Николай Логачёв

Что значит Адам ?

Ответы · страница 6
Татьяна Гетьман

Буквальный перевод с древнееврейского — «из красной глины»
(земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).

Павел Горин

Буквальный перевод с древнееврейского – «из красной глины» (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).

Илья Сидоренко

Буквальный перевод с древнееврейского — «из красной глины»1

Ирина Хавронина

Олег Дацюк

Человек, а Ева - жизнь. Не правда ли смысл писания в корне меняется? Именно жизнью было сорвано то самое яблоко, которое вкусил человек.

Рустам Даньяров

См
Смекгол

скажу честно сам не знал..т.к для меня это не важно но признаюсь что подсмотрел....и выяснил что это некое создание вылепленное из глины

Влада Влада

L.
Lizaveta=P ......

Значение: из древнееврейского – человек «из красной глины» (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).

Фируза Джобирова

в Библии и Коране, это означает,что Адам это первый человек, которого создал бог, то есть Адам-с которого начинается род человечества.

Марианна

именно это, не просто же так название АД это две первые буквы имени первого мужчины, бог сразу это придумал для женщины))))) всегда там

Валерий Тим

Буквальный перевод с древнееврейского - `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек).

Маруся Климова

переводится как красный человек и земля почва.вообще, человек во плоти, грешник; | падкий на соблазн. И ты адам, и я адам; все мы адамы.

Ирина Самаркина

Значение имени Адам

(др.-евр. — «красная глина», в некоторых тюркских языках (например, азербайджанском) «адам» означает «человек»)

Алина Гор

Ирина Голынская

Валерия Розанова

Андрей Красовский

Olga Tyan

Светлана Астапова

Буквальный перевод с древнееврейского - `из красной глины` (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек)