Йо
Йожж

А что вы знаете...о кроликах??😁😁

Ответы
Pf
Pfvbhf

Что Вы знаете о кроликах?Кролики - не грызуны, как многие думают. Они относятся к отряду зайцеобразных.Зубы кролика растут всю его жизнь! У кролика 28 зубов и нет клыков, как у млекопитающих.Кролики - травоядные животные, основу их рациона составляет сено (80% от всего рациона). Сено является грубым кормом и способствует нормальной работе перистальтики кишечника кролика, а также адекватному стачиванию зубных коронок.Кролики готовы к размножению с 4х-месячного возраста, а средний размер помета составляет около 5-8 крольчат (а иногда и больше). Беременность длится около месяца и вскоре после родов крольчиха готова к спариванию.Кролики поедают свой кал (цекотрофы). Этот кал содержит большое количество витаминов группы В, протеинов и других полезных для них веществ. Почему? Потому что переваривание пищи у кролика происходит не в желудке, а в толстом отделе кишечника (в слепой кишке).

Татьяна

Занятые животные,с красивым и тёплым мехом,хотя и не очень носким. Имеют вкусное мясо. Едят овощи,травы,корни. Горные,хотя и в клетках не плохо себя чувствуют. Больно бьют задними лапами. Ловить лучше за уши. Миролюбивые животные. Размножаются активно. Секс длится короткий промежуток времени. Окот происходит через 2,5-3 месяца. Могут размножаться 2-4 раза в год. Приплод 2-8 крольчат. Самки с новорожденными содержат вместе,пока детеныши не начнут сами есть. Самца отселяют ещё до рождения крольчат. После рождения крольчат следят,чтобы самка не съела своих крольчат... Часто болеют,требуют особого ухода,если содержатся в клетках. Если содержатся норно,особого ухода не требуют,но приплод меньше.

Йо
Йожж

😊😊😊

Эдуард Щиголев(Липецк)

Кролики (Zubastikus cuniculus) —бешеные создания, мутанты, кровопийцы, пожиратели морковки и всего живого, гиганты мысли, маньяки и, просто, хорошие и милые зверьки. Принято считать, что белых кроликов изобрёл Доктор Гонзо, когда залез в ванную с криком «Эврика!». Близкие родственники дикого полесского зайца.Домашний вирус-переросток, что паразитирует на головном мозге. Генно-модифицированная морковь-каннибал.Это не только ценный мех, но и 2-3 килограмма диетического, легкоусвояемого сала.🤪

Eduard

Кролики. Бесспорно, являются сексуальными гигантами, потому что самка этого милого пушистого зверька способна каждые два месяца радовать папашу прибавлением семейства. Если предастся радостям математического счета с помощью калькулятора,то можно выяснить, что примерно через сто лет каждый квадратный метр поверхности нашей планеты будет заселен экземпляром этого ценного захватчика, у которого в запасе есть и мех, и мясо.
Ну как? 😂

Eduard

Все борются за продолжения рода)

Йо
Йожж

Вот да,и это правильно)

Eduard

🤝🍻

Йо
Йожж

Спасибо за любопытные факты🤝🤝

Eduard

Всегда пожалуйста)

Зина Процив

Что они ночные животные. Любят травку, морковку, капусту. Когда кушают, тогда и какают. Любят прыгать, грызть.... У меня все провода попортили... у светильника, компьютера и у телевизора. Нанесли столько вреда, что до сих пор все переделывают и подделываю. Но, есть и плюсы. Они мягкие, приятные, ласковые (если приручены). От них не возможно оторваться. Это чудо!!! Еще ушами шевелят.

Захар Исаев

Левит 11:6: «[Заяц] жует жвачку». Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).

Yawo Gafa

Мен сіздің электронды поштаңызға хат жібердім, бірақ сізден жауап алмадым. менің алдыңғы хатымды алдыңыз ба? өтінемін, егер сіз оны албасаңыз, мен оны қайта жібере алуым үшін маған тезірек жауап беруіңізді өтінемін маған электронды пошта арқылы жіберіңіз немесе төменде менің электронды поштамен байланысуға болады;

Музыкальный Кот 🐈

О! О! О! Можно я скажу??))) У них это, ценный мех, а еще! А еще у них мясо вкусное! А еще если им щелбан по темечку отвесить, они умрут, ибо у них черепная кость тонкая))) и шкура у них легко снимается)) а еще плодятся, как в последний раз)))) а еще у них строение тела схоже с кошачьим, чем пользуются недобросовестеые торгаши))

Йо
Йожж

😂😂😂😂😂😂😂

Случайное Сов_Падение

Юный кроликовод детектед)

Музыкальный Кот 🐈

Птичка)

Надежда

купили дочке маленького крольченка.Сын неделю смотрел видики,как строить клетку.Потом перегородил в комнате угол-живи.Потом он надоел всем и ее отправили в теплицу. Там она вырыла себе нору и жила.Кормили ее плохо.Меня не было.Потом я приехала и отдали мы крольчиху в добрые хозяйские руки.Родила она 10 крольчат.

