Алла Александровна

Чисто не там где убирают --- а там где не сорят!!!! Правильная пословица?

Ответы
Дмитрий Красюков

По моему нескромному мнению, эта поговорка полуправильная. Чисто там где не сорят, да ещё и убирают от души. мусор - загадочная субстанция - постоянно самоорганизуется и самозарождается. 😄

Такен Уналов

анекдот . когда русский в американском аэропорту крикнул жене :АЛЛА Я В БАР !кто услышал ...обосрались на месте ...

Улугбек

Это не пословица, а объявление на пражском вокзале... Специально для пассажиров, прибывающих с востока...

Улугбек

...

Валерий Шилов

Девиз уборщиц. А я так думаю: если б не мусорили, сколько людей - уборщиц и дворников - были бы без работы!

Зоя Овсиенко

И то и другое нужно соблюдать. Хотя, бывает, что ни то, ни другое не получается вовремя...)))

Николай Шереметьев

Управдомы придумали, чтоб дворников сократить, а их зарплаты прикарманивать - чисто же!

Олег Минск

Думаю, что даже если не сорят, убирать всё равно надо. иначе со временем зарастет))

Алла Александровна

Конечно но чтоб убирали за собой и не раскидывали

Галина Смирнова

В какой то степени так. Где не сорят там не так грязно,можно убирать не так часто.

Алла Александровна

Все правильно, не навижу когда разбрасывают все кругом и не убирают за собой.

Галина Смирнова

Почему то современные люди очень неряшливые,бросают мусор бытовой в пакетах по дороге своего следования,не задумываясь о том,что ЭТО никто не уберет и все будет валяться и разноситься собаками и воронами. Раньше такого не было.

Алла Александровна

Да раньше не было этих бутылок и таких упаковок .. И всей этой дряни из фаст фуда , везде действительно все забросали и загадили ...

Галина Смирнова

Но ведь бутылки и пакеты -это единичный мусор,хотя тоже не стоит бросать на улице.Но когда идут и оставляют пакеты с мусором из дома-это вообще нонсонс.Или из машины ,Приостанавливая ход машины,оставляют пакеты - это настоящее свинство,которого свет не видел.

Алла Александровна

Да это так у нас один так пакет поставят и тутже рядом накидают еще больше. Бедные дворники . У нас около скамеек ставят коробки для мелкого мусора кто сидит так некоторые решили что пакеты можно кидать и так закидают что не пройдешь.

Галина Смирнова

Это о чем говорит? О бескультурности человека. И самое главное-никто не одергивает таких людей и не штрафует их за нарушение общественного порядка.

Николай

Ну да, дело не в том что, мы мы, мужчины не трахаем, а дело в том, что нам не дают..!)))

Деркач Иван

Отчасти... С нашей экологией, хоть и сорить не будут, всё равно уборка нужна...

Деркач Иван

А чего извини, опять обиделась?

Светлана Лунёва

Да встряла в ваш разговор,, не буду больше.

Деркач Иван

Почему встряла, так и должно быть, каждый здесь имеет право высказать своё мнение...

Светлана Лунёва

Ну ты вроде как не рад этому был..

Деркач Иван

Тебе показалось... Я всегда тебе рад...

Валерий Чикало

Правильная. Но убирать периодически надо везде, даже там где не сорят....

Алла Александровна

Это то конечно, но не будет быстро пачкаться когда не раскидывают

Александр Нюня

Там , где не сорят - со временем тоже пыль скапливается , и убирать нужно

Mm
Mmm

"Разруха не в клозетах, а в головах". Михаил Булгаков, "Собачье сердце".

Эллочка Щукина

даже там, где не сорят, нужно убирать времяот времени)) иначе никак..

Котик - Наркотик )))

ПОКА БУДУТ УБОРШИЦЫ - БУДЕТ И ГРЯЗЬ ! ТО ЕСТЬ ... НАОБОРОТ )))

Алла Александровна

Я имею ввиду чтоб не разбрасывали и толку что убираешь.

Сагида Кушерова (Бугембаева)

Неправильная! Чистота именно там где убирают, даже если не сорят!!!!

Валерий

Как и та, что "не ошибается (сорит) только тот, кто ничего не делает".

Евгений

Хрень это. Из практики: чисто только там, где регулярно убирают

Аркадий

Сор - это естественно в жизни. Кто не убирает свою квартиру?

Алла Александровна

Главное чтоб не раскидывали и за собой убирали.

Аркадий

Вот! Но разве можно ...не раскидывать?

Игорь Румянцев

👍 грязь за собой убирать не стыдно стыдно жить в грязи

Игорь Румянцев

в городе видел урны с надписью ОАО Смак

Игорь Румянцев

мэр города организациям выделил участки города которые они должны обеспечить энным количеством урн

Неравнодушный

Да нет как раз там чисто где убирают и наказывают за мусор.