Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Поспорил с одной девицей, которая утверждает, что шубой называется только шуба из натур меха, а если из искусственного, то это не шуба, а что то другое и называется неважно как. Я утверждаю обратное, шуба она и в Африке шуба, неважно из какого материала, главное пошив и то что она из меха или под мех. А вы как считаете??

Ответы
Лю
Любовь

Шубой считается МЕХОВАЯ одежда, чтобы ответить на ваш вопрос прочитала много в инете материала..даже с тех времен как появилось слово шуба на Руси...Слово «шуба» позаимствовано русским языком из немецкого, в котором словом «шаубе», перенятым в свою очередь из арабского, именуется средневековая мужская одежда на меху. До распространения слова «шуба» русские для обозначения меховой одежды использовали слово «кожух»...Понятно, спасибо за интресный спор между вами и девушкой, сама много узнала и посмотрела очень много необыкновенно красивых шуб!

Konstantin Leytan

Шуба – это слово, которым называют сейчас практически любую одежду из натурального меха, которое заимствовано из арабского языка. По-арабски оно звучит как "джубба", и означает верхнюю шерстяную одежду с меховой оторочкой. У каждого народа, проживавшего в суровом климате, были свои названия подобной одежды. В Древнем Китае носили несколько халатов сразу, или одежду с подкладкой - цзяпао, или стёганное на вате платье - мяньпао.

Ирина Павловна

платье ведь тоже бывает из натуральной ткани и искусственной...Но оно всё-равно платье...Так и шуба--хоть из натурального, хоть из искусственного меха...И шапки у нас бывают из натурального и искусственного меха, но они от этого не перестают быть шапками...

Лю
Людмила

Уже был такой вопрос, вся номенклатура ассортимента швейных изделий прописана в ГОСТ, шубы там нет, от слова совсем. Есть пальто, полу пальто, они могут быть из натурального меха, могут быть из искусственного. Шуба это простонародное

Иосиф Пятунин

Не-е-е-т, голубчик! - Шуба - она из норки бывает, из лисы, медведя. Ну, в крайнем случае - из овчины, а шуба из искусственного меха - это не шуба, а намеренное оскорбление женщины.

Иосиф Пятунин

Да, да - именно так.

Ирина

Поддержу девицу. Другое название, чебурашка. По мне, не имеющее право на существование, нечто. Уж лучше купить красивый пуховик. Ужасный ужас. Вам просто не понять девицу.

Ел
Еленка

Да, да, да, у вас сейчас мужики под нож ложатся и становятся бабами. Какая разница, главное что между ног по женски

Raf Kanyukaev

вообще то действительно с арабского "джубба" обозначает натуральную кожу мехом наружу, на Руси называли кожух

Романа

Обычно из искусственного официально называют пальто из меха. Но в простонародье - всё "шуба".

Татьяна Писаревская

Да какая разница, если вопрос не завязан на каких то ваших личных интересах чего спорить

Victor. By

не знаю как мех во внутрь, но мех наружу это шуба и по барабану какой, искуст. или натурал

Ли
Лиза

Сегодня носить шубу из натурального меха, не будучи жителем крайнего Севера- кринж.

Валерий Герасимов

Есть шуба...Есть пальто....Есть куртка....И не важно,из какого материала они пошиты...

Сергей Л-Ов!

А туфли в магазине, как вам материал? Заменитель , кожзаменителя!

Надежда Княжева

Я тоже так считаю как и Вы .....даже селёдка есть под шубой 😆

Вера Гудкова

Шуба может быть из натурального и искусственного меха.

Евгений Бригг-Снежин

шуба и есть = пусть фуфайку носит мразь

Вера Гудкова

Женя, что это ты ругаешься?

Евгений Бригг-Снежин

да ... носите фуфайки ... и на хер вам сраные шубу изх норок и писсецофф

Надежда

Все это, конечно, шубы. Но при носке ощущения разные 🙃

Ирина

Вообще не принципиально,нл склоняюсь к вашему мнению

Миннигель

Шуба потому что из меха, а на самом деле какая разница

Юр
Юрий

Девица себе цены не сложит. Так бывает