Владимир Герасимов

Трагедия. Опять взрыв газа. Опять погибли люди. А причин таких трагедий нам не говорят. Какие по Вашему мнению причины таких трагедий?

Ответы
Наталья Попова

Странный вопрос задаете. Я по причину. Кто-то ушел смотреть телевизор и забыл выключить газ. Он скопился в квартире. Хозяин зашел в кухню, включил свет , вот вам и взрыв. Если утечка газа из трубы, то датчики всегда покажут о снижении давления, ремонтные бригады сразу же выедут на аварию. В многоэтажках взрыв газа - это явно человеческий фактор.

Владимир Герасимов

Более странный ответ и Вы дали. Мы включаем газ для того, чтобы зажечь его, а не для того, чтобы он скопился на кухне. Кроме того, газ ПАХНЕТ одорантом и при просмотре телевизора этот газ можно почувствовать. В-третьих, газ взрывается при ОПРЕДЕЛЁННОЙ концентрации. В -четвёртых, человеческий фактор - это не причина, а общее название. Причину же Вы не указали. Что толкает людей на нарушение правил эксплуатации газового оборудования?

Helena Veselova

Газификация всей страны. Я счастлива, что ни наш, ни ближайшие дома не газифицированы. Страшно зависеть от идиотов и смертников.

Владимир Герасимов

А в вашей квартире тепло зимой? Или согреваетесь ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ плитами?

Helena Veselova

Тепло дома, дажк в -40. Пусть газ остается профессионалам, а не жителям.

Владимир Герасимов

А вот у нас, даже при минус 20 хочется включить газовую плиту для согрева.

Helena Veselova

Может быть, больше толку от масляного калорифера? И безопаснее раз в 250

Владимир Герасимов

Не спорю. Безопаснее. Только непонятно, зачем тогда за отопление берут такие сумасшедшие деньги?

Helena Veselova

Ну, у нас понятно за что. Отопительный сезон долгий, топят на совесть.

Владимир Герасимов

И у нас не очень короткий, но ... совести не наблюдается. Не пойму только у кого: в ЖКХ или в теплоснабжающей организации))

Инесса Самойлова

Чаще надо проверять газовые приборы. У нас уже 2 года, как перестали ходить газовщики, чтобы хотя бы вытяжку проверить...

Владимир Герасимов

Допустим. У меня ходят каждый месяц, но вентканал делать не собираются. А газовые приборы в СССР служили до момента, пока не сгниют и ничего, никаких взрывов!

Просто Зайка))

равнодушие к одиноким старикам, живущим по соседству...к крепко пьющим соседям... " А чё мне, больше всех надо?"🤔

Владимир Герасимов

Или плохое центральное отопление?

Просто Зайка))

Не удивили..) по традиции, ищем стрелочника...🤔

Владимир Герасимов

Каждая трагедия имеет СВОЕГО стрелочника, а не общее обозрение))

Просто Зайка))

Вам видней🤷‍♀️

Aleksander Jakovlev

Если действительно газ,то причина в отсутствии датчиков и автоматических клапанов на трубе.

Aleksander Jakovlev

Это по стандарту...А кто знает что там ставили.

Владимир Герасимов

Ставили трубы. Приёмка осуществляется при пуске дома в эксплуатацию.

Aleksander Jakovlev

Откуда тогда у самых главных приемщиков миллионные взятки в квартирах и дачах?

Владимир Герасимов

Надо думать, что это жители оплачивают))

Aleksander Jakovlev

Жители и посетители ТЦ страдают из-за таких приемок. Мы строили ангар под столярный цех и то раз в 2-3 недели приезжали двое из надзора за строительством. Проверяли по чекам марки цемента,толщину и сортность бруса,что-то там еще,уже не помню.

Нинна Ковальчук

Отсутствие СТРОГОГО контроля со стороны ОТВЕТСТВЕННЫХ за технику безопасности ЛИЦ

Владимир Герасимов

По инспектору в каждую квартиру или всё же есть причины, приведшие к взрыву?

Федор Тиханов

Плохое обслуживание газовых систем. Специалистов хороших не стало.

Владимир Герасимов

Не помню, чтобы в СССР ходили специалисты по газовым системам. Но ВСЁ работало!

Федор Тиханов

Ходили и плиты, и газовые колонки проверяли.

Vaycheslav Turkin

Водку пить меньше надо, когда газом пользуешься.

Владимир Герасимов

Не думаю, что в СССР не пили водку. Вот только случаев таких в разы меньше было.