#Тоха~Sedoy#

весёлая жизнь у неё однако...

Надежда

Потом сын попросил меня присмотреть за яйцами в инкубаторе...(дали попробовать) и уехал на 3 недели.Утята через неделю начали выводиться.Ничего не приспособлено.Купила корм.яйца были свои,кормила...они стаей бегали за мной.Опять отгородила угол. Обои оставшиеся стелила...через час они уже в дерьме.17штук вывелись.Потом их в теплицу,а там помидоры.Сын приехал они уже по огороду бегали.Домой я не уехала ...около 3-х месяцев их пасла и кормила.Они через любую дырку утекали...по одному...искала в овраге,то у соседей,но они откликались слыша мой голос.Плавали в небольшом бассейне.Когда они достигли 2800-3кг сын сказал -хватит.Я не хочу их кормить.3 с лишним мешка дробленки сожрали.Курям бы хватило на год.Я Попрощалась уехала к себе.Они с отцом их за выходные всех убили и до сих пор в морозилке лежат 5 или 7штук.Я перестала плакать когда уехала в Питер к другому сыну.Там дом строим.Там 2 кота.Они помогли мне .

#Тоха~Sedoy#

да уж... привалило счастье

Надежда

аха.счас откроют границу надо ехать в Питер,а там сынок-близнец этого барана купил живым весом...типа травой месяц питаться будет потом заколет.Я как то туда ехать расхотела.

Надежда

а мне не смешно.😳

Олег

Кролик, попав в сеть, становится беспомощным. Он старается убежать, но сеть безжалостно держит его. Страх сковывает сердце кролика и жертва словно парализована. В результате кролик обречен. Порой страх перед людьми становится как сеть для кролика. Как в таком случае не уподобиться кролику?

Галия Алдонгарова

Знаю из детства. Когда двоюродный брат взял в руки новорождённого крольчёнка, а крольчиха сожрала своё создание. У меня до сих пор истерика. Они же рождаются лысыми. Не знаю, мне кажется я в жизни крольчатину не ела. А может ела, мне просто не говорили.

Blondes Gift

Про ценный мех вы уже, пожалуй, в курсе))) Мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши))

Йо
Йожж

😊😊увлекаетесь ими?

Blondes Gift

Нет, не я)))

Йо
Йожж

😊😊🌹🌹🌹

Blondes Gift

☺️☺️☺️

Иван Миловидов

Что кролики это не только ценный мех но и хорошая закуска. Что кролики питаются корой. Удар задних лап кролика может убить орла. И что их собрать зайцы косят трын траву на поляне

Dobriy

Кыролики... Это нитолько цЭнный мех!! Это еще и три - четыре килограмма диЭтикческого легкоусвоЯемого мЬяса!
Почему мне кажется, что добрая половина ответов в том же ключе?))

Йо
Йожж

50 на 50,вторые 50 про секс))

Dobriy

Ни разу не удивлен! У кого чего болит!)))

Йо
Йожж

Это точно))

Светлана Беломестнова

О декоративных кроликах знаю одно - перегрызают провода во всей квартире, если останутся без присмотра. Если это не учитывать, кролики - милые существа! 🐇

Марина Маврина

Ипотека от Банка Москвы 2009 года по программе "Молодой семьи": купили в Ипотеку Кролики себе нору, и сидят теперь трясутся в ней, и не жуют больше траву.

Йо
Йожж

😂😂😂😂

Людмила Преснецова

Ровным счётом ничего ! У меня дочь разводила кроликов в деревне и я их часто кормила ! В детстве мама держала с братом кроликов и я их просто люблю !!🐰

Mister Farid

напомнило: мать: - доченька, ты уже взрослая, пора поговорить о вопросах взаимоотношений мужчины и женщины. Дочь: Конечно, маменька, задавайте! 🙂

Танюша Мишенина

Кролики очень социальное животное, им нужно внимание хозяина даже больше чем кошкам, и ооочень милые создания трахающие всё на своём пути

Йо
Йожж

Ого))откуда вы столько о них знаете?)

Танюша Мишенина

У меня жил Франц пять лет , умер 6марта. Это был черный кролик декоративный, порода Львиное сердце. Он был моим сокровищем. И шкодником

Йо
Йожж

Ух ты,здорово и сочувствую вам,А фото нету?

Танюша Мишенина

Есть но не для спрашки

Йо
Йожж

Понял, И Спасибо за интересную информацию

Юрий Иляхин

Мало , к своему стыду , знаю , что быстро плодятся , и ещё знаю , ( из произведения " Двенадцать стульев "что дохнут от квашенной капусты🤣).!

Йо
Йожж

😂😂😂