Татьяна Сентюрева

Что значит - пить в меру? Это сколько?

Ответы
Александр Романов

В меру - это когда не так как описано:"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же»(Библия; Притчи).

Алекс Венцель

В старину народ знал меру и для каждого напитка была своя мерка. Рюмочки для водки и бокалы для вина. Это в войну народ заливал своё горе бутылками, а после войны вообще всё пошло в разнос: Нажирались до соплей и потом гонялись друг за другом с топорами...

Vlad Korn

"Мера" на Руси - это единица в 12-15 литров, то есть объём ведра для алкогольных напитков. А для сыпучих продуктов - 26,24 литра. У нас же "пить в меру" - значит пить с целью благородного эффекта, а не напиться.

Костя Кузнецов

Первая стадия: это чтобы не было болезненых последствий, ни во время употребления, ни после (комфортное употребление, "алкоголь друг" по одной из теорий)

Артур. Владикавказ.

100 грамм на посошок и занюхай подмышку кайфовать будешь как на курорте и денег в кармане мешок

Ар
Артур.владикавказ

Агний

как только почувствовал примирение с окружающим миром, значит всё! Мера 😁

Дмитрий

Надеюсь- В Меру. Я уже опасаюсь -водички точно не будет по началу! 🤗🤝

Игорь Морозов

Пить можно всем вино , но только - когда и с кем , за что и сколько !🥂👌

Эд
Эдуард

Выпить три рюмки за столом и остановиться. Так не каждый может.

Тимербулатов Рамис

Древнерусская мера объёма, так и называлась Мера -26. 6 литра🙂

Сергей Павлович

Ноги ходят, голова соображает, харчеметание не происходит.

Сергей Логинов

А что пить, воду, алкоголь, разные сладкие напитки?

Татьяна Сентюрева

Алкоголь конечно

Сергей Логинов

У каждого своя мера, одному и 100гр. много будет, а кому-то и бутылки мало будет, каждый должен знать свою меру.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мера, это примерно 23 с небольшим литра. Все просто!

Дмитрий Каракозиди

Как сказал герой одного фильма: Значит много.

Антонио Гареев

О, согласно откровениям в инете пока не вые-т

Вл
Владимир

Вот столько 🤏 в тазике) примерно 26,3 литра

Татьяна Сентюрева

Русская мера?

Вл
Владимир

Использовалась на всей территории Российской империи.

Ju
Juta

Это так, чтоб никто не понял, что вы пили)

Ир
Ирина

Не употребляю....не хочу лярв и демонов...

Александр Гусев

Ну как... Пока в салат спать не ляжешь.😂

Александр Гусев

А если серьёзно, то мера у каждого своя.