Игорь Крайнов

Примерно месяц назад ставил вопрос о мифах , легендах , байках и т.п Вашего города ( региона ) Выяснилось , что самый популярный миф - Золотые кони Чингисхана , которые валяются от Тихого океана до Астраханских степей . Казахстана . Узбекистана и прочая прочая ...Понятно что никаких коней нет . Чингисхан не такой дурак что бы отливать их и закапывать на каждом привале .... А вот скажите , кто действительно может поручится за Золотых коней своего региона ? Кто уверен , что в его области действительно закопаны ( или на виду) Золотые Кони Чингисхана ?

Ответы
Майя Петрова

У нас лучше: в заповеднике разводят лошадей Пржевальского, вот они точно золотые - первых закупали в Венгрии дорого (может, даже за золото)

Игорь Крайнов

Какая милота , как говорится

Майя Петрова

Туда есть экскурсии

Игорь Крайнов

Это вообще замечательно . Вот только где это?

Майя Петрова

Оренбург

Игорь Крайнов

Ах Оренбург ) Ну зачёт тогда )

Людмила Канивец

Понятия не имею...

Ego Musicus

у Аттилы спроси