Ната

Кто знает, отчего может усиливаться выпадение волос? От каких веществ(например, сегодня я просветилась в нете, что от таллия) в чем они содержаться?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Та́ллий — элемент 13-й группы периодической таблицы химических элементов (по устаревшей классификации — элемент главной подгруппы III группы), шестого периода, атомный номер 81. Обозначается символом Tl (лат. Thallium). Относится к группе тяжёлых металлов. Простое вещество таллий — мягкий, чрезвычайно токсичный металл серебристо-белого цвета с серовато-голубоватым оттенком. Высокие концентрации таллия в дисульфидах и галенитах характерны для низкотемпературных свинцово-цинковых месторождений в известняках. Содержание таллия, достигающее 0,5 %, отмечается в некоторых сульфосолях. Небольшое количество таллия встречается во многих других сульфидах, например, в сфалеритах и халькопиритах некоторых медноколчеданных месторождений, содержание колеблется от 25 до 50 г/т. Наибольшее геохимическое сходство таллий имеет с K, Rb, Cs, а также с Pb, Ag, Cu, Bi. Таллий легко мигрирует в биосфере. Из природных вод он сорбируется углями, глинами, гидроксидами марганца, накапливается при испарении воды (например, в озере Сиваш до 5⋅10−8 г/л). Содержится в калиевых минералах (слюде, полевых шпатах), сульфидных рудах: галените, сфалерите, марказите (до 0,5 😵, киновари. Как примесь присутствует в природных оксидах марганца и железа. Полагаю, что вероятность Вашего поражения им практически невероятна.

Ната

😂

Андрей Хрисанфов

А вот Кивилиди с секретаршей им и отравили.

Андрей Андрушевский

может быть осенняя "линька" - перестройка организма на "зимнее время"
наверное надо не таллий искать, а подумать - вдруг кто-то ещё его любит и весь ваш таллий из пищи съедает, а вам не достаётся ничего..
А может быть что-то на гормональном уровне в организме.. Да много причин может быть. Надо наверное как минимум иметь все необходимые анализы - а потом уже думать в каком направлении двигаться...Я бы так поступил, а не таллий начал поедать...

Юрий Шевчук

В чем угодно: в еде, питье и очень даже в средстве по уходу за волосами - шампунь, кондиционер, масла. Вы не слышали, что от шампуней полностью волосы выпадали. Попробуйте начать с мыла, подберите подходяшее, методом проб и ошибок или по рекомендаци подруг. А уже после осторожно ищите идеал...

Илья

Уж точно не от талия. А от рациона питания.
Вашим волосам что то нехватает. Витаминов каких то.

+ Ко всему наверняка моете волосы шампунем типо Head and Cholder или в этом духе.
Многие переходят на Альтернативу, Соду либо вообще делают натуральные шампуни.

Илья

Понятно. Но наверняка болячек найдукт

Ната

Да пусть хоть найденные лечат)

Илья

В больницах особо не лечат.

Говорят что парадантоз не излечим,но это ложь

Ната

Ага, все неизлечимо

Илья

Все лечиться если знать как.

Muhiadn Tulemisov

укрепите свой иммунитет обливанием холодной водой и простыми гимнастическим упражнениями главное вера в себя позволяйте себе замечать только позитив а негатив пропускать мимо ушей тогда все будет увас отлично

Сергей Никонов

Ну не от таллия, а от его солей. Он в чистом виде в природе не встречается. Но это сильный яд (замедленного действия) и я полагаю, что специально его в быту никуда не добавляют☝️

Ната

Да кто ж куда собрался добавлять?!)))

Сергей Никонов

Ну если грызунов так травят, то добавляют отраву

Ната

Ну и тараканов отравой

Сергей Никонов

Тараканья отрава за два дня разлагается, на неядовитые компоненты, а соли таллия никуда не деваются

Ната

Ну не я ж придумала такую отраву

Марина Баннова

При диабете, нарушении работы щитовидки. Увеличении тостостерона в крови при работе с отягощениями в качалке. Таллий ещё найти надо. Лишай ешо есть. Начать можно с эндокринолога

Ник Просто Ник

ООО,нет ничего страшней чем смотреть анализ в интернете)) выпадать могут от многих факторов..нехватка витаминов,стресс,депрессия,облучение,предрасположенность )

Дмитрий Сергеев

Волос укрепляется не секся и не выпадает если обыкновенный лук разрезать пополам не до конца прокипитиь остудить и после мытья головы споласкивать этой водой

Ната

Надо попробовать

Дмитрий Сергеев

пожалуйста

Чеширский Кот

Смотрел ролик в нете по этому поводу !! Консультация трехолога толковая консультация ! И талий там совсем непречем ! А вот стрес он как стрегучий лишай работает

Ната

Да, я думаю, что у меня из-за стресса

Чеширский Кот

Лекцию можно в ютуб найти по запросу в поисковике ! Просто осень авитаминоз плюс стрес возможно простыли возможно лечились вот и результат !

Граф Д’ Артуа )

Среднее содержание таллия (по массе):

в земной коре 4,5⋅10−5 %;
в ультраосновных породах 10−6 %;
в основных породах 2⋅10−5 %;
в морской воде 10−9 %

Ната

Ладно

Граф Д’ Артуа )

Причины сильного выпадения волос у женщин

Ната

Посмотрю)

Граф Д’ Артуа )

нехватка железа и возрастные гормональные изменения ...в основном

Ната

Яблочки я кушаю

Добрый Повор

Производители шампуней добавляют в них лаурилсульфат натрия, этот компонент негативно влияет на волосы и провоцирует их выпадение🙃

Ната

Это жесть

Улугбек

Оставьте химию в покое, Ната... Используйте народные средства... Травы!!!🌿☘️🌱🍀🌼🥀🌾🌸🌳

Ната

Долго с этими корнями мандрагора задуряться)

Улугбек

Регулярно!...

Ната

Да с этими травами такие тяжёлые способы приготовления, что чекнешься

Улугбек

Можно и готовыми пользоваться...

Александр Френк

Таллий - ядовитый металл ограниченного доступа. Волосы слабеют от неправильного питания, переохлаждения головы, заболеваний кожи

Ната

Я сегодня статью читала, что одна семья сумасшедшая им людей других травила, и был один общий симптом, что

Владимир Ожогов

в резиновых и пластиковых вещах содержится таллий а вообще от плохих мыслей и нехватки витамин происходит выпадение волос

Ната

Наверное

Владимир Ожогов

когда душа радуется и тело здоровеет

И.
Игорь ...

Поверьте, если вы будите принимать талий или контактировать с ним, выпавшие волосы будут меньшей из ваших проблем.

Ната

Да это понятно

Вика Родионова

Межсезонность. Краска. Не тот шампунь. Недостаток витаминов. масса причин и мааса способ этого избежать

Юрий Шевчук

В чем угодно: в еде, питье и очень даже в средстве по уходу за волосами - шампунь, кондтционер, масла

Владимир Дружин

Если работаешь в магазине хим. препаратов( стиральные порошики, моющие и проч.) ,то удирай от туда.

Владимир Дружин

Мое слово вещее.)🍰🌹

Ната

Спасибо)))

Владимир Дружин

Всех баг)🥂

Ната

И вам)

Игорь Ерошенко

А вот когда я лысел помаленьку , говорили что от того что часто сплю на чужих подушках ..

Ната

И так может быть