Ефимов

дай Бог вам чтоб выживалось приятно и полезно...ну и витаминчиков по больше...😉

Ленка

Давал уже.

Евгений Ефимов

и солнышка на небе и в душе😉

Ленка

И это есть. Вам счастья, Жень.)))

Евгений Ефимов

спасибо,взаимно..

Вадим Шашкин

Согласен. Только тяжело там. Я сам 10 лет работал матросом в тралфлоте. Все зимы в Охотском море. Рейсы по 4,5 месяца. Ни баб, ни водки. Тяжёлая, опасная работа. Но на зарплату, конечно, грех жаловаться.

Ленка

Опасно... верю. Смотрела на Дискавери ловлю краба..... Целый сериал. Трудно... Особенно когда вся палуба во льду.

Вадим Шашкин

Наберите в любом поисковике или на Ю Тубе "Выборка трала в шторм". Там небольшое видео около четырёх минут. Весело.

Ленка

Посмотрю, Вадим.

Володарь Лев

На этом построена механика обучения в нашем мире. Но можно выбрать и осознание через радость. Не обязательно очищаться огнем. Можно светом, любовью, состраданием, любым другим духовным подвигом.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Я корнями с Севера. Все мои родственники - там. Обожаю северных людей и сам Север. На юге добровольно никогда не отдыхаю (много раз был в Турции - все это были командировки)

Ленка

Понимаю Вас.)

Сергей Иванов

Лена милая..пора вырасти из своих детских штанишек....Душа и Север.. что общего..?....люди..как дети.. сделал каменный топор все.. уже думает он царь всего Мира....расти.....

Елена Самборская

...не согласна....порой трудности "опускают человека ниже плинтуса"....слабаков они не закаляют,а наоборот,расшатывают.....становятся хуже и злее...

Ленка

белое от чёрное резко отделено на Севере.

Елена Самборская

.....возможно...

Давид

А я всю жизнь почти живу в южных широтах. Но место где я живу не менее сурово. Такая же пустыня. только температура такая же только с плюсом)))

Давид

ДА если бы это зависело от моего желания, ч бы по всему миру бы катался, но увы....

Ленка

Взаимно...(

Давид

А Вы не ищите возможности зарабатывать в интернете? Я всё в поисках надеясь найти что-нибудь достойное, но слишком много мошенников, поэтому из-за них поиск идет слишком медленно пока всё отфильтруешь)) Поэтому у многих спрашиваю может кто нашел уже что-нибудь стоящее))

Ленка

Я не вижу возможности зарабатывать в Сети.

Давид

Я знаю что в сети люди зарабатывают и немалые деньги. Но все держат в секрете, а выкладывают разную копеешную шелуху. А за хороший проект можно было бы и заплатить, только найти сложно)) Но я все же надеюсь))

Eugene Polli

НавернОе, но знаю многих, на пенсии сбегают теперь уже и в Крым.. И про Сибирь забывают. Бытие не то, а сознание бытие и определяет. Дочитали?

Ленка

Дочитала

Eugene Polli

Додумывай (те)

Г)
Гани ))))

на юге тоже нелегко жить.............трудности придают ему опыт,,,и сам человек решает как его применить............и душа здесь вовсе непричём..

Сибирский Инквизитор

Нет. Это всего лишь типичное самооправдание для тех, кому просто не повезло. Хотя, мне Северная эстетика ближе всех прочих,пожалуй...

Ленка

Зачем же самооправдываться, если немножко сложно?))

Сибирский Инквизитор

ЗАтем, что кому-то проще )

Александр

Конечно .Плюс можно попросить тебя сунуть палец в стакан с лимонадом, чтобы охладить последний! Здорово, Ленка, сто лет не виделись!

Ленка

Привет, Санька.))) Рада тебе.))))

Александр

Жизнь радует?

Ленка

Да. Бурлит реальность.))

Александр Шилов

Приходилось бывать на Дальнем Востоке от Арктики порт Певек до Южных Курил.Красота неимоверная.Вот где живут настоящие ЛЮДИ !!!!!!!

Ленка

Трудно было?

Александр Шилов

когда трудно и не интересно -бегут.....

Ленка

Интерес внутри ведь... а не снаружи.... Умному везде интересно.

Александр Шилов

говорят море,что болото-затягивает.....но многие это болото обходят стороной или бегут от болота....

Ленка

Море пугает тех, кто для него не создан. Я боюсь глубины.

Марина Пискунова

Трудности....иногда очищают , а иногда висят кандалами на вас, что скинуть их порой бывает очень сложно...Повнимательней с ними!!!

Ленка

)))))

Евгения

трудностей везде хватает. территориальное местонахождение не сделает как из плохого человека хорошего, так и наоборот.

Ленка

Не спорю.

Павел Онешко

На мой взгляд,трудности делают человека грустным и озабоченным этими трудностям,и лучше чем он есть ,от них не станет.

Ленка

Не смею спорить и уважаю Ваше мнение.

Павел Онешко

Вы такая покладистая?

Ленка

Нет. Вы умны, судя по ответу. А спор с Вами на эту тему растянется на огромную ленту. Зачем? У Вас свой жизненный опыт, а у меня - свой.

Павел Онешко

Вы мудрая женщина,завидую вашему любимому.

Ленка

Я сама ему порой завидую, что у меня такой опоры нету.)))

Ленка

Молча улыбнулся.))) Ладно. Мило разошлись - как в море корабли.))

Вячеслав Каштанов

По чему только на севере.Попробуйте пожить на юге.Когда холодно одеться можно потеплее.А вот когда жара вот это да.

Ленка

Жара - это тяжко. Не спорю. Но у меня опыта нет жизни в жаркой стране.

Вячеслав Каштанов

Лучше не надо.Был знаю и по этому говорю.

Ленка

Верю...

Та
Татьяна

трудностей везде хватает,,не только на севере.....а лучше человек может стать благодаря нравственным нормам...

Ленка

Справедливый ответ. Умница.

Та
Татьяна

спасибо Вам,,,всего хорошего.

Ленка

Взаимно.)