Vaycheslav Turkin

Почему меньше? Хватало взрывов и в СССР, типичная халатность, безалаберность и надежда на авось. У нас в доме рвануло из-за того, что газовщики спичку к крану поднесли, а он пропускал газ. Хорошо дом не рухнул, мало газа просочилось. Но стекла повыносило в 52-х квартирном доме. Нам врагов не надо, мы сами уделаем свои дома и жизни.

Владимир Герасимов

Газовщики были пьяные? Вообще-то газ ещё и пахнет одорантом. Чтобы рвануло, должно СИЛЬНО пахнуть.

Vaycheslav Turkin

вообще не были пьяными, просто наш пофигизм сработал, также как в шахтах, выключают или портят сигнализацию для метана.

Владимир Герасимов

Здесь не шахта. Здесь деньги не зарабатывают

Vaycheslav Turkin

Ну и что пофигизм везде одинаково стреляет

Галина Смирнова

Разгильдяйство жителей. С газом шутить не надо.

Галина Смирнова

Корреспондент говорил в репортаже в первый день после взрыва,что соседи ссылались на неблагополучную семью ,проживающую на втором этаже.

Владимир Герасимов

Странно, что этот корреспондент замолчал на ВТОРОЙ день трагедии. Во второй день я только услышал, что взрыв был на втором этаже.

Галина Смирнова

Как раз этот же корреспондент и говорил.Может быть ему запретили говорить об этом. Не помню точно фамилию этого корреспондента / Фролов или Федоров/

Владимир Герасимов

Выходит, что причина не в неблагополучной семье?

Галина Смирнова

Возможно.Но это было сказано.

Сергей Глущенко

Человеческий (вернее НЕчеловеческий) фактор...

Владимир Герасимов

Оно реформировано на сбор денег, а не для выполнения СВОИХ функций.)))

Сергей Глущенко

...а судьи хто?...

Владимир Герасимов

Судьи? Это замерзающие в квартирах люди, которые согреваются газовыми плитами. Они же и пострадавшие.

Сергей Глущенко

Вооружить всех и на зимний???!!!

Владимир Герасимов

Майдан?

Валентина Воронина

👎 нет слов против такого пиара как твой.

Владимир Герасимов

Дура, о чём базар?

Валентина Воронина

О том что причину сказали сразу,умник. Беда!

Владимир Герасимов

Мне тут в качестве причины про алкоголь писали, но теперь ВИЖУ, что причина совсем В ДРУГОМ)))

Валентина Воронина

С Наступающим Вас! Всех благ! 😊🎆🌲

Светлана Бульская

Омрачён праздник кому-то.А для кого-то горе...

Галина Дьячина

да простейшие..убирать надо газовые плиты..

Владимир Герасимов

Логично. Но убирать их не так просто. Элсети не резиновые.

Галина Дьячина

Вот и проблема..

Владимир Герасимов

А я не проблему ищу, а ПРИЧИНУ.

Галина Дьячина

Много старых.. мы купили квартиру в прошлом году детям..ни разу проверки не было..жила в деревне..каждый год ходила газовая служба.

Валерий Герасимов

Чистой воды распиздяйство ОДНОГО мудака...

Владимир Герасимов

в 4 утра?

Валерий Герасимов

И что???... Раннее утро распиздяйству не помеха....

Владимир Герасимов

Что под распиздяйством подразумевается. Включают газ и ждут когда САМ зажгётся? Конкретики не вижу.

Человек Со Щукой

Да видимо как всегда люди сами виноваты!

Владимир Герасимов

Других причин нет?

Татьяна Евсеева

говорят... у нас в прошлом году сказали

Роза Строгова

Безалаберность наших чиновников !

Владимир Герасимов

Хм. А что чиновники должны сделать?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Одно слово - распиздяйство!!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот тебе и Золотое Кольцо России! Одна болтовня!

Владимир Герасимов

Про другие города Золотого Кольца я не в курсе)) Да и про другие районы города тоже))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот и правильно. Неча забивать голову всякой )(уйнёй! ))

Владимир Герасимов

Вообще-то это не уйня, а образ жизни на протяжении многих лет. Было бы тепло, не забивал бы голову))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Человек - скотина ко всему привыкающая, в том числе и к квартире с холодом. ))

Камола Насирова

Безолаберность и пьянка

Надежда Из Сибири.

Оооо это мы проходили...-37 и отключили тепло...ё...моё было

Владимир Герасимов

У нас не отключают. У нас плохо отапливают. Есть существенная разница.

Надежда Из Сибири.

Естественно...а это где так? Где нет газа?

Владимир Герасимов

Его нет там, куда его не провели. В Ярославле он ЕСТЬ.

Надежда Из Сибири.

Не знаю...я живу в Сибири

Helga Lei

Они всегда были и будут

Владимир Герасимов

Были не так часто, а чтобы не было, надо найти причину. А её до сих пор не находят.