Друг

Представьте,что вы живете почти в лесу.Т.е. ваш 🏠 находится далеко от других домов .И вы находитесь дома один(одна) .На улице 1996 год. Ночь и оооочень лютый мороз(-30*),такой,в который хороший хозяин собаку из дому не выгоняет. Снега по пояс.Вы смотрите телевизор...и вдруг стук в дверь...За дверью находится молодой человек 17-ти лет,он ооочень сильно замёрз,потому что сбился с пути и заблудился.И он просит впустить его погреться...Какими будут ваши действия?

Ответы
Clan

Был случай в 90-х - знакомый хип шёл зимой автостопом с югов в Москву. В итоге оказался без куртки и денег - обули люди добрые. Остыл до окружающей среды практически. Дополз до меня. Три дня валялся в бреду. На четвёртый кончился нормальный аспирин, купили шипучку,и тогдашняя моя супруга стала читать вслух инструкцию по применению. На словах "если при употреблении препарата возникла беременность - обратитесь к врачу" тело село на кровати и спросило: "что там про побочки?" Тогда понял - выживет.))

Друг

Ужас...Вот ведь... С ума сойти...И как он теперь?

Clan

Жив - здоров, Настоятель храма в Дикси (отец Агафангел). Кстати, один из немногих адекватных адептов христианства.))

Друг

Здорово

Алекс Венцель

Был такой случай в жизни в Стрежевом, правда мороз был тогда только -21 градус, пятое Ноября на дворе. Мне тогда как раз исполнилось 24 года. Пустили только в пространство между жильём и холодными сенями. Там было не теплее. Хорошо я был в полушубке и в шапке, но в резиновых сапогах. Свернулся на ледяном полу клубочком и уснул, а рано утром ушёл...Вот тогда моё отношение к мужской половине населения резко пошатнулось. Не представляю себе женщину которая так-же поступила-бы...

Друг

Ужас какой!!!!

Алекс Венцель

Это были семидесятые года...Хотите почитать мои рассказы о том времени?

Друг

Хочу

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "Таёжные рассказы"...

Sergio

Пока читал, было ощущение, что это рассказ-страшилка, и в конце из леса должен выскочить оборотень и укусить 17-летнего бедолагу, и он тоже становится оборотнем!))) Но поскольку финалку предлагается мне, допишем. Конечно впущу, я же не нелюдь. И даже без страха. Я живу в лесу один в 96 году и т.п., и либо у меня есть берданка и другие средства самозащиты, либо я дебил и у меня нет средств самозащиты, тогда как я вообще до зимы дожил?)))

Друг

Да какая же вы прелесть!!! Все правильно

Ирина

если я живу в доме на краю леса, то я , вероятно, не из робкого десятка, и есть как и чем постоять за себя, скорее всего, впущу парня погреться, накормлю, если будет чем, горячим чаем напою, спрашивать ни о чём не буду (всё ж на пороге 90 -е и меньше знаешь, крепче спишь), спать вряд ли лягу, найду чем себя занять - чтение, вязание, телевизор, а утром провожу гостя.

Друг

Мудро

Серж Новиков

впустить и отогреть, угостить тем, что есть - это однозначно. если нужен ночлег - устроить. какая разница какой год? нет, конечно есть всякое из оружия, и при себе кое-что постоянно, и доверяю не сразу и не всем. но помощь оказать - первое дело. так учили. сначала помочь, потом расспрашивать.

Друг

Какой же ты, Серёжа, хороший!!!

Серж Новиков

а как иначе? не понимаю...

Друг

Тогда было по другому)

Серж Новиков

ну в те времена у меня не очень сознательный возраст был, но помню, что родители помогали даже соседу снизу, который чуть дом не взорвал. по-справедливости, его еще тогда надо было на ноль помножить, но помогали все равно. в общем научли сначала спрашивать, а потом стрелять, а не наоборот. и всегда ставить себя на место другого человека.

Друг

Молодцы же.

Де
Дед'уктор

Вот, практически, всё это было со мной. И как раз, начиная с 1994 года . Бывало и заходили люди. Но, бандиты не попрутся в такое место, в такую погоду. Это маловероятно. Охотники, жители соседних хуторов. У нас, тогда, до хутора лесника было 3 км, а до ближайшей деревни около 5-6.

Друг

И вы впускали к себе?

Де
Дед'уктор

Да.

Друг

Это замечательно!

Павел

Я пару раз вообще подбирал и затаскивал в дом полузамерзших людей. Забавно - мужик, отогревшись, начал требовать опохмелиться, а девчонка... так за ту вообще, подвалили четверо, ее унесли, а мне едва не наваляли - типа не твое, не трожь)))

Друг

Вот она ...доброта)))

Павел

Да... Ну, совесть хоть спокойна была)

Юлия У

если дом в лесу, то наверняка есть какое-нить оружие. Впустила бы наверное. Это если одного..а вот если бы их было трое?? опять же ну могут же друзья заблудиться... не помирать же им в мороз... но с тремя уже опаснее))

Юлия У

но она признается, что тоже страшно было (90-е на дворе), она одна жила... говорит не спала тогда всю ночь

Друг

Ее можно понять,конечно.

