Странник

Откуда появился жест приветствия военнослужащих прикладыванием ладони к голове?)

Ответы · страница 6
Светлана Лебедева

что то с забралом связано... поднимали, чтоб видеть собеседника... может так?

Странник

Верно

Ел
Елена

Может проверяли на месте ли голова, не оторвало ли ее в предыдущей битве))))

Странник

И губки облизнула..и бретелькц поправила)) ох..еле еле руки сдерживаю)

Ел
Елена

)))) Аха ха ха ха, я весело смеюсь и заглядываю вам в глаза , склонив голову на бок)))

Странник

улыбкой вам навстречу..пол шага вперед..дыхание слышу)

Ел
Елена

))))Ну все,приличные люди себя так в обществе не ведут))))

Странник

Ведут ведут..танцуя))

Надежда Зюзина

Это пошло со времён рыцарства, в знак мирных намерений поднимали забрало

Наталья Казак

мальчики В войнушку играли и доигрались...проверяют"на месте ли голова"...

Валерий Рудаков

забрало поднимали при встречи рыцари--что бы увидеть лицо или показать

Сестрица Аленушка

Наверное, из-под ладони высматривали: а кто это там идет - друг... враг?....

Странник

Нет..рыцари забрало приподнимали на шлеме приветствуя

На
Надя

Вопрос хорош!!! Жаль ответа не знаю, подсматривать не хочу, но загуглю)))

Странник

Погуглите конечно)

Лекса

Это еще с рыцарских времён идет....Открывали забрало для приветствия..

Странник

ТОчно

Лекса

🙂

Kanstantin Kan

К пустой голове честь не отдается, она должна быть в головном уборе!!))

Валентина Тян

Прикладывают к фуражке))) к пустой голове не прикладывают 😂😂😂😂

Странник

Это у нас..американцы и без годовного убора прикладывают))

Raf Kanyukaev

есть предположение что рыцари приподнимали забрало (открывали лицо)

Странник

Да есть такое

Лариса Сушильникова

Раньше при встрече рыцари поднимали забрало на шлеме. Оттуда и жест.

Странник

точно

Александр Дубинин

раньше крутили пальцем возле места ,где теперь прикладывают ладонь

Михаил Давыдов

Со времён забрал. Если были честные намерения,то лицо открывалось

Странник

Да

Алексей Горталов

Ну вообще то изначально это было снимание шапки перед господином

Странник

Нет

**
***Блондинка***

это слишком сложный вопрос для блондинки ))
ответ не подскажите?

Странник

Я весь хороший..со всех сторон))

Странник

А нужно совсем оригинально?)

Странник

Увы и ой такого не бывает

Странник

бывает....смотря кому и что хорошо)

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

это происходило от поднятия забрало что бы показать что это друг

Странник

Верно..умочка)😙

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я слышала байку, про то, что "к пустой голове не прикладывают"😁

Странник

Есть такое..в армии)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну вот и пришлось к кепке)))

Странник

Хорошо не к каске)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Sct от рода военной службы зависит. Кому и к каске

Владимир Асиновский

С Англии. Прочитайте Лиона Фейтвагнера "Безобразная герцогиня"

Владимир Лучков

ОТ ПИРАТОВ, КОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ НА СЛУЖБУ КОРОЛЕВЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.