Гр
Григорович

И все-таки, какая форма собственности на средства производства эффективнее: общественная или частная?

Ответы
Ольга Вдовина

Общественно-частная. Улыбаюсь. Должен быть общественный контроль за частным. Иначе гиблое дело!!!!

Гр
Григорович

Это говорите о государственной. Вообще, самая совершенная это общественная форма собственности при условии, что нет семьи, а есть коммуна.

Гр
Григорович

Скорее, индивидуализму НЕТ! Да здравствует общий холодильник! ))))))))))))

Ольга Вдовина

не тот уровень сознания у землян

Светуня

Я , как продукт советского прошлого, считаю, что общественная собственность лучше.

Светуня

А систему кто создал? разве не верные ленинцы?

Гр
Григорович

Они родимые во главе с Лениным, выдвинувший принцип демократического централизма! Однако, этот принцип просуществовал вплоть до 1991 года.

Светуня

Он и сейчас существует, может по-другому называется, суть та же

Гр
Григорович

Ошибаетесь, Светлячок, в буржуазных странах нет демократического централизма, ибо все решает то, насколько ты богат или имеешь доступ к источнику богатства.

Светуня

Я же сказала, что по другому называется

Смотря как к этому подойти

Гр
Григорович

Почему в Китае до сих пор лидирует коммунистическая партия? Что, у них нет партии "Единый Китай"? )))

Кот Чеширский

Частная мобильнее

Гр
Григорович

Разница в том, акционируетесь вы или нет.

Кот Чеширский

С акционерными волокиты больше, эффективнее наверное ИП

Гр
Григорович

Все зависит от задачи и цели.

Кот Чеширский

Теперь к главному подошли, в нефтяной и газодобывающий бизнес никто ипэшников не пустит, факт

Гр
Григорович

Разумеется, капитализация должна соответствовать этому.

Галина Семенова

общественная

Гр
Григорович

До нее человеку надо еще дорасти! )))))))))

Гр
Григорович

Поясните, если пальцы не болят.

Игорь

Частная.

Гр
Григорович

А вы полагает, я производитель аргументов. Суть то человека все равно не изменишь, какую бы фармацию мы не взяли бы. Меняется всего лишь форма.

Игорь

Вот именно. Когда человек живёт по принципу "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё", то и ведёт себя соответствующим образом. Я понимаю, есть и ответственные люди, но таких, дай Бог, 10 %.

Гр
Григорович

А суть то в том, что природа не такая глупая как мы думаем о ней; когда надо, появляется одна форма собственности, когда не надо она исчезает.

Игорь

А, ну понятно. Все революции от природы, а мы-то глупые всё каких-то вождей ругаем... 😄

Гр
Григорович

Вот, умного человека видно сразу - он не обделен иронией! )))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

частная

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да..это отмечается в самом романе...но вот почему произошел душевный надлом..?..в общем-то, такие вещи случаются сплошь и рядом - и ничего, никто не топится..да и юноша - не в графской семье родился..но вот поди ж ты..очень нежный (((

Гр
Григорович

Вот, это-то мне и не нравится! Отход от реализма! Уж очень Лондон драматизирует американскую действительность. Хотя у Драйзера это показано, куда реалистично и ни к чему не придирешься, Клайд Грифиц погибает вместе со своей мечтой, но не своей смертью!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

поэтому мне больше нравятся его произведения о природе..уж там не придерешься))..да и нравы попроще..и животные - самый беспроигрышный вариант))..только сумей описать правильно..а драйзер все же более социолог, чем художник...мне так кажется))

Гр
Григорович

Ну, каждый по-своему хорош, также как и Толстой и, скажем, Достоевский. Кстати, интересный этот фрукт Достоевский! Я даже и не подозревал, что он может пародии писать! Например, его "Село Степанчиково и его обитатели". Если не читали, то советую! ))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я вообще его с трудом могу читать...уж больно людоненавистник....но раз пародии - попробую))..

Алла

Частная

Гр
Григорович

Американцы так не считают.

Гр
Григорович

Сіз imesh OK арқылы нені білдіреді?