Юлия У

да... а сейчас вон запросто по интернету можно найти незнакомцев, которые пускают пожить к себе домой туристов( в смысле бесплатно на койкоместо и при этом хозяин дома будет тут же)))

Друг

Пусть это будет ...Это же неплохо...

Юлия У

не плохо... психологи говорят, что надо доверять миру - бонусов от этого будет гораздо больше чем проблем))

Алевтина

Сложно сказать, но в советское время я впустила женщину переночевать, было 22 часа и она не знала как ей найти организацию( приехала в командировку) я дома была одно, муж дежурил, свекровь мне долгоВыговаривала

Друг

И чем дело закончилось? Она же ничего не натворила?

Алевтина

Нет, просто утром сказала спасибо, позавтракала и ушла

Антон

Запущу конечно, а то хоронить потом придётся. А так отогреется и дальше на мороз, фильм то интересный! Хотя Всё было-бы видно по разговору пока отогревался, может и ему дом нужен, а то что плутает.

Антон

А Я ещё может быть посижу, поищу людишек))) Понимаешь тут пока ты с каждым в дружеских не начнёшь общаться, то и будешь только пропустить нажимать!!! Мысли излагать нужно, а не смеяться, насмешил уже, хватит! Хрюша нас развисилит, она на вскидку адекват. Подбираешь контенгент по теме развития, и потом меняешь ЧС- это фильтр-сортировщик. Меняешь направления деятельности. Писателей разных выбираешь и не более того. Кто- то сказки, кто- то фэнтази, Я вот басню или что-то подобное начали писать и видешь завис, Тут всплывёт рукопись что Я начал))), а остальные на вытянут, т.к. народа меняется пачками. Вот так мы по ночам и писали))) Тут и по времени тоже играет.

Друг

Спасибо.Вы прямо сторожил)

Антон

Вернули меня, Я и совсем забыл про сайт. Тут много людей живёт причём давно))) А шелуху чсом собирай, не жалей они и по десяткам раз регаются заново, чтобы понять чем тут сай живёт. Удивил?

Друг

Удивили

Антон

Спокойной ночи! Просто жизнь у меня такая разъёба одним словом.))) Всё пока.И тут ты можешь ничего не отвечать, люди не обижаются на такое. Устал- иди!) Просто точку поставила и диалог закрыт.

Юлия Артемьева

Если бы я жила в таком месте, почти в одиночестве, была бы всегда готова к внезапным вторжениям. Рядом был бы обогреваемый гостевой дом ( или сарай удобный) А дверь бы ни за что не открыла.

Ая

Какой сложный вопрос... Если бы я была одна, наверное пустила бы. Но если от меня зависела бы жизнь моих близких, наученная горьким жизненным опытом, десять раз подумала бы..)

Друг

Вопрос и правда непростой

Ая

ага...

Таяна

Пусть греется. Я ему сделаю горячий чай и ванну для ног, накину одеяло. Пусть спит. Утром разберемся как его домой доставить и сообщу родителям, если он скажет их номера.

Друг

Спасибо, Таяна) Вы настоящий человек!🌹

Александр Жданов

...я так и живу. Мороз - 30 , это еще не совсем мороз. Доводилось работать и при - 62. Ну, а если кто и постучится, то почему бы и не предоставить человеку кров и тепло..

Debur Debur

Был у меня случай, вышел курить из подъезда ночью, а там совсем обнаженная девушка, на улице мороз, конечно пришлось завести ее в дом....Это сделал бы каждый...

Друг

Из поезда в дом?

Debur Debur

из подъезда...

Ихтиандр

Меня в 1979 году в Красноярском крае в такой же ситуации пустили к себе домой цыгане. Накормили, напоили и спать уложили, а утром отправили на попутке в часть.

Ихтиандр

Я вот тоже лет 17 назад запустил к себе домой.. до сих пор выдворить не могу...

Ма
Марина

Кого запустил???

Ихтиандр

Сейчас ее называют женой и матерью четырех моих детей... и спасибо ей, что осталась...

Ма
Марина

🙂👍

Ихтиандр

😔🥂🍾

Славко Сорванецкий :)

Выйду и приведу занятие по быстрому самопрогреву, укажу ему правильное направление, куда идти и вынесу пакет мусора - если мимо помойки идти будет...)

Друг

1996 год. Ребёнок реально замёрз.

Славко Сорванецкий :)

Тогда ему мои уроки ох как приводятся)). После такого это будет уже не ребёнок, а мужчина...

Борис Вернигер

Хороший хозяин свою собаку в любую погоду не выгонит,а вот плохой-да.Поэтому и говорят-даже плохой хозяин в такую погоду собаку из дома не выгонит.

Лариса Москвитина

Открою ребенку дверь. Отогрею и спать уложу. Если не открою, то это будет мой грех. Если он бандит и пришел бандитствовать, то это уже его грех

Бес Пристрастный

Те, кто живёт далеко от другого жилья, в мороз прежде чем спросить "кто там?" сначала пускает обогреться, вне зависимости от пола и возраста.